Хомяк с пастой• 15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
автор Хомяк с пастой • 25 июня 2013
Ответ дляЕлена050111
что я нашла

Сельма Эргеч (исполнявшая роль Хатидже султан) сделала заявления для газеты Аскам. Информация представлена группой: http://vk.com/muhtesem_yuzyil_fan По её словам, она может теперь говорить, потому что контракт с сериалом Великолепный век прекращён и её персонаж выведен из сериала. Ситуация с заменой актрисы на роль Хюррем была спланирована давно, это пиар-ход для подогрева интереса к сериалу, ведь известно, что всё кроме некролога является рекламой. В четвёртом сезоне, планируется объявить ожившую Хюррем самозванкой, долго искать настоящую и найти… Мерьем Узерли! Такую неподходящую Хюррем как Вахиде Гердюм подобрали намеренно – для усиления возмущения поклонников сериала, хуже могла быть только Сабина Айрула Тозия (Афифе ) и,если бы она уже не была задействована в сериале, то без сомнения выбрали бы её! В подтверждение своих слов, Сельма обращает внимание поклонников на то, что в заставке к 103-ему эпизоду фигурирует Мерьем, а не Вахиде, которая появляется в конце серии, мол, если актрису убрали из сериала – поменяли бы заставку, которая присутствует во начале каждой серии, но это не было сделано: продюсеры так заигрались с новой интригой, что забыли о мелочах: в титрованом ролике - Мерьем, в самой серии - Вахиде (экономия на переделке видеоряда, ведь Мерьем вернут обратно!) Теперь, в течении каникул, на рекламе, статьях, интервью и прочем материале, касающемся сериала, можно хорошо заработать – любой ажиотаж среди поклонников приносит большие деньги, а к концу третьего сезона внимание к ВВ очень снизилось как и доходы, которые, как ожидалось, должны были только расти. По словам Сельмы Эргеч, её персонаж убрали из сериала неожиданно не только для поклонников но и для неё самой, причина – ссора с продюсером, особо личная ссора, подробности которой актриса не раскрывает, но подчёркивает её интимность. И всё бы ничего, вот только актрису не только уволили, но и задолжали крупную сумму денег за съёмки, о размере которой она говорить отказалась до начала судебного разбирательства. Такое развитие событий и побудило Сельму Эргеч раскрыть тайны проекта Великолепный Век. Актриса заявляет, что если ей не будет выплачен долг и неустойка – она расскажет не только это, но и о других тёмных пятнах проекта, который нужно переименовать теперь в «Грязные игры».

автор Хомяк с пастой • 26 июня 2013
ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

В 4-ом сезоне нам придется увидеть намного более яростную борьбу за Султанат. Как стало известно, в 4-ом сезоне мы увидим новых персонажей, новых врагов Хюррем! Итак, новые персонажи в сериале:

Фатьма Султан - сестра Сулеймана, она продолжит не завершенные дела ее сестер, но ничего у нее, как и у других сестер не получится, она покинет дворец с позором.

Кара Ахмет Паша - Великий Визирь Османской Империи, муж Фатьмы Султан. Будет казнен Сулейманом, после интриги Хюррем и Рустема.

Соколлу Мехмед Паша - Великий Визирь Османской Империи, муж внучки Хюррем Султан, Эсмахан Султан, дочери ее сына Селима.

Ко всему прочему, интриги с Хюррем будут продолжать Махидевран Султан и Шехзаде Мустафа.
Малфрида• 26 июня 2013
Ответ дляХомяк с пастой
ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Получается Сулейман казнил всех мужей своих сестер. Ну кроме Лютфи, тоже лег бы на плаху, если бы не Эсма
Чебуравлик• 26 июня 2013
Девочки,смотрю по 1+1,80 какая-то серия,жутко интересно,когда Хю разоблачит калфу ту,которая хотела её убить,которая типа ей служит,а на самом деле служит змеям?))Что с ней будет,раздражает она
Малфрида• 26 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
Диану? Смотрите дальше, все не так просто
Мааарковная• 26 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
сама смотрю и переживаю, такие интриги
Чебуравлик• 26 июня 2013
Ответ дляМалфрида
ну не томите,шепните на ушко,что с ней,станет верной Хю или пакостить будет?

