Люблю порядок• 19 августа 2014
Сыну 7 лет. Застала за онанизмом. Как реагировать? Как поговорить с ребенком?
Люблю порядок
• 19 августа 2014
Ответ для40каградусная
а папа есть?
папа есть. Но он не сможет ему сейчас объяснить, так как считает , что ребенок слишком мал. Хочу поговорить я. Как и с чего начать?
Рожки-да-ножки• 19 августа 2014
Это нормально.
Он изучает себя,детски некоторые и раньше этим занимаются (некоторые)
Аноним ФЕЯ• 19 августа 2014
Ответ дляАнонимушка
А про що говорити? Це ж нормально
Это не нормально и надо это присекать.
Люблю порядок
• 19 августа 2014
Ответ дляБандитка Сью
Никак все равно этого не избежать.
в 7 лет?
Птица секретарь• 19 августа 2014
Занимать ребенка надо чем-то,погуглитеесть много инфы на эту тему, это нормально почти,ребенок себя изучает.но стоит задуматься.
Простоваля• 19 августа 2014
рановато конечно... но дети развиваются быстро... я бы посоветовала сводить его к детскому психологу на пару-тройку приемов. они реально помогают
Мелочунь• 19 августа 2014
Объясните, что подобными вещами нужно заниматься так, чтобы никто не застукал.
Подойдёт фраза ’Застану ещё раз, дам ремня’. И вы вроде не одобряете, и он правильные выводы сделает.
Люблю порядок
• 19 августа 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Это нормально.
как я могу спокойно реагировать на это?
Рожки-да-ножки• 19 августа 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это не нормально и надо это присекать.
советское воспитание....
Может еще и наказать его?
кураГАЛЯ• 19 августа 2014
оххх, какие же они ранние ((((
По теме, Автор, не знаю, нужно ли говорить, а если говорить, то что сказать, чтобы было правильно. Стыдить, наверное нельзя, ругать тоже.. может поинтересоваться, что мол, делаешь? а зачем ты это делает? давай я тебе предложу, что-то интереснее, например порисовать вместе, поиграть, посадить цветы.. покупаться.. и т. д.., как-то отвлечь, а потом может, по говорить об том, что он делает... но, что говорить, даже не знаю.
Люблю порядок
• 19 августа 2014
Ответ дляПтица секретарь
о чем?
Люблю порядок
• 19 августа 2014
Ответ дляПростоваля
ходим
Анонимушка• 19 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
В 7 років ?
зараз діти набагато швидше розвиваються, потрібно займати щоб відволікти його різними секціями, спортом
Люблю порядок
• 19 августа 2014
Ответ дляязззззь!!!
Стесняюсь спросить - вот прям по взрослому????
да
СпайдерВумен• 19 августа 2014
Ответ дляязззззь!!!
вот и мне не понятно, он просто рассматривал там и трогал или прям........
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
В 7 років ?
с 3 х лет могут начать трогать там
Люблю порядок
• 19 августа 2014
Ответ дляМелочунь
я в ужасе!
Мая твая не панимать• 19 августа 2014
я занималась лет с 5-6.. и ничего. За то не было потом проблем с оргазмами и т.п. Пол. жизнь начала не рано, лет в 18, партнеров не много..
Но психологи говорят, что дети этим начинают заниматься, если им недостатет ласки и внимания родителей.. так что сначала проанализируйте своё поведение, насколько хорошо вы общаетесь с ребенком, обнимаете ли его.
Мелочунь• 19 августа 2014
Ответ длякураГАЛЯ
оххх, какие же они ранние ((((
Вы бы сами променяли оргазм на посадку цветов?
кураГАЛЯ• 19 августа 2014
это знаете, как говорится ’наши руки не для скуки’.. то есть, занять его чем-то так, чтобы не успевал скучать и не было мыслей об этом. Ну , если это возможно.
Кривая спроса• 19 августа 2014
Ответ дляМелочунь
нет!!!! могут быть потом комплексы на всю жизнь!