09 июня 2012

Глухой сосед сутки не выключает телевизор что делать?

Подскажите, может кто-то уже поборол подобное? Сутки в квартире стоит гул когда он даже не на полную громкость включает. Но это полбеды. Он может посреди ночи в 22, 24 и в 4часа ночи врубить так что не спрятаться ни скрыться- подпрыгивают кровати и башню сносит! Это может длиться по 3 часа подряд. Дверь он не открывает: не слышит звонок. Однажды удалось его увидеть, но он уже не в адеквате: склирозит. К нему раз в месяц приезжает на джипе сын.  Я подошла к нему с детьми, объясняю, что двое, один грудничок 6мес, я по ночам должна хоть в промежутках между кормлениями спать, днем гуляю на площадке и готовлю, а не сплю. А он мне: что я могу сделать- он старый. И свалил.  Позвонила участковому, тот говорит нужно узнать адрес или телефон сына: а как? я не знаю где можно пробить. Соседка бездетная, висячая, не работающая баба- ей наушники вставила, потом выспится. А я уже присмерти! Посоветуйте, пожалуйста! пс. у него не кабельное, уже выкручивала провод от его квартиры))

Аноним 09 июня 2012
у нас соседка такая же!Она давно уже купила себе наушники!И все проблемы решены!!!
Ей около 80-ти лет.
Фантазерша 09 июня 2012
На щите на ночь выключите рубильник к его "звуковому номеру".
barracudas 09 июня 2012
Купить соеду наушники.
Монтя 09 июня 2012
Предложите ему (сыну)приобрести наушники или сам их купите, так будет проще. У меня у бабушки была проблема со слухом. Она ходила в слуховом аппарате, а телевизор слушала в наушниках. Особых проблем не было)
Мини-бикини 09 июня 2012
Вырубайте ему свет на пощадке! Мы так постоянно делаем, когда в два часа ночи соседи дискотеку устраивают, а через 2 этажа слышно ужасно! Дверь тоже не открывают- музыка орет так, что ничего не слышат!
Аноним 09 июня 2012
Простите.Но думаю Вам остается только ждать его смерти.
автор Nani_P 09 июня 2012
Ответ дляАноним
Вырубайте ему свет на пощадке! Мы так постоянно делаем, когда в два часа ночи соседи дискотеку устраивают, а через 2 этажа слышно ужасно! Дверь тоже не открывают- музыка орет так, что ничего не слышат!
подскажите как: я в электричестве не шарю, муж спит- в 6 на работу (и по-моему тоже не знает как)))..у нас хрущевка, наверное в щитке нет рубильников..провод перекусить?..спасибо!!!
Аноним 09 июня 2012
оооо, у меня та же проблема.в квартире надо мной-бабуля 90 с лишним лет, глухая напрочь.... телик врубает так громко, что я вешаюсь.при этом она иногда страдает бессонницей и...сами понимаете... родственников нет, пожаловаться некому, к ней ходят соцработники, а им по барабану, естественно... в прошлом году, помню, лежала с гипертоническим кризом, а бабка смотрела кармелиту....так мне муж скорую вызывал, давление до 250 подскочило верхнее.... короче, недавно у мужа тоже сдали нервы, так как реально в квартире-как на вокзале...пошёл к бабке,а у неё "подружка" сидит", попросил сделать потише, потому что ребенка не можем уложить спать...уже два дня тихо...пока что.....
автор Nani_P 09 июня 2012
наушники это хороший выход.. тоже про них думала.. но как это наладить: прийти, уговорить, подключить.. и чтоб не забывал: он временами уже "теряется" и по улице, извиняюсь, обписяный в магазин идет (сын безсовестный- мог бы нанять кого-то дедуле).. хочу пару раз вырубить свет, а потом поговорить про наушники, чтоб сами с сыном уже хотели их одевать, а не все время с размороженным холодильником быть.. как только в хрущевках это делается?
еще хочу сыну письмо заказное написать, чтоб задумался, что я могу в суд подать за нанесение вреда кормящей матери и ребенку.. опять же у меня только его фио, ну, еще могу номера машины посмотреть.. а как по ним узнать адрес?
Мини-бикини 09 июня 2012
Ответ дляNani_P
наушники это хороший выход.. тоже про них думала.. но как это наладить: прийти, уговорить, подключить.. и чтоб не забывал: он временами уже "теряется" и по улице, извиняюсь, обписяный в магазин идет (сын безсовестный- мог бы нанять кого-то дедуле).. хочу пару раз вырубить свет, а потом поговорить про наушники, чтоб сами с сыном уже хотели их одевать, а не все время с размороженным холодильником быть.. как только в хрущевках это делается?
еще хочу сыну письмо заказное написать, чтоб задумался, что я могу в суд подать за нанесение вреда кормящей матери и ребенку.. опять же у меня только его фио, ну, еще могу номера машины посмотреть.. а как по ним узнать адрес?
