ПуФФынка_мисс• 15 января 2013

Девочки, помогите достать чистый пергидроль

У ребенка  контагиозный моллюск, в основном на лице, наш педиатр отправляет к дерматологу выдергивать, знаю что это больно, ребенку 3 года, терпеть не будет. Поехали в деревню к дерматологу, он посоветовал мазать пергидролем чистым. Но поскольку это врач уже очень стар, он не ведет прием и не может выписать рецепт, а препарат продаут в рецептурном только по рецепту. Наш педиатр выписать отказалась, куда лучше выдергивать и мучать ребенка. Прошу вашей помощи, в долгу не останусь.
Dudkatanya• 15 января 2013
У меня в детстве был контагиозный моллюск, вначале на внутренней поверхности бедра-’чудо’- доктор назначил выжигать, выжгли, долго заживало, остались шрамики, потом появился на лице и возле глаза, мама отказалась выжигать, пошли к другому врачу, он просто выдавил их специальным пинцетом(москит называется) и намазал зеленкой-всё!!!! Это было даже не больно! И следа не осталось!

Elm1ra• 15 января 2013
Недавно у сына подруги доктор просто выдавил молюск без проблем,ребенку 5 лет.
автор ПуФФынка_мисс • 16 января 2013
спасибо всем за саветы, я прочитала много информации об этом, пробовали и выдавливать, НО я ищу пергидроль