Чебуравлик• 26 июня 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
сама смотрю и переживаю, такие интриги
ага,прям напряг в каждой серии,все такиепакостные
Подтяжка• 27 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
Лучше не спрашивайте, так интереснее будет смотреть Намекну )) Это ведь Хюрем, все будет в порядке
автор Хомяк с пастой • 28 июня 2013
Девочки новости...http://turkcinema.tv/serial-velikolepniy-vek/sobyt...
автор Хомяк с пастой • 28 июня 2013
еще http://turkcinema.tv/serial-velikolepniy-vek/nurba...
Малфрида• 28 июня 2013
Фирузе в ТСН особливе

Швабристка• 28 июня 2013
девочки не пойму, в воскресенье будет 104 серия или это 4 сезон и только с осени?
Малфрида• 28 июня 2013
Ответ дляШвабристка
Предварительно 11 сентября начинается 4 сезон
ОйЙой• 30 июня 2013
так выходит 104 серии на этой неделе не будет, ждать аж до осени
автор Хомяк с пастой • 30 июня 2013
Ответ дляОйЙой
Ну да 3 сезон закончен! С осени 4 сезон
a1a1a1• 30 июня 2013
не пойму, они еще снимают или каникулы у них? чего ждать так долго
автор Хомяк с пастой • 30 июня 2013
У нах каникулы,они снимают примерно серию неделю и сразу показ,сейчас летние каникулы)
автор Хомяк с пастой • 01 июля 2013
Так девочки Мерьем будет сниматься

Я была уверена в этом

http://velikolepnyj.ru/forum/threads/1695/page-18

Мааарковная• 01 июля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Так девочки Мерьем будет сниматься

Я была уверена в этом

Ну и славненько
Пьяная вишня• 01 июля 2013
у меня малая смотрит иногда...только что смотрела 103 серию, говорит, а что с Хюрем случилос? какая то некрасивая стала и с носом у нее что -то не так..
автор Хомяк с пастой • 01 июля 2013
Ответ дляПьяная вишня
Пушистый Пельмень• 05 июля 2013
АААААААА! Класс!!!!!
love4ever• 16 июля 2013
девочки, а где можно с 94 серии 3 сезона и до последних скачать через торрент? А то смотреть онлайн нет трафика спасибо откликнувшимся
Елена050111• 17 июля 2013
Вчера наша Мерьем разместила на своей страничке в социальной сети Facebook обращение к своим фанатам, в котором поблагодарила за любовь к ней и поддержку, огромное количество писем, фото и рисунков, которыми засыпали ее поклонники в буквальном смысле. некоторые работы она разместила в фотоальбомах, среди них есть и рисунки наших талантливых участниц группы. Вот перевод текста обращения Мерьем: ’Дорогие друзья! От всей моей души благодарю всех Вас! Спасибо за огромное количество добрых пожеланий, помогающих моему восстановлению, и огромное количество писем и фотографий, которые я получила. Это все мне очень помогло, и я действительно чувствую себя уже намного лучше. Некоторые из самых красивых фотографий, которые я получила, можно увидеть в моем фотоальбоме, интересно, какие из них нравятся больше всего, как Вы думаете? Естественно, я рада Вашим письмам и прекрасным фотографиям и в дальнейшем, и я в скором времени буду действительно с вами снова. Посылаю вам свою любовь, ваша Мерьем.’
Проработник• 17 июля 2013
Ответ дляЕлена050111
Ну это не значит,что она вернется в ВВ.
Диверсификация• 20 июля 2013
А какой серией закончился сериал на 1+1? Какой номер хоть примерно?
Там как раз убили девушку в гареме. Султан в походе. Денег в гареме нет.
Фрекен бок• 20 июля 2013
Ответ дляДиверсификация
где-то 94

так стало грустно и одиноко по вечерам
Подтяжка• 20 июля 2013
Ответ дляФрекен бок
где-то 94

так стало грустно и одиноко по вечерам
Тю,девочки, а почему они не показали все 103 серии по 1+1?
Пушистый Пельмень• 27 июля 2013
Девочки, киньте ссылку на официальную страницу в фейсбуке Мерьем. Спасибо)