В каждой бочке...• 19 августа 2014

Беженцы и помощь им! Не подозрительно?

Девочки, а вам не кажется, что под видом беженцев девочки хотят на шару получить одежду и прочие вещи? Что не тема, то "мы беженцы, дайте нам кроватку, коляску, одежду зимнюю" и т.д. Любой человек может прикинуться беженцем и попросить подарить дорогостоящую вещь, чтобы сэкономить деньги. Как понять, что нас не разводят?
Улучшанский-Ухудшанский• 19 августа 2014
Никак . Не жалко - подарите , жалко - нет .
На паровозе• 19 августа 2014
а ни как не понять увы
УлыбАчка• 19 августа 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Розавенная• 19 августа 2014
как по мне смотреть на рейтинг и ориентироваться на внутреннюю чуйку.
+ если беженцы, ели будут возвращаться - попросить вернуть когда не нужно будет.
Можно попросить страничку паспорта с пропиской нужной на фоне кидстаффа
Я не на долго• 19 августа 2014
Это от совести и честности человека зависит ((
Соня-сонятко• 19 августа 2014
если помогать, то только через проверенных волонтеров.
автор В каждой бочке... • 19 августа 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Вот и я так считаю. А то просят все, кому не лень. Обычному человеку я бы не отдала бы вещь, а у беженцев особый статус.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 августа 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

по теме - Автор вы во многом правы.
Я уже писала в одной из темок реальный случай. Мы собрали деньги, вещи, постельное для мамы с 2мя детьми из Луганска.
Пришли домой - сели пообщаться. Она рассказывала - ужасы которые там. Плакали... В процессе разговора спросили - а где ваш папа?
А она - такая простая, блин... говорит - Наш папа защищает нашу землю и наш дом! От нацгвардии!

Я думала удушу... Блин. Мы ей последнее собирали, наши мужья там погибают, чтобы защитить Украину, а ее муж в наших стреляет...
Мы ушли - ничего ей не отдали. Не жалко таких. Ни ее, ни ее детей.
Блин, может и не правы, может и осудят нас за это. но... НЕ ЖАЛКО. Наоборот, только ненависть к ней. И все.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 августа 2014
Забыла дописать...
А вообще - благотворительность эт дело такое. Это от души.
Если жалко то лучше не давайте.

Делай добро и бросай в воду.
Но для некоторых ’беженцев’ реально жалко, лучше выбросить чем им отдать
Чёрти Шо• 19 августа 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

по теме - Автор вы во многом правы.

Я БЫ так же сделала, мне их вообще не жалко, сами звали путина. хай терь наслаждаются.
Деловитая• 19 августа 2014
А я решила искать семьи ,где раненый боец.
Хочу помогать этим деткам т.к. все средства семьи идут на лекарство .
Именно папа этого ребенка защищал и мою семью,что бы эта чума не расползалась и дальше.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 августа 2014
Ответ дляДеловитая
Спасибо вам. И за идею, и за то что решили делать, за поступок.
Без стеба, без задней мысли. Просто от души, от сердца.
В рот не ложи• 19 августа 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

по теме - Автор вы во многом правы.

