MASHUNCHIK_BUKA• 19 августа 2014

Где искать помощь? Как помочь выехать с зоны АТО?

Обратилась подруга ко мне, в Ясиноватой 2 родственницы, нужно помочь выехать либо в Мариуполь , либо в любой др город , где спокойно,а оттуда уже родственники к нам смогут перевезти их. Спасибо всем кто поделится любой информацией, что делать.
Ликси• 19 августа 2014
Посмотри на форумах-в группе в вк по Ясиноватой.
Обычно там те кто помогает выезжать телефоны оставляют.
Может быть рано-рано утром ходят автобусы
С Луганском по крайней мере так.
автор MASHUNCHIK_BUKA • 19 августа 2014
Ответ дляЛикси
С Луганском по крайней мере так.
сейчас буду везде смотреть, спасибо
Theo• 19 августа 2014
http://www.lukyanchenko.donetsk.ua/news_echo.php?i...

может, тут что-то найдете
автор MASHUNCHIK_BUKA • 19 августа 2014
связи практич нет с ними, телефон 1 раз включ чтобы сказать одно слово - живы
Апель-синка• 19 августа 2014
Вот, не знаю насколько актуально на сегодня, инфа проходила концом июля:

Жителям Донецка и Горловки!
Наши друзья - инициатива ’Спасем Украину’ производит вывоз людей из Донецка и Горловки
Горловка - Святогорск 9:00
Донецк - Святогорск 9:00
Донецк - Красноармейск 9:00
Донецк - Бердянск 9:00
В местах вывоза есть жилье, питание и все необходимое.
Тем, кто хочет записаться на выезд, звоните на наши координационные номера телефона:
+38 (050) 943-42-28
+38 (068) 545-17-96
+38 (063) 785-11-36
Вместе - сила!
Легкая• 19 августа 2014
нашла в разных источниках
’0665264486 - Игорь, 0993124965 - Павел вывозят из города’
’095 772 01 21 Константин, вывозит из Ясиноватой в близлежащие города’
но платно конечно же...причем недешево

http://www.fdu.org.ua/ - однокласснице помогли тут выехать до Волновахи,а дальше покупают билет в любую сторону(если есть куда ехать,к кому),временно селят в общежитие если некуда ехать
автор MASHUNCHIK_BUKA • 19 августа 2014
Всем спасибо кто пишет здесь и в личку!
Alisa17• 19 августа 2014
у меня брат в Ясиноватой с семьей. вообще не знаю, как они(((
Alisa17• 19 августа 2014
автор, напишите мне, какой выход нашли?
автор MASHUNCHIK_BUKA • 19 августа 2014
Ответ дляAlisa17
мне подруга написала: да денег уже нет продуктов тоже нет( закончились и выехать от туда никак(( сидят с мамой в ванной а что толку ванны построена с пол шлакоблока((((
там света нет воды нет(( тел. заряжала в машине в гараже но сел и акумулятор(( вообще ничего нет
и связатьься уже не можеи отключает тел. и звонит только мужу 1 раз в день говорит я жива и отлючает(( хоть как то связь хоть так держать((
автор MASHUNCHIK_BUKA • 19 августа 2014
Ответ дляAlisa17
автор, напишите мне, какой выход нашли?
Обязательно напишу
Катастрофа• 19 августа 2014
у меня мама осталась в Харцызске, я скоро сойду с ума (
Alisa17• 19 августа 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Обязательно напишу
какой ужас((((((((( а у меня там племяшки маленькие
Ацетилсалициловая кислота• 19 августа 2014
Девочки, реально на сегодняшний день выехать из Донецка в Торез?
Король дивана• 19 августа 2014
Если своевременно не выехали, то теперь, пока не закончатся обстрелы, им придется прятаться на месте, сейчас нет возможностей выбраться из Ясиноватой ни по ж.д., ни по автодорогам.
Родители мужа сейчас там остались, прячутся в подвале с другими жителями дома, хотя уже не дома, а руин. Транспорт не ездит.
Yelenashiyan 1971• 19 августа 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Цитата:
Девочки, реально на сегодняшний день выехать из Донецка в Торез?[/ci
Мой троюродный брат на этих выходных выехал на автобусе из Донецка в Мелитополь . Доехал без проблем,сейчас у сестры живет.
intenza• 21 августа 2014
по поводу Святогорска номера волонтеров для расселения 099 507 79 29 Сергей, 066 190 54 33 Игорь. Перед тем как ехать узнавайте за бесплатное жилье.