Чёрти Шо• 23 августа 2014

Девочки, не знаю что делать, возвращаться в Донецк или нет?

Уже месяц дочка живёт со свекровью не дома. Сначала были на море в Бердянске, потом у друзей в Черкассах. Дочка на такой длительный срок не выезжала из дома и не расставалась со мной. Возможно нервничает, свекровь говорит не слушается, истерит (хотя раньше такого не замечали). Как быть - возвращаться в Донецк под обстрелы или мне ехать к ней и жить на шее у родни, без средств? Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 240
214 (89.17%) Ехать к родственникам
26 (10.83%) Возвращаться в Донецк (дома и стены берегут)
Твердая валюта• 23 августа 2014
вы к ней
рано еще возвращаться

Гопница-Советчица• 23 августа 2014
Ехать к родственникам, но не сидеть на шее, а идти работать.
Женамужная• 23 августа 2014
Вы хотите привезти ребенка сюда? Под обстрел?!
ptichka_korolyok• 23 августа 2014
Капец,это ж кто посоветовал возвращаться под обстрелы?
Тень льва• 23 августа 2014
а дочка где? у свекрови в донецке?
Alisa91• 23 августа 2014
Вы,что??У меня сотрудница вывезла из Донецка родителей на днях,так говорит выехали бы на 15позже попали бы под обстрел,там все горит полыхает,вызрывается,если уже старики согласились покинуть дом и все нажитое,вы должны представлять,что там творится.
Швидка Настя• 23 августа 2014
Ответ дляptichka_korolyok
ага, вот мне тоже интересно, кто эти 6 человек, которые посоветовали под обстрела возвращаться(((
ptichka_korolyok• 23 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
и главное молча так. Змеюки подколодные.
автор Чёрти Шо • 23 августа 2014
Ответ дляГопница-Советчица
Работу на 1-2 месяца трудно наверное будет найти. Конечно буду пробовать.

natalimarchuk• 23 августа 2014
Сами такие, квартиры трудно снять, уже не раз собиралась в Донецк, но с малым страшно, были бы одни взрослые уже бы давно вернулись домой. Ждем, что в ближайшее время все разрешиться, уже в Славянск перебрались, поближе к дому, но ехать еще страшно, сегодня утром погибло двое мирных из-за взрыва общаги. Все решиться или в этом месяце или затянется на долго. Мы тоже гьтовы подождать неделю - две и буде ехать домой, одежды нет, деньги заканчиваются.
Твердая валюта• 23 августа 2014
Ответ дляnatalimarchuk
вы тоже этих переговоров ждете?
автор Чёрти Шо • 23 августа 2014
Ответ дляAlisa91
Я представляю, когда в магазин еду 2 остановки, молюсь по дороге. А когда пришла через 15 минут обстрел начался. Людям головы сносит на остановках. Но если сидеть дома, мне кажется, не страшно, в дом не попадут (ну очень маленькая вероятность из 5 млн. квартир). К тому же дом в таком месте, куда снаряд ну просто физически не сможет залететь (я так надеюсь)
Твердая валюта• 23 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
а без света, воды и газа долго просидишь?
в дома попадают тоже уезжайте и вы к дочке
ptichka_korolyok• 23 августа 2014
Ответ дляnatalimarchuk
ну ладно одежды нет.За ней можно съездить.Но, а деньги? Где вы их возьмете в городе,который бомбят? Работы все равно наверное нет пока.
НаКаВыкусиКа• 23 августа 2014
лучше на шее у родни, но живыми и здоровыми...а на шее буквально можно и не сидеть, можно людям в благодарность что-то привезти, помогать по дому. С работой не так все просто, на самом деле, но и её можно найти при желании, чтоб не чувствовать себя ущербными. Но даже и это чувтство лучше, чем угроза жизни.
автор Чёрти Шо • 23 августа 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Я тут по Интернету подрабатываю. Выходит 60-80 грн./день. На продукты хватает.
kittenlg• 23 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
кто сказал на 1-2? до весны планируйте.
ptichka_korolyok• 23 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Автор,не спешите пока домой. Я сегодня утром слезами умывалась,смотрела один сюжет про деток из обстреляных городов. Потерпите немного.Здоровье и жизнь дороже всего. Знаете как говорят: Береженного и Бог бережет. Поберегите себя.
kittenlg• 23 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
так и будете подрабатывать, почему же тогда на шее?

Гопница-Советчица• 23 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
К подружке(она из Луганска на в Киеве лет 5 уже) приехала сотрудница бывшая с гражданским мужем работает в налоговой, муж не работает.Тут пошли на троещенский опт овощной, мужа взяли реализатором, а ее типа смотрящей(ходить по точкам и смотреть за порядком и куда что подвезти) в день 600 гор на двоих получали, поработали неделю и ушли, не понравилось, жарко и трудно. Сейчас по специальности она что то ищет, а он ничего, как и в Луганске играет в танчики или в футбол с малолетками...
автор Чёрти Шо • 23 августа 2014
Ответ дляkittenlg
А как я компьютер с собой потащу в поезде?
Своего не предлагать• 23 августа 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Мама нужна ребёночку,поэтому лучше к нему ехать Вам,а кто Вас обстреливает и громит?
Тень льва• 23 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
слушайте, ну вы конечно даете
я проголосовала - возвращаться
автор спросила домой или к родственникам?!!!!! Она хоть что-то про обстрел сказала???????????????

Посмотрите карту АТО!!! окрестности Донецка контролируются украинскими силами.
Где автор сказала что она конкретно возвращается в Донецк под град????

Знаете ли, если автору хватает силы и духу задавать такие вопросы, то такие и ответы получит
natalimarchuk• 23 августа 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Ну хотя бы за жилье платить не надо
На работу в городе не берут, я работаю на госслужбе, в декрете, нелегально на несколько недель брать не хотят, на госслужбе восстановиться не могу, нужно проходить ребенку ВКК, карточка в Донецке. Вот так, а где то жить надо. Может действительносъездим только за вещами, посмотрим по обстановке
Своего не предлагать• 23 августа 2014
Ответ дляТень льва
слушайте, ну вы конечно даете
я проголосовала - возвращаться

Так эти ж Украинские силы и стреляют из градов в мирных жителей
ptichka_korolyok• 23 августа 2014
Ответ дляТень льва
слушайте, ну вы конечно даете
я проголосовала - возвращаться

В названии четко написано ’в Донецк’. Вы бы вернулись в такой город сейчас?
ptichka_korolyok• 23 августа 2014
Ответ дляnatalimarchuk
Ну хотя бы за жилье платить не надо
Держитесь и примите самое верное для Вас решение. Будем надеяться на скорейшее прекращение огня и мирное небо над головой.
Тень льва• 23 августа 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
ну тогда конечно нет...
если только там нет свекрови с дочерью

Я не поняла зачем тогда вообще ехать туда в противоположную сторону от семьи???
Гопница-Советчица• 23 августа 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
не врите.
автор Чёрти Шо • 23 августа 2014
Ответ дляСвоего не предлагать
90% что они...