Петросянша• 20 августа 2014
У кого-то есть детки с заячьей губой или волчьей пастью? помогла операция,как пе
режили?
Лгин• 20 августа 2014
то что вы написали, разные вещи...после операции, заячьей губы не стало...все ок..
Блондинка в Законе• 20 августа 2014
У моей коллеги была такая же ситуация.
Сделали операцию девочке не затягивали время
Девочка- сейчас красавица.
Перенесли не легко как и любую другую операцию.
Киев.
Девочка- сейчас красавица.
Киев.
Посмотрите на Александру Николаенко, она родилась с заячьей губой. Мой муж раньше занимался юридическим сопровождением процесса усыновления украинских детей иностранцами, детей с заячьей губой усыновляли на УРА, после операций никаких следов не оставалось. До сих пор общаемся с некоторыми приемными родителями
Маурита• 20 августа 2014
Ответ дляyokogama
ну не знаю, как по мне, то у нее как раз очень все видно и некрасиво....
а вот я знаю девушку, так у нее действительно все отлично, есть шрам небольшой, но если бы оне не сказала, я бы и дальше думала, что это была разбитая губа (как у меня)
Пиу!Пиу!• 20 августа 2014
ребенку знакомому делали, когда ему пару мес. перенес норм. сейчас 5,5 лет. есть шрам маленький
Баррикадница• 20 августа 2014
У моего сыночка диагноз расщелина верхней губы и нёба, по народному заячья губа. Перенесли 4 операции. Было трудно, ходили в спецгруппу логопедическую. Зато сейчас умничка, отлично учится, друзей море, разговаривает отлично.
Петросянша
• 20 августа 2014
Ответ дляБаррикадница
а чего аж 4 операции?
Персонаж Аноним• 20 августа 2014
Ответ дляyokogama
Зачем пишите о том, чего не знаете и приводите пример.
У Николанко не было заячьей губы, она попала в серьезную аварию, у нее была очень серьезная травма на лице. И в тому что вы написали, она не имеет никакого отношения.
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы ее личный пресс-секретарь или член семьи?
ИзЮмрудная• 20 августа 2014
это такие же дети как и все.сейчас хирурги так шьют,что и незаметно будет,я когда училась еще,смотрели такие операции,в основном они состоят из 2 этапов,если дефект посложнее,то нужно больше и через определенное время,шрам если и будет,то его можно будет пришлифовать и все
Кучерявочка• 21 августа 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Насчет обобщения что все хирурги отлично шьют - Вы однозначно неправы.
У моего ребенка двухсторонняя расщелина верхней губы, оперировали его в 1,5 месяца после рождения и в 4 месяца вторая операция у хирурга который имеет огромный опыт ИМЕННО С ДАННЫМ ВИДОМ ПАТОЛОГИИ а не просто у челюстно-лицевого хирурга.
Могиляк Остап Иванович - инфо поищите в интернете, есть даже спец форум называется ’улыбки наших детей’. Он хирург от Бога и просто замечательный человек.
Не советую обращаться к кому попало, потому как есть такая ситуация, что врачам необходимо практиковаться, и предлагают прооперировать все подряд хирурги, но далеко не все сделают так чтобы после операции нос ребенка не стал приплюснутым, как у совы и не пришлось делать еще несколько коррекционных операций.
Также хорошие хирурги считают что лучше сделать один раз, чем потом переделывать чужую криво сделанную работу.
Итог - у моего сына не видно швов (не шлифовали), нос отличной формы (самый кончик не такой острый, но это видно только врачам, обычные люди не замечают), никаких проблем с речью, носовым дыханием и пр.
Кучерявочка• 21 августа 2014
Еще добавлю что такая патология только сначала кажется страшной, потому что это все же патология, но после того как будет сделана операция, ваш малыш ничем, совершенно ничем! не будет отличаться от других детей, он будет расти здоровым и красивым ребенком, и счастливым, потому что вы постараетесь все что нужно сделать вовремя и забудете о том что пережили через пару месяцев после операции.