Хомяк с пастой• 15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
автор Хомяк с пастой • 20 июня 2013
асть 3.
Ильяс намазывает на рану Мехмета мазь смешанную с гноем от оспы, которую он взял с умершего от этой болезни человека. Бали бей сообщает Повелителю, что Эстергон завоеван. Мехмет просыпается в ужасном состоянии. Бали бей прощается с Сулейманом, он остается служить в своих землях, в самом же деле он вышел на след тех, кто может вывести его на Хюррем. Мехмет умер. Сулейману приносят весть о смерти Мехмета. Эта весть повергает Сулеймана в глубокую печаль. Он приказывает похоронить его в Стамбуле. Бали бей прощается с Сулейманом, он остается служить в своих землях, в самом же деле он вышел на след тех, кто может вывести его на Хюррем.
Сулейману сообщают о нахождении Хюррем. Они встречаются в коридоре и обнимаются. Это был конец сезона.

автор Хомяк с пастой • 20 июня 2013
Шось малувато пошла читать
Подтяжка• 20 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Блин девочки только пришла не смотрю ща буду включать...
Ах да новости смертей...
113 серия — Мустафа
115 серия — Джихангир
127 серия — Сюмбюль Ага (трагическая смерть)
132 серия — Хюррем
136 серия — Баязид
140 серия — Рустем
143 серия — Гюльфем (была задушена по приказу Сулеймана)
150 серия — Сулейман
Ого А где Вы это нашли? Блин, Рустемчика жалко, мы с мужем его любим ))) А чего он умрет? И еще, ужасно удивило, что
Гюльфем по приказу Сулика умрет. За что, не знаете?
автор Хомяк с пастой • 20 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
А че удивило? прочитайте википедию так и было долго рассказывать...там с наложницей бок был типа она откаты брала у наложниц А Рустем от старости...
ОЛЬГА 2012• 20 июня 2013
девы, меня еще эти шторы настораживают... Пусть бы это сулику снилось...
Подтяжка• 20 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Да,нужно будет почитать...
автор Хомяк с пастой • 20 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
мы уже подумали об этом

автор Хомяк с пастой • 20 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
Да,нужно будет почитать...
Вот интересно,я уже это выкладывала ну чтоб не искать почитайте...
автор Хомяк с пастой • 20 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
Да,нужно будет почитать...
вот про Гюльфем..
Подтяжка• 20 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Уже почитала )) Волнует только одно-он что,после смерти Хюррем спал с Гюльфем?
автор Хомяк с пастой • 20 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
Да,нужно будет почитать...
Капец ссылки не вставила

Про Гюльфем http://velikolepnyj.ru/forum/threads/944/

Вот интересно или у нас в группе в начале поищите http://vk.com/topic-35129091_27291262
автор Хомяк с пастой • 20 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
Вы меня под стол загнали
Подтяжка• 20 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Вы меня под стол загнали
автор Хомяк с пастой • 20 июня 2013
Ответ дляПодтяжка
Официальная версия смерти Гюльфем-( 1497- 1562)
Гюльфем оставалась в гареме и после смерти Хю, т.к. была известна своим покладистым спокойным характером, и Михримах, исполнявшая обязанности Валиде, к ней благоволила. Сулейман после смерти Хю стал очень подозрительным, не подпускал к себе близко новых людей (дошло до того, что однажды кто-то сказал при нём, что есть с серебряной посуды - грех, и он тут же стал есть из глиняной). А Гюльфем он знал много лет, и, конечно, будучи уже пожилым человеком, попросту любил подолгу беседовать с ней. Общались, так сказать, по-стариковски, вспоминали молодость, тех людей, кого не было в-живых. Венецианцы писали, что часто можно было увидеть Сулеймана в саду в беседке, разговаривающим с Гюльфем, хотя её лицо всегда было закрыто, но стража оповещала их, кто она. Гюльфем к концу дней занялась благотворительностью, стала строить мечеть и прилегающие к ней заведения (хаммам, медресе и т.д.), и ей были нужны деньги на строительство. Одна из новых наложниц, видимо, желая приблизиться к Сулейману предложила Гюльфем денег в обмен на время, проведенное с султаном, видимо, уже желая использовать его в качестве хальвета. Когда Сулейман увидел другую женщину, пришёл в ярость, она с испугу проболталась, её казнили, а вслед за ней тут же задушили Гюльфем - даже заступничество Михримах не помогло. Потом Сулейман уже разобрался, в чём дело, но было поздно Гюльфем уже казнили...

