175см55кг19лет (она)• 21 августа 2014
А вы вышли на работу после декрета?
Девочки, как поменялась ваша жизнь после декрета? С радостью вышли на работу или только потому, что нехватка денег, то есть пришлось? Или вообще поняли, что дома лучше? Как у кого?
Результат:
вже голосів:
43 (30.28%)
да, вышла на старую работу
31 (21.83%)
другой вариант
30 (21.13%)
нет, стала домохозяйкой
21 (14.79%)
на работу не вышла, но подрабатываю дома
17 (11.97%)
да, нашла новую работу
Milashka.ira80• 21 августа 2014
Ответ дляApple3010
Вышла на старую работу, хотя ооочень не хотела
Аналогично,но вынужденна работать на старой работе.А вообще довольна что вышла сразу в 3 год.
Малая Налегке• 21 августа 2014
Здоровье ребенка не позволяет ходить в садик, соответственно, выйти на работу.
Коко На Страже• 21 августа 2014
Нашла новую, в лучшем месте и с бОльшей з/п. Вышла, когда дочке ровно 3 исполнилось) Очень рада, хотя переживала жутко...
Покорительная• 21 августа 2014
Была в декрете 4,5 года с 2 детками, в сентябре выхожу. Особо желанием не горю, но понимаю что надо иначе я потеряю себя. Мамаша я фанатичная, детей нянькам и даже свекрови не доверяла, все сама воспитывала, нашла достойный садик, деткам нравится, уходить не хотят, так что я со спокойной душой иду. Надо же им в коллективе быть, не в е же за мамину юбку прятаться.
Радуга-дуга• 21 августа 2014
А я уволилась! Но потому что переехала,и стало очень неудобно ездить.
Финансы поджимают-надо искать работу поблизости! Но не хочу ! Детей двое,4,5 и 3,5 года. Когда пойду на работу,то как всё успевать? готовка,уборка,глажка мужу рубашек,кружки по вечерам у детей
капец,ну как ещё работу потянуть? мечта-на пол рабочих дня!
Котофей и Компания• 21 августа 2014
Не вышла, поняла за это время, что мне комфортнее работать на себя, чем пахать и получать копейки (может работа просто была ’не моя’) и хотела больше времени уделять ребенку. Конечно теперь моя работа занимает времени еще больше, но я сама могу корректировать в какое время и какой объем мне удобнее выполнить, бывают форс-мажоры, но это не постоянно.
Покорительная• 21 августа 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Мама - не лошадь! Лошадь устает, мама - никогда!
Радуга-дуга• 21 августа 2014
Ответ дляПокорительная
а что значит ’потеряю себя’? Вы где работаете? наверное работа интересная?
Мне наоборот,просидеть в офисе с 9 до 18-вот это потерять себя(
Спортзал в пролёте будет(
Радуга-дуга• 21 августа 2014
Ответ дляКотофей и Компания
а что за работа сейчас?
Телочка• 21 августа 2014
Не работала до рождения ребёнка и не работаю сейчас.Муж даёт всё. И сам получает от этого удовольствие.
Я по специальности экономист, но уже в прошлом ... и ни чуть не жалею.
Не куру• 21 августа 2014
Не выла и не хочу, поняла что можно и нужно зарабатывать и не на работе с 9 до 17:)
Покорительная• 21 августа 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Спортзал в пролёте будет(
Да, работа, мягко скажем, прибыльная, но посиделки в офисе тоже навевают мысли о потравленном зря времени, это правда. Есть конечно мечта - утопия о такой работе, чтобы и деньги и удовольствие и время свободное... Повезло с детским садом! Там всё-всё есть, на кружки водить не надо (ходим только на айкидо, от этого не откажусь), а у меня день свободен. Деньги тоже не попой едим, так что... А про потерять себя - это условно, есть у меня склонность к самопожертвованию где надо и не надо, растворяюсь в детях просто, не совсем это правильно...
неДоПриличий• 21 августа 2014
Вышла когда малая в сад пошла.в 2г .Вышла и очень рада.очень люблю свою работу!
СирОжино пирОжино• 21 августа 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
пока не вышла. за 3 мес до выхода рожать второго ребенка.
аналогично)
Скелет дыни• 21 августа 2014
6 лет проработала до декрета, начала после 3 курса учась на стационаре, потом 5 лет декрета (двое деток подряд), уже 5 лет как вернулась на старое место. Сегодня мне 36, детки уже в школе, отличный возраст строить карьеру, работаю с удовольствием, не представляю себя дома. Никто не помогает с детьми, бабушки за 400км, все с мужем сами
я после рождения первой дочки вышла на работу через 5 месяцев, у меня была очень хорошая няня. После второй малой так и не выхожу уже 5-ть лет, нет желания, детки постоянно болеют, не скем их оставить, старшая в школу пошла, нужно забирать уроки делать, да и дома куча работы всегда. Муж мой хочет что бы я сидела дома, (я иногда мужу по работе помагаю) да и вообще я своих уже разбалывала, постоянно выпечка дома свежая, чисто, постирано, убрано, наготовлено.
Ответ дляNusha77
Пока продлеваю декрет, планирую до 6-ти, а там буду смотреть. Рабочее место за мной сохраняется.
не путайте. сохраняется место работы, но не должность.
если до 4-х лет у ребенка нет мед. справки.
потом вашу должность (декретное место) работодатель может закрепить за др. человеком и вправе вам отказать в этой должности после того, как выйдете с декрета после 6 лет (по нашему законодательству), на том основании, что специально открывать для вас др. должность не могут...
Котофей и Компания• 22 августа 2014
Ответ дляРадуга-дуга
а что за работа сейчас?
Скорее не работа, а еще один ребенок - мой любимый интернет-магазин
Ответ дляViviene
Я уже 1,5 года беру справку ВКК. Все нормально. Не совсем поняла про должность. Я врач, и что после 6-ти лет декрета мне скажут работать санитаркой?
Цветик-семицветик• 24 августа 2014
законы писаны для всех. и для врачей тоже. когда срок действия вашей справки закончится, а вы будете продолжать сидеть до 6 лет. на ваше место может прийти другой врач. и тогда вам могут отказать.