Путающаяся• 20 августа 2014

Что за мода пошла - сразу отправлять всех к психологу?

Ориентируюсь на частые лейтмотивы советчицы, что ни тема - срочно к психологу, особенно, в отношениях М и Ж, здась сразу - срочно к семейному психологу! Кто это советует? Я не против психологии, и понимаю, что во всём именно там собака порылась, но очень сложно найти действительно толкового специалиста, а не просто человека в тренде, или потому что сейчас пошла мода на психологов..
Сейчас каждый второй - фотограф и психолог...интересно, те, кто советует по любой ситуации срочно к психологу, сами там хоть раз были?
Раньше не было такой повальной моды и ничего - справлялись, по-моему, даже лучше..
Интересовалась у многи знакомых пар - пошли бы они к психологу, если бы что случилось? ВСе мужики, как один кричат - что никогда, вот и мой такой же. Девочки - да , любят поговорить, но мужи..
Я понимаю, что есть ситуации, реально требующие специалиста - может, больные люди, или после войны, изнасилования, или подростковые проблемы в школе, ну, какие-то очень серьёзные ситуации в жизни.
Но решать не смертельные вопросы двоих людей, мужа и жены, должны только двое!
Или вот темка в топе - когда мама увидела, что дочь занимается вирутальным сексом, кто-то там важно напугал -к психологу срочно!! Это зачем?? А самим найти выход, поговорить..это ж думать нужно,я понимаю.
Прилагаю опрос, обращаетесь ли вы к психологам, семейным психологам, учитывая не очень драматические ситуации в жизни?
Результат:
вже голосів: 62
32 (51.61%) никогда не обращалась, и не собираюсь
12 (19.35%) обращаюсь к психологу часто, это помогает
9 (14.52%) никогда не обращалась к психологу, но планирую
5 (8.06%) обращалась, но больше не пойду, сами с усами
4 (6.45%) результаты
Виннипуховна• 20 августа 2014
Веяния Европы, мы ж туда стремимся )

автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляВиннипуховна
Веяния Европы, мы ж туда стремимся )
я это понимаю, но это выглядит смешно..
Ночка• 20 августа 2014
к детскому психологу обращалась ))
а вот с мужем не пошла б... есть такие вопросы, в которых я сама копаться не хочу, не то что давать лопату кому то постороннему
Чижик Пижик• 20 августа 2014
мой вариант - обращалась, редко, помогал.
Докладная• 20 августа 2014
психологи не помогут.
все дело в характере, умении терпеть, понимать и уважать других.
Запасная спина• 20 августа 2014
я за психолога обеими руками, ходила с ребенком, жалею только, что раньше не пошли, усугубили ситуацию
только вот действительно к психологу надо идти толковому(был и негативный опыт), правильно вы пишите, что все фотографы и психологи сейчас....
Карта мордвы• 20 августа 2014
толкового стоматолога тоже сложно найти, но вы же не будете просить советчиц лечить вам зубы.

к тому же, откуда вы знаете, много их или мало? вы в теме или просто штампы повторяете?

автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляНочка
к детскому психологу обращалась ))
с Вами согласна. Дети - это как неизведанная планета, страшно ошибиться, но отношения мужа и жены - дело только двоих!
Фантазерша• 20 августа 2014
Я - психолог .
автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляКарта мордвы

