Нафаня Маня• 20 августа 2014

Как обрести спокойствие и перестать волноваться?

Сейчас это основной вопрос. И наверное, не только для меня.
Постоянно сижу в новостях, переживаю о сотруднике и друге, которые в Нац.гвардии, переживаю за мужа, боюсь потерять работу...

1. церкве не верю, так как она не оберегает людей любящих свою страну
2. переживаю о переселенцах с Востока. знаю родителей своей подруги.. которые в последний момент выехали, а сейчас сокрушаются о оставленном доме.
3. не могу на работе дать отпор "сотрудникам" обвиняющим киевлян в том, что потдержали Майдан. Плюс компания российская, и каждый звонок сопровождается- вы еще живы, какие вы глупы, что не верите путину и т.д. Хочется просто послать, уйти с работы.
4. почти каждую ночь снится бомбоубежище, где я прячусь с мамой и ребенком.-хоть я и понятия не имею о этом ужасе.

НО мне не хочется никому помогать.Хочу взять сына,маму, в охапку и бежать куда глаза глядят

P.S. Часто вспоминаю своего прадеда, который во время оккупации, в Полтаве, в своем доме спрятал молодую еврейку. Один донос- и расстреляли бы его, 2 внуков, и больную дочь. Но он об этом не думал. Где он брал силы мне неизвестно(( После войны и до последних дней-это еврейка, уже с детьми, приезжала к предеду и целовала руки. А я не могу помочь никому, и себя держать в руках тоже..........

Вопрос все тот же- как Вы живете, где черпаете силы...
annetta888• 20 августа 2014

Гидроусилитель руля• 20 августа 2014
нигде не черпаем
живем так же как и вы
Тамара010480• 20 августа 2014
Попейте таблетки валерианки. Только регулярно - мне помогло ( почти).
Юлия_Кирютенко• 20 августа 2014
Адаптол. Особенно просле очередных залпов Града
Молчалка• 20 августа 2014
А я хожу в церковь и это помагает, поверьте. Как Вы лично можете повлиять на ситуацию?-никак. Так что молитесь и будет мир на душе.
Украиночка• 20 августа 2014
ой, как я вас понимаю... у меня схожая с вами ситуация...валерьянка не берет...
ничевока• 20 августа 2014
глицисед,а лучше транквилар,я еще весной к нервапатологу попала с нервами,депрессией,страхами,глаза дергались,возле рта нерв пульсировал,пила курс транквилара и магний б 6 в ампулах,2 ампулы в день,приятно пьется,помогло,перестала принимать лекарства,лето протянула,но теперь чувствую снова начинает накрывать,буду пить,удачи! рsв церковь я тоже не верю,но вот в Бога,Матерь Божью очень верю,молюсь искренне ,от всей души,за страну,за народ мой,землю родную!!!!!тоже помогает,но нужен постоянный настрой на эту волну
Дама-мадама• 20 августа 2014
дети - наше все, я сама не своя сейчас очень тяжело морально, а вчера старшая дочка пришла и говорит, что ты все новости листаешь, давай мне куртку выбирать на осень и меня как обрубало, будем жить, девочки, нужно держаться!!!!!
Бабка_в_кедах• 20 августа 2014
Автор, попейте период антидепрессанты.
Пойдите к невропатологу- он выпишет.
Немножко тревожность попустит.

а вот т на работе - это жесть.
Моя подруга работает в рос.фирме.
Мужа нет,одна ребенка поднимает.
Да,зп у нее нормальная и объем работы тоже.
Главный офис в Москве и по работе часто с ними связывается.
Разговаривала с ней- плакала на взрыд.Сколько унижений и слов обидных слышит.
А в ответ только одно говорит.
.Давайте о работе поговорим - работодатель платит и вам ,и нам за работу, а не за разговоры.

Лгин• 20 августа 2014
А возьмите пример с деда, это действительно ЧЕЛОВЕК, я бы гордилась им. А по теме, у вас ребенок, ваша задача вырастить его человеком ( я без пафоса).
Крутышка-Пышка• 20 августа 2014
Уже три дня не подетски штормит пью успокоительные ’седавит’ и вышивать начала, сейчас ставлю за сегодня вышить вот это и страюсь вышить, а поэтому уже новости реже читаю, и мысли перевожу в другое русло.