Чёрти Шо• 23 августа 2014
Девочки, не знаю что делать, возвращаться в Донецк или нет?
Уже месяц дочка живёт со свекровью не дома. Сначала были на море в Бердянске, потом у друзей в Черкассах. Дочка на такой длительный срок не выезжала из дома и не расставалась со мной. Возможно нервничает, свекровь говорит не слушается, истерит (хотя раньше такого не замечали). Как быть - возвращаться в Донецк под обстрелы или мне ехать к ней и жить на шее у родни, без средств? Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
214 (89.17%)
Ехать к родственникам
26 (10.83%)
Возвращаться в Донецк (дома и стены берегут)
Админко• 23 августа 2014
Едьте к родственникам.Работу найдете.В супермаркетах всега есть вакансии,если нет особой квалификации.
Да и у родственников компа нет,можно и там подрабатывать.
А если не по теме объясните мне- а как у людей живущих в таких больших городах нет никаких денег на жизнь?Все живут от зп до зп?
Апрель Ивановна• 23 августа 2014
а в Донецке без средств и под обстрелами вы проживете?
мне кажется Вы сами дали ответ на свой вопрос
все по ГОСТу!• 23 августа 2014
Ответ дляnatalimarchuk
Ну хотя бы за жилье платить не надо
На работу в городе не берут, я работаю на госслужбе, в декрете, нелегально на несколько недель брать не хотят, на госслужбе восстановиться не могу, нужно проходить ребенку ВКК, карточка в Донецке. Вот так, а где то жить надо. Может действительносъездим только за вещами, посмотрим по обстановке
А в каком р-не Славянска живёте ? Сколько ребёнку ? В чём острая необходимость ?
В Донецк возвращаться пока однозначно нельзя, прекрасно вас понимаю , сама 2 мес была в разъездах, но ещё очень опасно. Вы пособие получаете ? Обращались в Славянске куда- нибудь за помощью ?
Апрель Ивановна• 23 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
90% что они...
с такими словами лучше сидите дома
Губной рояль• 23 августа 2014
Мы уехали, мужа у меня нет, я одна с двумя маленькими детками. Одежды нет, ничего нет, сидим на шее у родни. Детей в садик устроить никак, потому я чтобы не быть иждевенцем целыми днями уборка-стирка-готовка-огород на семью из 9 чел - т.к .живём в своём доме у дальней родственницы, при том, что я огорода с роду не видела никогда. Но уж лучше так отпахать и где и унизиться, и в обносках походить, зато живыми. Работа будет, шмотки будут. Домой вернусь.
Когда трудно, вспоминаю свою прабабушку, кот всю войну и после с двумя детьми в деревне выживала.
Берегите деток, дай вам Бог сил, терпения и здоровья.
Швидка Настя• 23 августа 2014
Ответ дляТень льва
слушайте, ну вы конечно даете
я проголосовала - возвращаться
автор спросила домой или к родственникам?!!!!! Она хоть что-то про обстрел сказала???????????????
Посмотрите карту АТО!!! окрестности Донецка контролируются украинскими силами.
Где автор сказала что она конкретно возвращается в Донецк под град????
Знаете ли, если автору хватает силы и духу задавать такие вопросы, то такие и ответы получит
я проголосовала - возвращаться
я кончено даю... Вот цитата автора про обстрелы! ’Как быть - возвращаться в Донецк под обстрелы!!!!!
Читайте внимательно!!!
Коробка с карандашандрами• 23 августа 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
с такими словами лучше сидите дома
Своего не предлагать• 23 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
90% что они...
А девочки почему-то думают по другому(Когда же уже люди откроют глаза,СМИ не показывает этого ужаса,что происходит на Юго-Востоке и ведь это дело рук УКРАИНСКОЙ АРМИИ,люди слёзы льют,детки гибнут и старики,а в Киеве парад будет(((((((ужас!!!!Держитесь,дорогие наши братья и сёстры,правда скоро восторжествует
Своего не предлагать• 23 августа 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
с такими словами лучше сидите дома
Вот и поговорили называется!
Своего не предлагать• 23 августа 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
с такими словами лучше сидите дома
Всё,автор уже сразу стала нелюдем в Ваших глазах и сразу ей пожелали смерти,за что?А только за то,что она написала правду!
Чёрти Шо
• 23 августа 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо, держимся не смотря ни на что
Застряла• 23 августа 2014
странный вопрос-хотите быть убитыми-возвращайтесь. хотите пережить этот ужас-езжайте к родственникам. это только ваш выбор! вчера видела сюжет, как возвращаются домой под обстрелы и не боятся быть убитыми-никто не может им этого запретить=это их выбор.
Бабушка Бетман• 23 августа 2014
Ответ дляnatalimarchuk
Сами такие, квартиры трудно снять, уже не раз собиралась в Донецк, но с малым страшно, были бы одни взрослые уже бы давно вернулись домой. Ждем, что в ближайшее время все разрешиться, уже в Славянск перебрались, поближе к дому, но ехать еще страшно, сегодня утром погибло двое мирных из-за взрыва общаги. Все решиться или в этом месяце или затянется на долго. Мы тоже гьтовы подождать неделю - две и буде ехать домой, одежды нет, деньги заканчиваются.
вы у кого в Славянске,родных или сами по себе?
Бабушка Бетман• 23 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
А как я компьютер с собой потащу в поезде?
мы маршруткой вывезли в другой город, оотправили Интаймом в пункт назначения, а там поменяли на б/у ноутбук на рынке
Я такая - жду трамвая• 23 августа 2014
Я такая как и вы,но пока 3месяц с двумя малютками скитаюсь по радственникам.Чесно скажу если б в Луганске был свет и вода вернулась бы 100%Одна надежда что 26 в Минске договоряться.....