В каждой бочке...• 19 августа 2014

Беженцы и помощь им! Не подозрительно?

Девочки, а вам не кажется, что под видом беженцев девочки хотят на шару получить одежду и прочие вещи? Что не тема, то "мы беженцы, дайте нам кроватку, коляску, одежду зимнюю" и т.д. Любой человек может прикинуться беженцем и попросить подарить дорогостоящую вещь, чтобы сэкономить деньги. Как понять, что нас не разводят?
Пез Году Неделя• 19 августа 2014
Ответ дляДеловитая
Укрпочта всегда спрашивает адрес отправки.
Куда посылаете и кому.
А в какой город Вы ей отправили?
Киев
marena2• 19 августа 2014
ро поводу пап,которые воюют,ни один мой знакомый,ни одноклассник,ни сосед не воюет...не знаю таких,кто пошел воеватьвсе знакомые детей вывезли и сейчас кто где копейку зарабатывает ни сегодня завтра бомжами можем стать,а вы твт философствуете.
mantulenok• 20 августа 2014
Девочки, милые! Мне кажется, что помогать людям - это в первую очередь нести добро!!! Бог всегда благодарит людей за добро и сострадание... Насильно же помогать никто не заставляет никого? Если есть в душе чувство, что хотите помочь и Вам это нужно, то помогите! А если терзают сомнения и в голову плохие мысли идут, не стоит этого делать... Нужно отдавать не жалея, не думая, только с добрыми побуждениями... Да, люди бывают разные, но это уже на их совести будет... Их Бог накажет, если на руку нечисты... Поверьте, просить о помощи не так уж и легко... На себе испытала... Знаете, когда чувствуешь безысходность от того, что ты не можешь именно сейчас дать своим детям то самое необходимое, в чем они нуждаются, хотя в нормальной жизни, там где наш дом, все это было, приходиться переступать через свою гордыню, засовывать свои принципы куда-то далеко в глубину души и просить... И просить ни денег, ни бесплатного жилья, ни себе что-то, а деткам хотя бы тепленькую одежду, причем все-равно какую, лишь бы не замерзли... Я на форуме спросила у девочек только куда можно обратиться за помощью с вещами для деток или где найти секонд-хенд дешевый, чтоб хоть что-то купить - столько людей отозвалось помочь, уже даже выслали нам посылочки... Я очень им благодарна!!! А еще среди них одна девушка, которая сама это прошла - недавно только вернулась в освобожденный город, тоже посылочку собрала и другим помощь предлагает! Просто кто это прошел, тот как никто другой поймет нас... Я никому и никогда не желаю, чтоб такое пришло в Вашу семью... Знаете, как трудно быть чужим и никому не нужным... Мама с папой меня воспитывали всегда быть честной и порядочной, всегда всего своим трудом добивалась, а сейчас вот убогой чувствуешь себя, реально... Вот вроде жили и все у тебя было, а теперь только Богу известно что дальше... За съем квартиры цены подняли, на работу брать не хотят да и нет ее во многих местах вообще... А скоро осень - доченьке в школу... Вот и думай... Так что в любом случае, выбор только за Вами... Поверьте, добро возвращается!!! Я это знаю!!!