Морковна• 20 августа 2014

От чего на Советчице столько негатива к тем у кого мужья хорошо зарабатывают?

В какой теме не глянь, везде пренебрежительное отношение к тем у кого нормальный доход или муж зарабатывает, или как минимум высказывания намекающие на не правдивость, зато если кто-то пишет о горе каком-то все сочувствуют, сопереживают...
Бубль Гум)• 20 августа 2014
зависть

Грабля• 20 августа 2014
потому что наши люди не умеют радоваться за других
Пацаааааааан• 20 августа 2014
а почему те, у кого муж зарабатывает хорошо ( не жена, а именно муж) этим кичаться и тыкают это всем в глаза? хотя сами без мужа и прокладки купить не могут.
Ревнивая жена• 20 августа 2014
Зависть)))))
Машка-замарашка• 20 августа 2014
да потому что у 90 % копейки приносят.. Да и зарабатывают обычно стрегут капуста так как в какой то теме а реже потому что действительно профи..
Армейская• 20 августа 2014
мне плевать,я сама зарабатываю слава Богу ,очень и очень. А на мнение остальных мне побоку. Пусть завидуют потихоньку.
Akvalita• 20 августа 2014
потому что здесь повсеместно завистливые титУшки))))
Маманя• 20 августа 2014
А что,благополучных надо жалеть??
...я ни кому не завидую...разрушительное чувство
Золотая орда• 20 августа 2014
Умеют плакать с плачущими и не могут радоваться с теми кто радуется,по простому это зависть!

Akvalita• 20 августа 2014
а и еще потому что у таких мадам муж козел, и уйти некуда и пара тройка детей. вот терпят а негатив сюда.
Жаль таких конечно, но Бог им судья.
автор Морковна • 20 августа 2014
Ответ дляБубль Гум)
зависть
так они же не знают как это дается конкретным людям, может сами то на таких условиях не захотели бы таких ’доходов’
Ночка• 20 августа 2014
Знаете, еще Ницше говорил, что проверяют друга не в горе, а в радости.
Армейская• 20 августа 2014
Ответ дляМорковна
ооо,золотые слова. завидовать проще чем что-то делать.
Брехушка• 20 августа 2014
Ответ дляНочка
А мне кажеться наобород смотря для кого какая радость...в горе познается друг...
автор Морковна • 20 августа 2014
Ответ дляПацаааааааан
О, я именно из таких! Без мужа в финансовом плане беспомощна, точно так же как и он в бытовом, за что ценим драг друга благодарим и понимаем что друг без друга не протянем)
Брехушка• 20 августа 2014
Когда у человека все классно с финансами и тд сколько друзей знакомых...а вот только какая то херня и туго с финансами сразу все разбежались...
автор Морковна • 20 августа 2014
Ответ дляБрехушка
Ну и ну их.... Как говорят, с такими друзьями и врагов не надо...)
Сливочная пенка• 20 августа 2014
вообще, тут не любят всех, кто зарабатывает - не важно, жены или мужья. сначала интересуются доходами, а потом начинают ’тыкать’ всем благополучным их же ответами. особенно поражают вопросы, ’на что можно потратить 30, 40, 50 тысяч’. о том, какой ценой они даются и каким был путь к этим деньгам никому не интересно - все равно большинство уверено, что только через связи или от папы богатого.
гораздо проще с пеной у рта доказывать, что таких денег в нашей стране честным людям не заработать. то, что такие доходы для Киева, например - это не мечты, а вполне возможная реальность (да и в других городах-миллионниках, тоже), это факт. другое дело, что действительно мало кто готов пройти тот путь, который позволит к ним прийти. для этого нужно постоянно учиться чему-то, языки учить, иметь свое мнение, уметь его отстаивать, уметь и любить думать и мыслить эффективно. сложно все это, но если свести к трем словам - зависть и буквально классовая ненависть к тем, кто чего-то добивается самостоятельно. потому что не каждому это дано (да и не каждому это нужно) - и не каждый готов это признать честно глядя в зеркало:-)
Мочалкин блюз• 20 августа 2014
Я в жызни убедилась неоднократно что сочувствовать проще чем радоваться.
Ну а если по-теме, то причина, наверное, в том что очень много неблагополучных семей, девочки рожают деток, сидят дома и вынуждены еще и крутиться что-бы себя и семью обеспечить. Очень многие мужчины с трудом на себя могут заработать , не говоря уже о том что-бы прокормить семью. Это не девочки такие, а жызнь такая сейчас наступила.

советский цирк• 20 августа 2014
А унас кумовья.машину себе купили-с нами перестали общаться-мы же Пешеходики.. А теперь мы себе через год берем-нарисовались-говорят,давайте вместе Семьёй сьездим кудато.. Да Щаз! Пусть сын простит,но кум пока пусть побудет подальше от нашейисемьи. Сыну 3 года... Но нафига так делать из нас нищеброд?
Ночка• 20 августа 2014
Ответ дляБрехушка
В горе друг познается, потому что сочувствовать проще и природнее. И помогать приятнее. А искренне порадоваться за подругу, которая купила машину за 100 тыс долларов способен не каждый.
автор Морковна • 20 августа 2014
Ответ дляСливочная пенка
Согласна с Вами) Но что меня удивляет у таких людей так это нерациональный подход к деньгам в принципе, к примеру взять в кредит телефон за 8-14 тыс. грн при зарплате в 2-3 тыс. грн образно говоря
автор Морковна • 20 августа 2014
У меня вообще ка-кто не уживается в мыслях телефон в кредит, я понимаю люди могут взять деньги на дом или квартиру, даже на машину как по мне брать не логично... но телефоны это вообще...
автор Морковна • 20 августа 2014
А потом они не могут понять почему жизнь к ним не справедлива, почему у кого-то есть а у них нету
Ночка• 20 августа 2014
Ответ дляМорковна
я тоже могу понять бытовую технику в кредит - как бы вещи необходимые
но телефоны
Ночка• 20 августа 2014
Ответ дляМорковна
а в какой то теме еще про кремы в кредит писали
автор Морковна • 20 августа 2014
Ответ дляНочка
это печально...
кнопкодав• 20 августа 2014
Ответ дляМорковна
а почему нелогично на машину? у нас кредит на машину, и что? месячный доход позволяет платить кредит и не ущемлять себя в покупках
это вы зажрались, матушка
Сливочная пенка• 20 августа 2014
Ответ дляМорковна
Я согласна, что кредиты на дорогущие вещи - это нерацонально. Но и попытки растянуть 2 тысячи на семью их 3х человек тоже ничего общего с рациональностью не имеет. Это вынужденная необходимость, а не рациональность или умение спланировать бюджет. Но то такое, вопрос философский.
Еще, мало кто задумывается над тем, что хорошо зарабатывающий мужчина, как правило, имеет за спиной хорошо думающую женщину. а таких тоже не любят:). А вообще, в идеале, было бы хорошо, когда оба зарабатывают или имеют такие занятия, которые приносят радость и доходы:)
Ночка• 20 августа 2014
Ответ длякнопкодав
это вы зажрались, матушка
про машину не увидела
очень даже на машину понимаю
потому что доход может быть хороший и ездить хочется сейчас, а не через три года
но реалии нашей страны таковы, что те, кто брали в 2007 - 3 года в шоке ходили
и те, кто брал год назад тоже сейчас нервохель пьют