Хомяк с пастой• 15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
Малфрида• 15 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...

Малфрида• 15 апреля 2013
девочки, а где 2-й анонс? На бигсинема нет, в контакте не нашла...
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
Блин, на фига я это посмотрела(((((
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2013
Деовчки, а как в контакте ступить в группу по сериалу?
Vitalin-ka• 15 апреля 2013
и я не нахожу второй анонс(
Vitalin-ka• 15 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Да уже есть!
Спасибо за содержание) а можно ссылку на второй анонс?
ЛисАпедная• 15 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
еще одно очень грустное аж дух перехватывае
так то ж не её смерть,а Хафсы-султан,я уже это смотрела,там коменты были по поводу этого и написали,что это любители нарезку сделали,так что не расстраивайтесь

Малфрида• 15 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
https://vk.com/club35129091
Там справа есть кнопка - подать заявку или вступить в группу
автор Хомяк с пастой • 15 апреля 2013
Ответ дляVitalin-ka
http://www.startv.com.tr/dizi/muhtesemyuzyil/foto-...
автор Хомяк с пастой • 15 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Да это любительская нарезка
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2013
Ответ дляМалфрида
https://vk.com/club35129091
О! спасибо большое)) В жизни бы эту кнопку не нашла.
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2013
Девочки, а Шо там Сулейман ответил Шахи кубан на счет Хюррем, что они так с Гюльфем яхидно заулыбались?
автор Хомяк с пастой • 15 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Что Хюрем остается в Эдирне
автор Хомяк с пастой • 15 апреля 2013
Хюррем:Ты поверил мне не так ли? Все это ложь. В свое время ты утверждала что Хадидже совершила все чтобы отомстить тебе. Очевидно то, что я совершил ошибку неповерив Хадидже. Ты остаешься тут Хюррем.
Фахрия:Конечно же в один день вы вернетесь обратно.
Хюррем:А что если не вернусь Фахрия?
Шах:Повелитель, сказали что Хюррем пришла.
Сулейман:Хюррем остается тут.
Михримах:Радуйтесь, веселитесь до прихода Валиде, т.к по после ее прихода, ваше лицо не будет улибаться!
Шах: Будешь преданным мне, но это нужно будет доказать! Ты убьешь кое-кого для меня.
Рустам:Хюррем султан?
Рустам:Мустафа паша болен, Шах султан пообещала мне взойти в диван вместо него.
Хюррем:И что она пожелала в замен?
Рустам: Захотели вашей смерти!
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Хюррем:А что если не вернусь Фахрия?
Сулейман:Хюррем остается тут.
Рустам:Хюррем султан?
Хюррем:И что она пожелала в замен?
Рустам: Захотели вашей смерти!
Ох ты епсель мопсель, бедная Хюррем. ну сколько же можно так нервы трепать ей.

Короче, Рустем сделает предложение Михримах, о понеслась....)))))))
Пушистый Пельмень• 15 апреля 2013
Интересно, как же Хюррем сможет вернуться назад во дворец? Блин, мне таааак интересно.
автор Хомяк с пастой • 15 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Я сама уже среды жду
автор Хомяк с пастой • 15 апреля 2013
После казни Ибрагим-паши, по историческим сведениям его место займет:

Айяс Мехмед-паша (14 марта 1536-13 июля 1539) В анонсе говорят что он болет(т.е оспой от которой он умрет) Вот только дата смерти Хатидже 1538 год,а у Аяза 1539
Хатидже должна первой,значит уже скоро
Бибер-анонимер• 15 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Спасибо!!! А то я блин расстроилась, настроение аж пропало

ЛисАпедная• 15 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
да как?как всегда,мне кажется ей Рустем поможет,короче Шах разоблачат и Хюррем окажется жертвой,все как обычно,читала историю,что Шах разведется со своим мужем Лютфи-пашой,а тому голову снесут,но посмотрим,что сценаристы придумают
ЛисАпедная• 15 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
сама сразу плакала,а потом почитала,ну думаю жить еще будет
автор Хомяк с пастой • 15 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
НЕТ Люфти паше голову не снесут....его просто вышлют и все
автор Хомяк с пастой • 15 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
В 1541 году Шах Султан развелась с мужем, после чего тот был снят с должности Великого Визиря и выслан в Диметоку.
Тюрюнь_Тюнь• 15 апреля 2013
ой сама уже жду когда и как хюррем вернется во дворец и когда уже наконец покажет этой шахсултан кто есть кто
прям любую новость хочется узнать)
во затянуло)
ЛисАпедная• 15 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
да точно,вот история
В 1536 году Челеби Лютфи Паша вошел в Собрание Дивана, став Третьим Визирем.
Уже в 1538 году он был назначен на должность Второго Визиря, после смерти ранее занимавшего её Мустафы Паши.
С 13 июля 1539 до апреля 1541 г. Челеби Лютфи Паша занимал пост Великого Визиря, после смерти Аяз Паши, произошедшей в 1539 году.
Великий Визирь Лютфи Паша славился различными реформами, проведенными за время, пока занимал должность, многие из которых носили радикальный и жесткий характер. Но наибольший интерес представляет тот факт, почему же Лютфи Паша был снят с должности Великого Визиря? Все источники сходятся на следующей версии: «Шел 1541 год. В Стамбуле говорили о местной женщине, которая занималась проституцией. Это дело нужно было решить Визирь-и-Азаму. Разве мог Великий Визирь Лютфи Паша позволить распространяться такой скверне в Османской столице? Он велел поймать и привести к нему эту женщину легкого поведения. Ее представили перед великим Визирем. Это была молодая и красивая женщина. Лютфи Паша дал приказ палачам, которого никто не ожидал: женщину казнили жесточайшим образом, нанеся увечья ее интимным органам. Все было выполнено в точности, как велел Лютфи Паша. Этот варварский поступок ошарашил весь Дворец. Узнавшая об этом Шах Хубан Султан пристыдила Лютфи Пашу сказав: « Разве хоть при одном Визире было такое, что вдруг случилось во время твоего визирьства?» Не сдержав гнева, Лютфи Паша избил свою жену, в результате чего был схвачен стражей Гарема. Когда об этом узнал Султан Сулейман, то тотчас же разжаловал его и выслал в Дидимотику, где Лютфи находился до конца своих дней. После произошедшего инцидента, Шах Хубан развелась с мужем».
Малфрида• 15 апреля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
прям любую новость хочется узнать)
во затянуло)
А мне хочется увидеть ее лицо, когда она узнает, что Рустем предан Хюррем) Не тому человеку она поручила убрать Хю. Я удивлена, Шах мне казалась более проницательной
Малфрида• 15 апреля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
прям любую новость хочется узнать)
во затянуло)
автор Хомяк с пастой • 15 апреля 2013
Ответ дляМалфрида
Это точно!!!
автор Хомяк с пастой • 15 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
да точно,вот история
Да!!!
iichka• 16 апреля 2013
думаю, что пару серий Хюрем прийдется отсидеть в ссылке, а вернется она уже после отставки Люфти-паши.