21 августа 2014

навеяно темой о детских зубах

У нас вроде все нормально, ребёнку 3.7 . но хотелось бы показать стоматолога на всякий случай. Но не представляю как заставить ребёнка открыть рот чужому человеку, тем более врачу. Я вроде и учу, что нет ничего страшного...но пока не понимает. Вопрос - куда вы ходите на приём к стоматологу? Киев. Какие клиники предпочитаете, что бы и подход к ребёнку был и услуги все, и специалисты толковые.
Пургену мне 21 августа 2014
Не переживайте. Моему тоже 3,7. К сожалению,все зубы лечили и не раз. Спокойно дает лечит,даже если и больно.
Он взрослый уже у Вас.
Говорите и объясняйте
Настя Снежок Воля 21 августа 2014
нет ничего страшного

Вот Ваши слова, навевающие ужас ребенку!
Непостоянная постоянность 21 августа 2014
Моя в 3 года осмелилась пойти. Перед этим играли в игры про стоматолога, читали сказки и стишки про зубного врача и т.п. Плюс к тому же стоматолог всем детям дарит подарки за то, что ему просто дадут посмотреть свои зубки. (подарок лучше у стоматолога оставить заранее)
Неугомонная 21 августа 2014
Поиграйте с ребенком в стоматолога, а потом уже и к врачу поведете спокойно.
Смайлик 21 августа 2014
вожу в часну клініку там є вихований персонал, телевізор над головою підбирають мультік по замовленню дитинки. Ми раз в 6 місяів ходим з трьох років.Де є чорні цяточки фтором лікар каже що малює героїв з її мультіка у нас це даша бащмачок. Навіть пломбочку одну поклали
Неугомонная 21 августа 2014
Дочке 3,9 два зубика на прошлой неделе лечили
Ночка 21 августа 2014
Бейби дент на Княжем Затоне

Вобще, если стоматология детская, поверьте, врачи знают как найти подход к ребенку :) Там и интерьер детский и мультик включают и подарки дарят.
Как вариант - мы купили набор пластилина Стоматолог )) правда, после визита - набор клевый!
Неугомонная 21 августа 2014
Ответ дляНочка
Бейби дент на Княжем Затоне

Вобще, если стоматология детская, поверьте, врачи знают как найти подход к ребенку :) Там и интерьер детский и мультик включают и подарки дарят.
Как вариант - мы купили набор пластилина Стоматолог )) правда, после визита - набор клевый!
Ничего себе, я такого набора и не видела, а где покупали? и сколько стоит? так набор и называется?
Ночка 21 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
Ничего себе, я такого набора и не видела, а где покупали? и сколько стоит? так набор и называется?
он не дорогой, фирма плей дох
так и называется стоматолог ))) там дрель на батарейках, всякие другие инструменты и система для брекетов (но ребенок в 6 лет еще не понимает смысла ))
покупала тут, на кидстафее, что то около 250 грн стоил
вначале из формочек выдавливаете пластилиновые зубы, потом вставляете в рот )) а дальше ’лечите’
Басина 22 августа 2014
Ответ дляНастя Снежок Воля
нет ничего страшного

Вот Ваши слова, навевающие ужас ребенку!
+ мульён!
слова ’страшно’, ’больно’ не должны звучать, если хотите убедить ребёнка открыть рот в кресле стоматолога. частичку ’не’ дети не запоминают, они слышат только пугающие их слова...
поэтому настраивайте на позитиве - как будет весело, какой подарок потом ребёнок получит, как зубки хотят, чтобы на них, таких красивых, посмотрели, и т.д.)) сходите раз-два просто познакомиться, покататься в кресле, пожужжать наконечниками. и хвалите, хвалите, хвалите!