О,Боги,детей ни жалко?!(((С ума сошли уже
Кофр для ноги• 19 августа 2014
Мои родственницы уехали с Донецка в другой город, город дал помощь-чуток продуктов,картошки,сколько унесете и все. Коляски нет,им стыдно просить.Живут 2 девушки-одна из них инвалиц детства вторая мама в декрете с ребенком до 2х лет. И от города помощи не знаю,будет или нет.Перебиваются, расчитывают на свои копейки,что получают.Вот так-то оно(
Баррикадница• 19 августа 2014
очередная тема для склок а мне жалко детей, любых и всегда... дети есть дети
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 августа 2014
Ответ дляВ рот не ложи
НЕТ.
Наши мужья ТАМ, в наших мужей стреляет папа этих детей. А мы отдаем ПОСЛЕДНЕЕ. Для кого? Ради кого?
НЕ ЖАЛКО.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 августа 2014
Нам своих детей жалко. И обидно и больно что пригреваем, отдаем свое, отнимаем у своих детей и отдаем детям мужчины который стреляет в наших мужей.
ArtPix фотовышивка• 19 августа 2014
Автор, и Вы правы. Таких сейчас, ’беженцев’, ого сколько!
Моя знакомая отправила кулек вещей.. Хороших, которые могла продать и за вырученные деньги своей малой что то купить на зиму (сама не особо шикует - сама малышку растит). В Бровары)) А потом по телефону пробила - и нашла и на сландо (какое то обьявление с животными связано - не помню точно), и вконтакте - . И профиль вконтакте. Броварская)))И школу там какую то заканчивала. А говорила - ЛУГАНСК!! БЕЖЕНКА Я!!! Вот так. Позвонила ей, говорит, что ж Вы так? А та ей, пошла на х*й. И трубку бросила. Коротко и ясно.
Так что тут как повезет.
Ромашкинная• 19 августа 2014
Напрягает, особенно если создают тему за темой и просят и просят и просят. Да что ж такое сколько же можно, сколько же нужно тех вещей? Я так понимаю некоторые тут во вкус вошли, понравилось.
Деловитая• 19 августа 2014
Ответ дляБаррикадница
Очень жаль детей - ВСЕХ.
Но, уже не раз встречала в разговоре между приезжих детей,что их разбомбил Киев, украинские солдаты, укры гады и т.д.(Разговоры в семье).
И закрадывается мысль в голову, чудовищная по своей сути: А вдруг этот ребенок вырастит с такими мыслями , и как он будет поступать дальше ?
LadyLovе• 19 августа 2014
Да, многие пользуются моментом.
И очень жаль, что из-за них часто не получают помощи те, кто, действительно, нуждается(((
Пез Году Неделя• 19 августа 2014
Я тут тоже попалась на псевдо беженку попала, собрала пакет вещей и отправила укрпочтой за свой счет, с отправкой задетжалась на 3 дня, так мне эта барышня написпла, что я жмотиха и мне жалко вещей, причем общая стоимость внщей , если их продать 250 грн, так я вычислила через вк, что барышня Киевлянка.,.
обидно...я юы могла этими вещами помочь настоящим беженцам
Пез Году Неделя• 19 августа 2014
Ответ дляДеловитая
Очень жаль детей - ВСЕХ.
Удалено администрацией...
Интимная• 19 августа 2014
Ответ дляДеловитая
Респект Вам
Здесь есть темка о таких солдатах.
Я тоже по мере возможности стараюсь помочь им.
Деловитая• 19 августа 2014
Ответ дляПез Году Неделя
Укрпочта всегда спрашивает адрес отправки.
Куда посылаете и кому.
А в какой город Вы ей отправили?
Электричка• 19 августа 2014
Вот мне тоже нужна коляска, ребенку 2 года и уезжала из Луганской области, естественно коляску не брала, и велик тоже все дома, сейчас бы малую в коляску и в магазин, да хоть куда. Не прошу и просить даже не собираюсь, обойдусь,малая уже не грудничек. Девочки, я думаю что просят от безысходности, а на мошенников можно везде в жизни нарваться. Поэтому если даете что то, то не жалейте. Отдали и забыли. Ну или не отдавайте вообще ничего если грызут сомнения. Если человек просит с целью наживы, а не от безвыходности, то это уже его грех.
Деловитая• 19 августа 2014
Ответ дляИнтимная
Респект Вам
Здесь есть темка о таких солдатах.
Дайте ссылочку.
Кулечек вещей готов на ребенка на рост 110-116 см. Есть осенння обувь 30р.
Может нужно семье бойца?
Репетиторша• 19 августа 2014
я считаю помогать или нет каждый решает сам, не стоит тут подымать эту тему, ведь реально нуждающихся больше и вы их обижаете. Девочки же просят не новую одежду и не для себя, а для детей.
Ло Шарик• 19 августа 2014
Автор, не ровняйте всех по себе. Не любой это будет делать, если люди просят - то в большинстве случаев от безысходности.
marena2• 19 августа 2014
как тяжело решиться попросить,тут столько много пустых обещарий.никому не верю уже.очень просто проверить,прописка,фото в своем городе не одно.ттолько смысл доказыват ,кто хочет помоь,тот помогает,а кто не хочет боиться,что его Разводят.не дай вам Бог на нашем ме те оказаться