На площадке там где счетчик крутится (как правило подписаны квартиры), есть тумблеры - опускаете все вниз (их может быть несколько рядом). Пойдите на площадку, посмотрите и напишите, что увидели и напишите, постараюсь заочно помочь:)
автор Nani_P 09 июня 2012
Ответ дляАноним
оооо, у меня та же проблема.в квартире надо мной-бабуля 90 с лишним лет, глухая напрочь.... телик врубает так громко, что я вешаюсь.при этом она иногда страдает бессонницей и...сами понимаете... родственников нет, пожаловаться некому, к ней ходят соцработники, а им по барабану, естественно... в прошлом году, помню, лежала с гипертоническим кризом, а бабка смотрела кармелиту....так мне муж скорую вызывал, давление до 250 подскочило верхнее.... короче, недавно у мужа тоже сдали нервы, так как реально в квартире-как на вокзале...пошёл к бабке,а у неё "подружка" сидит", попросил сделать потише, потому что ребенка не можем уложить спать...уже два дня тихо...пока что.....
вот именно- пока что!!! а потом, что опять скорую?. я извиняюсь, может нельзя так говорить, но им же умирать, а нам еще жить и детей растить.. Вы хоть у соцработников за деньги копии ключей можете выпросить, а бабке сказать, что дверь забыла закрыть, или лучше когда она спит -телик поломать
автор Nani_P 09 июня 2012
Ответ дляАноним
На площадке там где счетчик крутится (как правило подписаны квартиры), есть тумблеры - опускаете все вниз (их может быть несколько рядом). Пойдите на площадку, посмотрите и напишите, что увидели и напишите, постараюсь заочно помочь:)
у нас в хрущевках счетчики в квартирах, на площадке только провода.. только, что своего отца спросила, он говорит: ни в коем случае, если вдруг 380, то долбанет в любом случае, и можно обесточить чужие квартиры.. а потом еще и к ответственности могут притянуть, блин((((((
Аноним 09 июня 2012
Ответ дляNani_P
вот именно- пока что!!! а потом, что опять скорую?. я извиняюсь, может нельзя так говорить, но им же умирать, а нам еще жить и детей растить.. Вы хоть у соцработников за деньги копии ключей можете выпросить, а бабке сказать, что дверь забыла закрыть, или лучше когда она спит -телик поломать
Хулиганка.Можно загреметь,нажить проблем,да и вони может быть,как разкудкудахтаются,рады не будете.
Аноним 09 июня 2012
Ответ дляNani_P
у нас в хрущевках счетчики в квартирах, на площадке только провода.. только, что своего отца спросила, он говорит: ни в коем случае, если вдруг 380, то долбанет в любом случае, и можно обесточить чужие квартиры.. а потом еще и к ответственности могут притянуть, блин((((((
правильно говорит,там фазы,ноли.Кто их знает,что еще?Лучше не лезть.
автор Nani_P 09 июня 2012
Ответ дляАноним
Хулиганка.Можно загреметь,нажить проблем,да и вони может быть,как разкудкудахтаются,рады не будете.
))))это уже от безисходности крыша едет: "голь на выдумки хитра".. пытка такая есть- громким звуком
Мини-бикини 09 июня 2012
Ответ дляNani_P
наушники это хороший выход.. тоже про них думала.. но как это наладить: прийти, уговорить, подключить.. и чтоб не забывал: он временами уже "теряется" и по улице, извиняюсь, обписяный в магазин идет (сын безсовестный- мог бы нанять кого-то дедуле).. хочу пару раз вырубить свет, а потом поговорить про наушники, чтоб сами с сыном уже хотели их одевать, а не все время с размороженным холодильником быть.. как только в хрущевках это делается?
еще хочу сыну письмо заказное написать, чтоб задумался, что я могу в суд подать за нанесение вреда кормящей матери и ребенку.. опять же у меня только его фио, ну, еще могу номера машины посмотреть.. а как по ним узнать адрес?