Есть документальные подтверждения. Сулейману служили т.н. ’немые’ (они ещё у Загребельного упоминаются) - палачи-дильсизы, готовые расправиться по его приказу с любым, и верные ему, словно собаки. Так вот: дильсизам выплачивалось жалование из казны. Когда Гюльфем задушили, они должны были получить вознаграждение за свою работу, но Сулейман раскаялся в своём скоропалительном решении и нескольких этих дильсизов отослал от себя, заменив их другими, о чём в книге расходов дворца была сделана соответствующая запись. А вообще - вот такие расчётные книги очень удобны в изучении истории: т.к. там чётко фиксировалось, какая наложница или султанша и за что получает подарок, что было куплено для нужд детей, какие слуги приставлены или высланы и т.д. Сулейман даже фирман официальный издавал с таким приказом, чтобы закончить её дело в память о ней. Тем самым, наверное, хотел и её реабилитировать, и извиниться перед ней.
Малфрида• 20 июня 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Вот и я штор не помню. Ну не было их там раньше
KEKC• 20 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Новая версия ухода Мирьем.....
и на мой взгляд, очень правдоподобная...судя потому что продюссеры так нагнали на Мирьем турецкому народу.
http://vk.com/wall-35129091_1485963
а что пишут, ссылка не открывается, надо пройти регистрацию.
Малфрида• 20 июня 2013
Ответ дляKeremCanDemir
Копия из контакта

Вот такую странную версию случившегося мне бросили в личку, но не автор, а тот, кто эту информацию анонимно скопировал.
Это очередная ФАНТАСТИЧЕСКАЯ (на мой взгляд) статья-версия на тему ’отчего же начался конфликт у Мерьем с руководством и что могло послужить причиной её нервного срыва. (если таковой был).

’По материалам газеты Нurriyet.
За 2 недели до начала открытого конфликта Мерьем Узерли и Джан Аттеш столкнулись нос к носу с Тимуром Савджи и его очередной пассией на пляже Burc Beach Club. Мерьем со спутником только что взяли последний катамаран и собрались покататься, но полупьяный Савджи выразил своё недовольство сначала служителям пляжного клуба, а затем, узнав, что свободных катамаранов не будет в течение ближайших трех часов, устроил настоящую истерику.
В числе прочего он требовал от Мерьем уступить свой катамаран, так как он является ’всем в работе, а она - никем’. Джан оттолкнул невменяемого Савджи от подруги, и они отплыли. Но так как Мерьем была оскорблена до глубины души и слезы сами текли из её глаз, то пришлось пристать к берегу и отправиться домой. Все последующие 2 недели за отказ уступить ему катамаран продюсер не пропускал случая, чтобы унизить актрису и указать что ’она - никто’. Дошло до того, что его друг Халит Эргенч вступился за Мерьем и сделал приятелю замечание. Но тот не унимался. Тогда, на следующий день, Мерьем взяла билет на Берлин и улетела в состоянии стресса, а уже в Берлине у неё произошел нервный срыв, приведший ее в клинику.
Савджи этого не ожидал, но приносить извинения оскорбленной и вымотанной в конец женщине, отказался. Далее вследствие нежелания и состояния Мерьем возвращаться в такую атмосферу к такому ’начальству’ пошли поиски замены’.

(вот и всё, очередная фантастическая статья, их в последнее время развелось, что аж пруд пруди, да и все такие фантастически разные.)))
Малфрида• 20 июня 2013
Девочки, концовка 103 серии на новый лад
Рекомендую досмотреть до конца
https://vk.com/video36533451_165344647
автор Хомяк с пастой • 20 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Рекомендую досмотреть до конца
https://vk.com/video36533451_165344647

Елена050111• 20 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Рекомендую досмотреть до конца
https://vk.com/video36533451_165344647

дааа.... надо будет привыкать Сулику ...
Пушистый Пельмень• 20 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Рекомендую досмотреть до конца
https://vk.com/video36533451_165344647
ААААААА! Класс!
Блин, все равно она страшная...не могу.
Пушистый Пельмень• 20 июня 2013
Девочки, а вот мне эта версия из контакта про ’катамаран’....наиболее правдоподобной кажется. Судя по гонористому поведению продюссеров, возможно все так и было.
автор Хомяк с пастой • 20 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
возможно...
Подтяжка• 20 июня 2013
Ответ дляМалфрида
Рекомендую досмотреть до конца
https://vk.com/video36533451_165344647
Бляяяяя Девочки, она реально старше покойной Валиде Блин, неееее,я не смогу смириться и принять новую ’Хюрем’. Капец, капец, капец......................................
Подтяжка• 20 июня 2013
Да она ему в мамы годится. Фу блин.... Они что, не могли другую актрису найти. Старая страшная кляча!!!!!! (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Пушистый Пельмень• 20 июня 2013
Только она согласилась! наеверное так туго с ролями, что даже решила идти на абардаж...ведь понимала же какой будет реакция поклонников Хю. И вообще, если бы она зараза не согласилась, то продюссам некуад было бы деваться от Мирьем, пришлось бы договариваться.
Малфрида• 20 июня 2013
Не знаю приведет ли это голосование к чему-то... А вдруг)

http://www.hthayat.com/kadinca-hayat/guncel/haber/...

