Фрекен бок• 23 августа 2014

Вы слышали, что на 1-е сентября нужно идти в вышиванках.

нам несколько дней назад позвонила учительница и убедительно просила прийти в вышиванке. А у меня уже лимит вычерпан- собрать двоих школьников, все знают, немалые деньги. У младшей рубашечка вышитая как раз впору, а старшему- рукава по локоть, рубашка по пуп....Я накупила рубашек для школы, а с вышиванкой думала проскочить.дешёвку покупать не хочу, а дорогую не могу. И тут нашла решение на просторах интернета- вышитый галстук. Правда готовые они дорогие. Но у меня есть ткань, руки и швейная машинка. Час работы и вот результат, может не очень вышитый, но, думаю, никто не снимет.
Дежурный по кухне• 23 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
Та да, это ваша современность.
Не судите по себе.

Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Так гимн Украины учите :) им сыты будете ;)
Да и вы, я чай, одним отче нашем не сыты, ага??

А мои дети, в отличие от ваших, знают и то, и другое- оно несложно, знаете ли
Дежурный по кухне• 23 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
Это вы мне типа угрожаете? что приедете к нам беженцем?Не пугайте, и не таких ватников видали, а лучше вывозите ребенка, вместо тролить на советчице.
Просто говорю - каждому по заслугам. И я не троллю, а выражаю своё мнение.
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Лучше вы в Европу, куда так рвались и скакали. Что, зря скакали?
Я живу на своей, Богом данной земле. А вы если куда рветесь, так туда и скачите. Счастливого пути
Дежурный по кухне• 23 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
И мы на своей Земле. Вот нестыковочка. Так кто куда уйдёт?
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Удобная точка зрения. Надеюсь, у вас найдутся силы ее вспомнить, если в вашем донецке вас вдруг случайно заденет. Война, знаете ли...
Или вы не в донецке?
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Ну пока я вас к нам звала- ребенка из-под бомб вывезти.
Я к вам точно не поеду)))Донецк- такой, условно туристический город БЫЛ, а сейчас так вообще...
Или вы все-таки не в донецке??
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляТелепузик
то есть вы любите страну, когда в ней все хорошо, а как стране тяжело, так вы свою любовь в коробочку спрятали до лучших времен, какая избирательная любовь. Какое отношение традиции имеют к тому, что в стране террористы гиркины и бородаи беспредельничают.
Удобно, чо.
Дежурный по кухне• 23 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
Или вы все-таки не в донецке??
Всё-таки в Донецке. Спасибо, ребёнок уже месяц скитается по другим городам, пора и домой.

Дежурный по кухне• 23 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
Или вы не в донецке?
В Донецке, а что?
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляМарафетчица
а вот читаю про ленты и в недоумении!!! а чего ж вы в том году ходили с лентами и наше правительсвто ходило!а тут ведите ли придумали...лента им помешала.!!!стыдно!это история была наших бабушек и дедушек!!!
Так и свастика- древний санскритский символ.
Мало того, и совецкая армия под свастикой на парад ходила.И что?
В 41 надевать ее было как-то не але, вам не кажется??
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Точно. Даже фашисты свои города не бомбили.
Даа, а зато сталин миллионам своих граждан в землю закапывал.
Где уж тем фашистам, действительно.
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Вы думаете от того, что вы вышиванки наденете война закончится? Или агрессия исчезнет? Вы правда так думаете?
Я думаю, что в тех городах, где ходили в вышиванках и носили флаги- несмотря ни на титушек, ни на колорадов- сейчас все нормально.
а в тех, где думали что это неважно и неглавное, все плохо.
Эмпирика- жесткая штука, не поспоришь, знаете ли.
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляТелепузик
вот, а всех кому не нравится моя страна, кто не уважает ее культуру, законы, историю и традиции, попрошу на выход. Вон там таких блюющих уже в Сибирь вывозят , так что ’ Добро пожаловать к ним на Колыму’ , раз не нравится Украина и все что с ней связано.
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляпалка-копалка
Любовь к стране не прошла. К любви добавились стыд за страну и боль за гибнущих и страдающих людей. Вы же на поминках, надеюсь, не пляшете в вышиванке?
НУуу, если строго говоря, то есть такая категория, как вышиванка на траур.
можете ее одеть, если вам так больно за страну.
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляФантазерша
простите, а можно то без вас как то разобраться?
ТА уж лучше без таких недоукраинцев разбираться, которым от нацсимволов блевать хочется.
Пургену мне• 23 августа 2014
Ответ дляТелепузик
ой, хватит брехать, не было у наших дедушек власовской ленты. У меня дома целая коробка наград дедушки, он всю войну прошел, нет там власовсой ленты и на парад ветераны никогда ее не одевали. Носить власовскую ленту 4 года назад придумала московская журналистка.
НЕПРАВДА!