Вы знаете, пусть Вас не тревожит его холодильник, если его сын не идет на решение этой проблемы, пусть Вас не волнуют и их проблемы! У нас зимой был просто кошмар. На площадке 4 квартиры, жильцы в общем тамбуре на две квартиры поставили (противозаконно!!) электрический рециркулятор воды в системе отопления, за счет чего вода в наших батареях вообще перестала циркулировать! Слив у них кипяток, у нас холодный.Разговаривать было бесполезно! ЖЭК не реагирует на замечания, т.к. женщина из той квартиры сестра их большого начальника и застройщика, говорят, что у них 3-хкомн квартира и в дальней(!!!) комнате холодно! На улице минус 30, батареи холодные, ребенок очень тепло одет и закутан спит! Мы сидели с мужем, закутавшись в пледы и с тоской глядя на ледяные батареи и замерзшие цветы! Я не выдержала, говорю:"Пойдем еще раз", звоним-не открывают, хотя все дома (женщина-лежачая больная). Вырубаем им свет, сидим ждем. Выходит ее сын в футболке(!!!), мы закутаны! Говорю:"Жарко Вам", он кивает, мол да! Объяснаю им всю ситуацию и говорю, что у нас из-за них холодина, маленький ребенок, рядом с нами квартира-там новорожденный и тоже мерзнут! Разговаривать с такими людьми бесполезно, если они захотели, врубили себе насос и сидят в тепле и плевать на все хотели! С тех пор, как только я видела, что батареи холодные, выхожу и трогаю их слив и наш, если включили насос, без зазрения совести вырубаю им свет(насос-то электр-й)! И мне безразлично, что будет с их холодильником так же, как им безразлично, что из-за них страдают др люди и маленькие дети!
Госпожа Белладонна 09 июня 2012
Я тоже думаю, что подходите выключаете рубильник, а потом общаетесь, или если не в лом купите ему наушники или самый дешевый слуховой аппарат ))))) а вообще это конечно жесть иметь подобных соседей )))))
DUTIKI 09 июня 2012
Попробуйте спать в берушах (в аптеке продаются 7-10 грн стоят), я как-то спала, меня выручали, но не всем подходит, однако попробовать стоит.
Очень Вам сочувствую, не спать - это жутко тяжело.
С сыном деда должен поговорить Ваш муж, может он просто не воспринимает проблему, поданную женщиной.
Желаю найти выход скорее из этой неприятной ситуации и выспаться хорошенько ! :)
Стиль 09 июня 2012
А зачем глухим так громко телевизор включать?
Стиль 09 июня 2012
Если телек слышат,стук в дверь тоже должны услышать!
автор Nani_P 09 июня 2012
Ответ дляsharaj29
Если телек слышат,стук в дверь тоже должны услышать!
стучать так чтоб весь подъезд разбудить
Мини-бикини 09 июня 2012
Ответ дляNani_P
стучать так чтоб весь подъезд разбудить
А Вы знакомы с соседями, которые живут НАД ним?
Аноним 10 июня 2012
Ох, зачиталась - наболевшая темка) Пожалеюсь...Под нами в хрущевке тоже живут 2 глухих... ммм...даже не знаю уже как их назвать-то, пенсионера((( Короче, телевизор они смотрели каждую ночь и ни я,ни муж, ни детки (2,9 лет и 2 мес!) не спали. Мучались так пару месяцев. Вызывали периодически милицию. Помогало ровно на пару дней и опять мы по ночам слушали их передачи...Разговаривать там не с кем, стучать в дверь бесполезно - бабка на учете в псих диспансере (как в последствии выяснилось), дед тоже отмороженный! В один прекрасный день, когда уже нервы не выдержали - вызвали милицию опять. После того, как они уехали телек опять врубили. Муж психанул - пошел выкрутил кабельный провод (думал честно утром вкрутить обратно перед работой). Через часик до них дошло в чем дело - проснулись мы от грохота в дверь (ее в прямом смысле выбивали). Муж открыл дверь, а бабка там с топором по двери нам рубит да еще и мужу по носу заехала!!!! Короче вызывали всех: и криминалистов, и скорую. В последствии завели дело у участкового, сняли побои в судмедэкспертизе, собрали подписи у половины парадного для дела. И что вы думаете? Дело закрыли (смешно, написали, гражданка такая-то просто ночью в 3 часа постучала нам в дверь топором предупредить что мы их затопили!! Бред сивой кобылы! про затопление и речь вообще не шла! ) и говорят - подавайте на них в суд!!! Короче, если связей нет в милиции или если "на лапу не дашь" - им пофиг. Муж говорит участковому - так что теперь если я приду к вам в 3 часа ночи и порублю дверь топором мне ничего не будет? А тот только руками разводит...Козел! Радует одно - телек громко так как раньше не смотрят уже.