PS: голосовать можно несколько раз с разных браузеров ;)
Малфрида• 20 июня 2013
ПРИШЛА НОВАЯ ХЮРРЕМ, ТВИТТЕР ВЗОРВАЛСЯ ОТ НЕГОДОВАНИЯ
_________________________________________
Новая Хюррем ’Великолепного Века’ Вахиде Гёрдюм вернулась во дворец. Зрители, оказыващиеся лицом к лицу с Вахиде, излили свою душу в комментариях!

Золотоволосая и состарившаяся Хюррем Султан, которая показалась вчера взору зрителей, неожиданно потеряла свой акцент. Кроме этого, факт того, что Хюррем выглядит значительно старше Кануни, просто шокировал зрителей.

После возвращения Хюррем во дворец, зрители побежали оставлять комментарии в Твиттере. А вот и эти самые комментарии:

Ибрагим Татлысес (известный турецкий певец):’Значит теперь вот она Хюррем? Я тоже кое-что изменил в своем сериале ’Фырат’, но я не принимал зрителей за глупцов. Очень стыдно! Ушла голубоглазка, пришла женщина с карими глазами.’

Дэмэт Акалын (турецкая певица): Прошел месяц как Хюррем покинула страну. Ахххх...Мерьем, аххххх...Не надо было так с нами поступать. Ради Аллаха, поправляйся и возвращайся. Прошу тебя! Хватит упрямиться, Мерьем! А то мы не простим тебе эту горечь!’ Ох, что же за горе на наши головы!’

Мелек Байкал( турецкая актриса): ’Любимая Вахиде Гёрдум, прошу тебя закрой уши! Иди по своему пути. Наши люди растерзают друг друга. Да будет путь твой открытым!’

Эрол Коше ( певец и продюсер): ’Без Хюррем ( Мерьем Узерли) ’Великолепный Век’ как мертвая рыба!, как кола без газа! Новая Хюррем постменапаузного возраста Вахиде Гёрдюм это полный провал! Она годится в матери Кануни! Это ведь невероятно! Аххх, Мерьем Узерли , ахххх! Сестра, ты стала не матерью ’Сюлюмана’, а его сестрой! Ох, сестра, ох!’

Хилала Джебеджи ( турецкий певец): ’ Разве может Хюррем быть такой? У меня был любимый сериал, но вы и его сумели изгадить! Стыдно должно быть!’

Онур Акай (певец): ’Единственная актриса, подходящая на эту роль – это Мерьем Узерли. Очень жаль сериал, у которого такие высокие рейтинги.’

Дженк Эрен (артист): ’Незаменимых не бывает. Пожалуйста, как красиво воплотилась в роль Хюррем Вахиде даже на фотографиях. Гёрдюм – великая актриса.
Елиз Ешильмен (модель, актриса): Очень жаль этот красивый проект. Я думаю, что им стоит завершить сериал.’

Сэда Урен (певица): ’Вахиде Гёрдюм не только Хюррем, Вахиде Перчин (девичья фамилия актрисы) хорошо сыграла по-моему. Перчин – правильный выбор.’

Сэйхан Эрдаг (журналистка): ’Мне жаль… Очень люблю сестру Вахиде… Но не вышло… Дело не в Вахиде Гёрдюм; не подошел бы никто.’

Саджин Аслан (бизнесмен): ’Что это за Хюррем? … Даже если это «Сумерки» можно… Лучше бы ты показал наряды, которые надевала Мерьем Узерли, Тимур бей.’

Бурак Озчивит: ’Дело завершено. Бали бей вернется на родину. Благодарю всю съемочную группу и всех, кто трудился.’

Перевод предоставлен https://vk.com/muhtesemyuzyil
Просьба не копировать без указания источника.
Елена050111• 20 июня 2013
Ответ дляМалфрида

95% за Мерьем - радует)
автор Хомяк с пастой • 20 июня 2013
Ответ дляМалфрида

ГГГ я так и сделала