’Во времена войны в СССР награждали Орденом Славы (с 1943 г.) у которого на орденской колодке использовалась ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА, очень похожая на георгиевскую ленту, но с отличиями по цвету и расположению полос. Гвардейская лента была использована и в 1945 году на колодке медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне».
Но ленту все-таки называли и называют ГЕОРГИЕВСКАЯ (лента была в Первой мировой войне) из-за своей схожести по цвету и полосам и так как ГЕОРГИЕВСКАЯ была тогда на слуху - так и прижилось название. Вот и все.
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
А, Лучше так - непонятно кто куда и что. Вы там тоже на Майдане что-то кричали, не забывайте. А то одним можно - другим нет? Двойные стандарты.
можно, конечно.Покричать всем можно. ВНУТРИ СТРАНЫ.
А вам же скучно внутри Украины стало, вам же дерьма снаружи захотелось...
А мы расхлебываем теперь(((
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляПургену мне
НЕПРАВДА!

Ну вот повторюсь- а свастика- древнейший символ солнца.
А майн кампф- всего лишь мой путь по-немецки.
А Адольф- обычное немецкое имя.

Так и здесь- вроде дедываевали, и все хорошо, но... не сейчас.хоть десять дедов и пять орденов. Не сейчас.

Не жена• 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
а почему в Донецке нельзя пойти просто в белой блузке? хотя если в раньше в донецке зодили б вышыванках на 1 сентября, то сейчас, может быть поспокойней было бы
у нас не будет 1 сентября ,сын очень хочет сам вышеванку ,но нет пока возможности купить не чего не работает,в Донецке на последнем звонке видела детей в вышиванках так что не все тут ходят с корорадками.
supershop• 23 августа 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
В Донецке 1 сентября никто никуда не пойдёт.
Не жена• 23 августа 2014
Ответ дляПургену мне
НЕПРАВДА!

только эту ленточку обгадили Днрщики
]Mrs.Сексуальность[• 23 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
Уверены?..
В 2013 году Славянск победил на Всеукраинском параде вышиванок между прочим!
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Удалено администрацией...
Вот! Вот поэтому не верю я, что в донецке. Человек, который рядом со смертью ходит, не будет так весело о чужой смерти говорить. и ребенка -это вообще уму непостижимо- обратно в город под бомбы ввозить не будет.
И про 1 сентрября,зная, что школы не откроются, рассуждать не будет..

троль вы, дежурная по кухне. наглый лживый троль, а не из донецка.
ДаЗдраПерма• 23 августа 2014
Ответ дляОле Лукойе
не обижайтесь, если на вас граната упадет(
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Уверены?..
Этто слишком заранее - в марте-апреле ходить надо было, как в запорожье, харькове, днепре и прочих.
Я сказала- не в принципе ’ходили’, а ’несмотря на титушню и колорадов’, год назад таких слов - титушки, колорады- и не знал никто.
Пургену мне• 23 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
А Адольф- обычное немецкое имя.

Девушка написала, что у ее деда никаких орденов с лентой не было, значит не было априори.
Я написала, что были. Приложила фото.

Причем тут Ваш пост о древности?
Пушка заряжённая• 23 августа 2014
Ответ дляОмлетик
А мы- в пейсах , черных сюртуках и шляпах:)
Ненавязчивый синтезатор• 23 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
Если я родилась на этой земле и мои предки, то по законам природы или вселенной(называйте как хотите),я уже являюсь ее жителем. И это мое право знать мне язык данной страны или нет, мне с этим жить. А на счет любви, да, я люблю свою страну. Люблю ее природу, люблю людей, живущих здесь. Я имею право не поддерживать и не любить весь этот бред и весь геноцид, который сейчас творит геополитеческая еденица под названием Украина. А на счет ума, я даже спорить не хочу. Когда я вижу как наши патриоты ’едят’ все, что подают украинские СМИ, не имея даже желания просто построить причинно-следственную цепочку событий. И отрекаются от своих родственников, только потому, что они живут в другом регионе страны, и видят эту проблему изнутри, а потому их мнение расходится с мнением украинских каналов. Я не поддерживаю не ДНР, ни ЛНР, но извините, верить, что террористы обстреливают сами себя(города которые они контролируют), при чем со стороны, где находитьс укр армия, любой здравый человек в это не поверит. Но наши патриоты это с удовольствием ’скушают’. Укр армия освобождает города? А каким образом? Приходят и вежливо просят??? Они тупо обстреливают жилые кварталы. И при чем слова, о том, что они не используют тяжелую артиллерию и запрещенное оружие - это ЛОЖЬ. Я все это видела в живую, а нашим правдивым каналам. Но куда уж мне верить??? Телевизор единственный ПРАВДИВЫЙ источник информации, да!! ? Я недавно уехала с этого ада с двумя маленькими детьми. Я потеряла все....Я понимаю это тупо гражданская война, где одна часть страны подавляет другую и пытается подавить ее. И вся эта ложь и лицемерие убила во мне любовь к Украине. Я здесь родилась и здесь мои корни, но поддерживать и любить все что здесь сейчас просходит - это выше моих сил.
+1000000000!!!
Тётя Хрюша• 23 августа 2014
Галстук очень красивый(даже такая сепаратистка, как я ,не может это не признать).Главное со вкусом и без фанатизма.