Покращена• 21 августа 2014
Есть ли какой-нибудь порядок выплаты больничных из соц. страха?
Девочки, муж еще 9 июня сдал больничный,а соц. страх еще никак не оплатит((( сидим без копейки в кармане. а в бухгалтерии только руками разводят((
Куплю орехи• 21 августа 2014
я июльский больничный уже потратила.. Запорожье. Может,ваша бухгалтерия что-то прощелкала?
т-а-м-а-р-а• 21 августа 2014
У меня тоже больничный 10-м числом июня закрыт, до сих пор не почила ничего. Задержка(((
Ростки жимолости• 21 августа 2014
Опять же, существует ’человеческий фактор’, кто-то в отпуске, может еще что. А принцып такой: приносите больничный на работу, они делают заявку и несут в соцстрах. А те в 10ти дневный срок перечисляют работодателю на расчетный спец счет, а работа в 3х дневный срок должна перечислить Вам. Где потерялись деньги-ищите
oksanachirko• 21 августа 2014
Звоните на горячую линию, там по инд.коду все скажут. Я тоже сдала 3 апреля, а бухгалтерия переделав соцстрах 29го. Как итог получила в конце мая(((а в отделе кадров мне сказки долго рассказывали,типа сразу передают, это гос-во задерживает. Ничего подобного, звоните обязательно, хоть скажут за какое число дают
Ответ дляРостки жимолости
Если муж бюджетник, и з-ту перечисляют через казначейство, то да, возможны задержки даже при наличии денег на счету.
Позвоните в свой местный ФСС и узнайте когда от предприятия Вашего мужа поступила заявка на оплату больничного (в заявке пишется фамилия) и когда были перечислены деньги на спецсчет предприятия.
Удачи.
Ростки жимолости• 22 августа 2014
Ответ дляmaraira
Удачи.
Если муж бюджетник- тогда тяжелый случай, можно долго ждать