а что значит ’быть в теме’ ?? состоять в ассоциации психологов? или находиться на учете у психиатра? Мне хватает своих наблюдений о жизни вокруг, да и подруга - участковый психиатр, общались, обсуждали тему. и вопрос - при чем тут просить советчиц просить лечить мне что-либо?) моя твоя не понимать)
автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляФантазерша
Я - психолог .
надеюсь вы - тот самый, талантливый и опытный
Докладная• 20 августа 2014
на самом деле отношения мужа и жены, так же как воспитание детей - это обьязаность женщины.
Если женщина это не учила, а на самом деле это такая же большая наука, женская наука. Семья рано или поздно будет страдать.
Женщины сейчас учатся тому же что и мужчины - зарабатывать деньги. Это не правильно, отсюда все и проблемы.
На паровозе• 20 августа 2014
говорите все психологи?? не могу что-то у себя в городе найти.
сЛАдКОежКА• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
Есть такие проблемы, которые без профессиональной посторонней помощи не решить, поверьте мне...
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
но когда оба не могут решить проблему
почему бы не обратиться к специалисту
автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляSjuzy
я догадываюсь, в чем суть проблем или моих, или людских, но у человека есть аналитический ум и желаение что-то изменить, а не доверять свои секреты и жизнь посторонним, зачастую, с сомнительными способностями. Просто - потому что атк модно, хотить и трепаться о своей внутренней жизни?
Бесбардак• 20 августа 2014
Собираюсь к детскому, хотя очень скептически отношусь. По семейным проблемам не пойду. Извините если обобщаю, но у нас работает поговорка ’что знают двое, знает и свинья’. У нас врачи не имеют представление о врачебной тайне.
автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ длясЛАдКОежКА
я этого не отрицаю, и в моём стартопике я пишу об этом тоже.
На паровозе• 20 августа 2014
тоже самое, что за мода пошла маникюр в салонах делать?
взял щипцы дома и погнал
что за мода ходить к врачам?
заварил травку и выпил
что за мода обращаться к дизайнерам?
поклеил обои и любуйся
ну и т.д.

автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
но когда оба не могут решить проблему
почему бы не обратиться к специалисту
можно пример? придуманный.
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
хотят и трепляться.
вам это не дает покоя?
Трынди-брынди• 20 августа 2014
дельный психолог помогает, она нейтрально смотрит на создавгуюся ситуацию. ПОМОГАЕТ!!! однозначно.
Повелитель интернета• 20 августа 2014
а ’что за мода пошла’ раз сложно найти нужного специалиста - начинать создавать темы, что специалисты такие не нужны?;)))
Карта мордвы• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
понятно, подруга-психиатр))
а свекровь соседки подруги бывшего бойфренда тоже отзывалась плохо.
ваши рассуждения - рассуждения человека реально оторванного от темы. Вы так же можете об автомобилях рассуждать - вот зачем Белазу механик - моя подруга-сантехник на Рено со мной говорила на эту тему))

отношения мужа и жены могут идти по непродуктивному для двоих сценарию, который формируется ими на основании характера и опыта и не может быть исправлен на основании тех же характера и опыта. Но люди могут ХОТЕТЬ жить по-другому. Хотят же люди зубы вылечить?
автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
взял щипцы дома и погнал
что за мода ходить к врачам?
заварил травку и выпил
что за мода обращаться к дизайнерам?
поклеил обои и любуйся
ну и т.д.
вот именно! мода - перекладывать ответственность со своих плеч на другие. сравнение с маникюром неуместна..
На паровозе• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
можно пример? придуманный.
на грани развода. например.
кто-то не хочет идти работать.
проблемы в сексе.
Повелитель интернета• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
я это понимаю, но это выглядит смешно..
смешно стремиться к лучшему и нормальному?

ну да, знаю, - многим и такое кажется смешным...
что ж, - бывает;))
Фантазерша• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
Спасибо на добром слове
автор Путающаяся • 20 августа 2014
Ответ дляКарта мордвы
понятно, подруга-психиатр))

мои рассуждения, это рассуждения основанные на моих мыслях и опыте, равно, как и ваши слова - это только ваши слова. вы можете жить как хотите, тема не об этом!
Повелитель интернета• 20 августа 2014
Ответ дляПутающаяся
автор, а Вы не поняли, что она постебалась, да ?;)))

она этим ’то же самое, что за мода пошла’ хотела сказать, что ВЫ неправы, и что эта ’мода’ - обращаться к психологу - нормальна, как и ’мода’ ходить на маникюр.