Написали письмо в психдиспансер, на учете в котором бабка стоит (так как дети ее в Америке и на нее вообще ненормальную забили! а упрятать ее принудительно может только родственник или по решению суда). Ждем вот - может ее хоть в психушку упрячут. Ее уже пол парадного боится, в каждой квартире практически детки живут у нас. Мало ли с чем она след. раз выбежит)...Ох, соседи - это сложно) Вот был бы частный дом - мечтаем с мужем ;)))
автор Nani_P 10 июня 2012
Ответ дляАноним
Ох, зачиталась - наболевшая темка) Пожалеюсь...Под нами в хрущевке тоже живут 2 глухих... ммм...даже не знаю уже как их назвать-то, пенсионера((( Короче, телевизор они смотрели каждую ночь и ни я,ни муж, ни детки (2,9 лет и 2 мес!) не спали. Мучались так пару месяцев. Вызывали периодически милицию. Помогало ровно на пару дней и опять мы по ночам слушали их передачи...Разговаривать там не с кем, стучать в дверь бесполезно - бабка на учете в псих диспансере (как в последствии выяснилось), дед тоже отмороженный! В один прекрасный день, когда уже нервы не выдержали - вызвали милицию опять. После того, как они уехали телек опять врубили. Муж психанул - пошел выкрутил кабельный провод (думал честно утром вкрутить обратно перед работой). Через часик до них дошло в чем дело - проснулись мы от грохота в дверь (ее в прямом смысле выбивали). Муж открыл дверь, а бабка там с топором по двери нам рубит да еще и мужу по носу заехала!!!! Короче вызывали всех: и криминалистов, и скорую. В последствии завели дело у участкового, сняли побои в судмедэкспертизе, собрали подписи у половины парадного для дела. И что вы думаете? Дело закрыли (смешно, написали, гражданка такая-то просто ночью в 3 часа постучала нам в дверь топором предупредить что мы их затопили!! Бред сивой кобылы! про затопление и речь вообще не шла! ) и говорят - подавайте на них в суд!!! Короче, если связей нет в милиции или если "на лапу не дашь" - им пофиг. Муж говорит участковому - так что теперь если я приду к вам в 3 часа ночи и порублю дверь топором мне ничего не будет? А тот только руками разводит...Козел! Радует одно - телек громко так как раньше не смотрят уже.
Написали письмо в психдиспансер, на учете в котором бабка стоит (так как дети ее в Америке и на нее вообще ненормальную забили! а упрятать ее принудительно может только родственник или по решению суда). Ждем вот - может ее хоть в психушку упрячут. Ее уже пол парадного боится, в каждой квартире практически детки живут у нас. Мало ли с чем она след. раз выбежит)...Ох, соседи - это сложно) Вот был бы частный дом - мечтаем с мужем ;)))
Это даже не триллер- фильм ужасов какой-то!!! Кстати мы по многим причинам обсуждали вариант продать квартиру и купить, понятно, не частный дом, а часть дома; пока еще есть такие варианты у нас на районе и в соседних. Но мужа тяжело с места сдвинуть: я тут ремонт делал, а там все заново тп и тд. Если Ваш муж не против, действуйте, пока цены на месте. Преимущества можно перечислять бесконечно)))
автор Nani_P 10 июня 2012
Вроде стало легче: то ли участковый приходил, то ли еще какое чудо- но телик у соседа переставили в крайнюю комнату (раньше стоял в проходной с балконом и звук распространялся на всю квартиру равномерно). А теперь половина шума в окно выходит и с каждой стеной больше гасится, в смысле, ужасно только в одной комнате, в предыдущей уже легче, а на кухне вообще, если что, и заснуть получится)))))
автор Nani_P 10 июня 2012
такой эффект по тому, что я сверху
Аноним 10 июня 2012
Ответ дляNani_P
Вроде стало легче: то ли участковый приходил, то ли еще какое чудо- но телик у соседа переставили в крайнюю комнату (раньше стоял в проходной с балконом и звук распространялся на всю квартиру равномерно). А теперь половина шума в окно выходит и с каждой стеной больше гасится, в смысле, ужасно только в одной комнате, в предыдущей уже легче, а на кухне вообще, если что, и заснуть получится)))))
да, у нас тоже в проходной с балконом стоял! ужас) летом вся округа их телевизор слушала - не только мы)
да, надо перебраться на кухню - предложу мужу
где-то недели 3 их нету в квартире и поменяли дверь. я тихо надеюсь, что их или забрали дети, или присбольница, в которую мы писали. но соседка говорит, вроде в санаторий уехали...
Аноним 10 июня 2012
Ответ дляNani_P
такой эффект по тому, что я сверху
аналогично)!
Аноним 11 июня 2012
Такая же фигня! Человек вроде бы парализован и глуховат.
Мужу не мешает, а я мучаюсь, уснуть не могу, просыпаюсь уже с их телевизором, даже в выходные с 7 утра включают.

Неужели семье не мешает, разве трудно наушники купить?!
Они скандальные и никто связываться не хочет, собачку тоже под самым подъездом выгуливают,большую! И сразу с претензией на лице!
Аноним 11 июня 2012
Такая же фигня! Человек вроде бы парализован и глуховат.
Мужу не мешает, а я мучаюсь, уснуть не могу, просыпаюсь уже с их телевизором, даже в выходные с 7 утра включают.

Неужели семье не мешает, разве трудно наушники купить?!
Они скандальные и никто связываться не хочет, собачку тоже под самым подъездом выгуливают,большую! И сразу с претензией на лице!