milana261• 21 августа 2014
Девочки подскажите почему продавцы с 0 рейтингом не хотят работать наложкой?
Уже было несколько таких случаев что из-за отказа выслать наложкой хорошая вещь уходила.
Вероника-2014• 21 августа 2014
А почему вы не хотите у них покупать с предоплатой? Недоверие рождает недоверие!
Вероника-2014• 21 августа 2014
Ответ дляСтриптизерка
Не все новички знают что это такое) Многие могут подумать что вы хотите их обмануть!
Не все новички на кидстаффе - новички по жизни! Есть много сайтов с продажами, многие и здесь начинают продавать, имея большой опыт разных пересылок!
Ответ дляmilana261
ну это понятно что дополнительные походы,но если продаешь за 400 грн у другого человека тоже должны быть какие-то гарантии
это право продавца, причины могут быть разные. Не обязательно планируется обман, я б не купила, НО мне ничто такое необычное экстренно не надо, чтоб покупать у новичка.
С точки зрения здравого смысла, наложенный платеж более надежный, чем 100-% предоплата, т.к. в случае неудачной сделки дегьги тратятся только на пересылку. Если же продавец нечестный, то покупатель в итоге потеряет значительно большую сумму. Кстати, в солидных интернет-магазинах часто предлагаю пересылку товара наложенным платежом. Иначе покупателю приходится ждать и нервничать, не кинул ли его продавец, т.к. все происходит на доверии. А как показывают практика и темы, которые все чаще появляются на Советчице, доверять чужим людям в последнее время чревато для кошелька.
Ответ дляVitek32
полностью с вами согласна)))было бы всё хорошо не было бы тем с просьбами ’помогите, меня кинули’
Ответ дляVitek32
с точки зрения здавого смысла продавца, я никогда не отсылаю наложкой. Надоели странные покупатели. Вы не представляете до какой степени люди разные бывают. А это отражается на моем кошельке. Кто хочет купить- или хоть частичную предоплату, или ищите знакомых в Киеве и пусть забирают самовывозом
Ответ дляСвята
ну так у вас рейтинг же не ноль)))
Ответ дляСвята
Мы с вами по разные стороны баррикады: вы - продавец, я - покупатель. Поэтому у нас с вами разные взгляды на проблему. Но я написала, что в результате кидалова покупатель страдает в материальном плане больше, т.к. если он не забирает товар, то покупка возвращается, и продавец теряет только на пересылке. Исключением есть совместные покупки или заказы с иностранных сайтов, когда продавец выкупает товар для покупателя. Там, согласна, нужна предоплата.
Я с наложкой работаю, лучше потерять 50 грн чем более крупную сумму. К тому же очень часто даже здесь я наблюдала - понравилась мне вещь, нулевой рейтинг, прошу выслать наложенным( сумма 1500 грн) продавец требует пред оплату. Я отказываюсь и буквально через пару дней я захожу опять на страницу этого продавца и вижу в отзывах - мошенник! Пред оплата была- товар не выслан. Так что не нужно обижаться когда просят наложку.