НуПогоди!• 22 августа 2014

Донецк..нужна помощь младенцу

Сразу напишу-подписана на группу вконтакте волонтера из Донецка Феликса(он достаточно известен). Вот выложил следующий пост. Надеюсь своим письмом смогу помочь ребенку. Вот его пост Феликса:
К нам обратилась медсестра одного из мед. учреждений Донецка с просьбой помочь одному из пациентов выехать из города, иначе в противном случае он просто погибнет. Пациент оказался младенцем, который родился не доношенным, сейчас его вес 2,5 килограмма. После родов у ребёнка произошло кровоизлияние в головном мозге и его вынуждены были прооперировать.

Проблема состоит в том, что младенчик не может самостоятельно дышать и должен быть постоянно подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Ребёнку нужна срочная консультация квалифицированного нейрохирурга, которого в Донецке, вы не поверите, ребята, просто НЕТ! Более того в больнице не хватает персонала и постоянно существует опасность того, что здание попадёт под обстрел артиллерии. Поэтому малыша необходимо срочно вывозить, иначе он просто погибнет!!! Куда вывозить уже нашли и договорились! Нужен только переносной аппарат искусственной вентиляции лёгких для детей, машина неотложной скорой помощи и экипаж который согласится поехать в зону боевых действий. Экипаж у нас есть, он готов выехать в любой момент, машину найти тоже не проблема. А вот аппарат искусственной вентиляции лёгких для младенцев мы так и не нашли, как бы не старались! Ребята, пожалуйста, помогите! Мы знаем, что нас читают разные слои населения от дворников до депутатов! Помогите нам найти аппарат ИВЛ и спасти ребёнку жизнь! Иначе он просто погибнет в Донецке! Пожалуйста помогите!

Ширли-Мырли• 22 августа 2014
надеюсь, кто-то поможет, жаль что я не депутат

Нуждаюсь в общении• 22 августа 2014
Депутаты помогут как и дворники. Звоните в фонды. Здесь вам не помогут
бифидобактерияЖоржик• 22 августа 2014
Напишите Королевской - она на таком любит пиариться. И к Ахметову в фонд обратитесь - они тоже себе рейтинги к выборам сейчас делают.
Firefox• 22 августа 2014
Это действительно очень большая проблема, ведь такой аппарат даже не в каждом роддоме есть. Та и не купишь просто так.
Может попробывать в Донецке прозвонить роддомы?
Ватный Пупс• 22 августа 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
в фонды?...
автор vika-uskova • 22 августа 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да я бы позвонила. Нахожусь сейчас заграницей,звонить не могу, вот что могу сделать, только раскинуть по разным источникам
nb100183• 22 августа 2014
надеюсь найдуться нужные люди.. девочки, поможем поднять тему в топ!
Папобус• 22 августа 2014
можно ссылку на группу?
автор vika-uskova • 22 августа 2014
Ответ дляПапобус
можно ссылку на группу?
http://vk.com/siladonbasa

автор vika-uskova • 22 августа 2014
Ответ дляnb100183
ой, я тоже надеюсь. Только сама к сожалению тут ни чем не могу помочь,кроме как расширить инфу
Чебуравлик• 22 августа 2014
В ТОП
автор vika-uskova • 22 августа 2014
Ответ дляЧебуравлик
В ТОП
спасибо, девочки,все мы мамы
grace• 22 августа 2014
в топ
Akulova87• 22 августа 2014
в топ!!!!жаль что кроме того что ’топнуть’ не могу,да и не знаю чем помочь!!!!Пусть найдутся те,кто сможеть достать этот апарат!!!!
Меряю от единицы• 22 августа 2014
жаль малыша! буду надеяться, что кто-то из имеющих возможность помочь, прочтет темку
Липка-прилипка• 22 августа 2014
А в Фонд Ахметова не обращались, они помогают вывозить людей, может и малышу помогут. Верю, что с ребенком всё будет хорошо
Каменная Фрося• 22 августа 2014
попробуйте обратиться в ДНР, я слышала, что они пытаются помочь, у них есть выход на красный крест. регулярно вывозят беженцев из горячих точек...
это один из лучших вариантов
ОченьПриятно-Царь• 22 августа 2014
я врач-педиатр из Донецка и не поверю, что в Донецке не найдётся переносного аппарата ИВЛ. В детской областной, в Вишневского, в ИНВХ, в Калинина...есть в каждой крупной больнице, в любом роддоме. пусть бригада врачей обратится к своим коллегам в другие больницы, в чём проблема? телефоны в Донецке ещё не отключили
lelik-nolik• 22 августа 2014
ТОП!!!

Плету интриги• 22 августа 2014
Поддержу тему!
Непостоянная постоянность• 22 августа 2014
Пподдержу темку.
Оябунчик• 23 августа 2014
в топ