Девальвация• 15 января 2013
Ударились подбородком- могли что-то сломать или это просто шишка?
Ребенок бежал, споткнулся и когда летел упала о острый угол деревянной кровати. Ударилась подбородком, сразу под челюстью, почти рядом с ней. Поплакала как обычно при ушибах, был синяк, когда притрагивалась рядом с этим местом она не кричала, но видимо было неприятно- ушиб все-таки.Думала если не кричит значит перелома нет. Сейчас когда синяк почти прошел стала ощупывать еще раз.В месте ушиба выпирающий бугорок. Это может быть частичка челюсти или это просто шишка? под челюстью только мышцы дальше идут? Что посоветуете- какой-то снимок сделать? каким аппаратом, где? Ребенку 2 года. Сходим на консультацию к хирургу. Просто просветите заранее.Может кто сталкивался-знает.Может есть врачи.
Брюнетка в Мармеладе• 15 января 2013
это гематомв, не переживайте. Но помажте чем-нибудь рассасывающим
Аноним• 15 января 2013
думаю,у вас просто синяк и небольшая гематома. если бы там была трещина (молчу о переломе) - ребенок бы так быстро не успокоился. лишний раз делать снимок и облучать не стала бы.
следите пару дней за ’опухолью’..будет увеличиваться - сходите к хирургу.
Девальвация
• 15 января 2013
дело в том что тогда она вроде нормально реагировала, вернее просто уворачивалась, но вида не подала что что-то не то, а сейчас когда потрогола, то вроде ей больно. Не могло ли быть трещины, и кость выступила?
Девальвация
• 15 января 2013
болят, на выходных вот с горки катались- на все бедро гематома) но ничего не торчит же.
Дала прощупать- по челюсти есть неровность, сперва впадинка, потом бугорок.
Для сравнения прощупала здоровую часть с другой стороны- там все ровное идет.
Ответ дляАноним
сходите к травматологу и перестаньте накручивать.
завтра с утречка. Если у меня сомнения, я иду к нему.
Девальвация
• 17 января 2013
отписываюсь- были на приеме у завелдующего детской челюстно-лицевой скорой, трещин нет, гематома и рубцевание, но через полгода провериться если что-то беспокоить будет.