Фрекен бок• 23 августа 2014
Вы слышали, что на 1-е сентября нужно идти в вышиванках.
нам несколько дней назад позвонила учительница и убедительно просила прийти в вышиванке. А у меня уже лимит вычерпан- собрать двоих школьников, все знают, немалые деньги. У младшей рубашечка вышитая как раз впору, а старшему- рукава по локоть, рубашка по пуп....Я накупила рубашек для школы, а с вышиванкой думала проскочить.дешёвку покупать не хочу, а дорогую не могу. И тут нашла решение на просторах интернета- вышитый галстук. Правда готовые они дорогие. Но у меня есть ткань, руки и швейная машинка. Час работы и вот результат, может не очень вышитый, но, думаю, никто не снимет.
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляЦветок Мира
Я не понимаю что такое приличный патриот, неприличный патриот, настоящий украинец или не настоящий. Я наполовину русская, так это получается что я ненастоящая украинка.
Я считаю - или человек патриот или нет. А то эти мерялки кто более или менее патриот и украинец меня тоже раздражать начинают.
Для меня лично патриотизм - это как вера в бога, больше в душе, а не во внешней атрибутике.
Я украинка вообще только на четверть, кто ты по крови это сейчас вообще ни для кого ничего не значит.
Есть такое понятие - политическая нация, гляньте значение на досуге, долго объяснять.
А вера в Бога (как и нормальный патриотизм, впрочем)- она не всегда должна быть тихо в душе.
И сейчас именно такой момент, когда о своей вере в будущее Украины нужно говорить громко.
Странно, что вы этого не понимаете. Мне кажется, вот когда большинство поймет, насколько им нужна Украина, вот тогда война и закончится.
Бегущаяпо• 23 августа 2014
Вот так и завтра в г.Артемовск заставляют всех гос. служащих да студентов нести флаг украины.
Твоя подруга• 23 августа 2014
ТовариСЧи, из-за чего весь сыр-бор? Моя мама родившая в России и русская по национальности выйдя замуж в Киев за украинца и родив меня здесь же, нарядила меня 3-летнего ребенка в вышиванку и веночек со стричками (тогда 30 лет назад взятую напрокат)и повела в фотоателье, сфотографировала и отправила своим родителям в Россию с надписью - Моя украиночка. А 1 сентября поведет внука в школу в вышиванке. Дело ведь не в языке, не в национальности, а том - любишь ли ты землю, на которой живешь или нет)))
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
Артемовску это полезно, пусть поносят.
А вы такая вся блюющая, не скрывайтесь, чоуж. Местному сбу будет очень интересно, кто там у них от укр.флага блюет.
Да и вдовам-сиротам воинов ато тоже интересно будет вам в глаза посмотреть.
Цветок Мира• 23 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
Объяснять мне не нужно. Вы речь вели не о политической нации а о более-менее патриотах и украинцах.
И я с вами не согласна. Говорить можно громко и красиво, чем и занимается сейчас большинство, но при этом не делать ни хера.
А можно мало говорить и тихо верить, но при этом много работать во благо и на пользу своей Родины.
Бегущаяпо• 23 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
Артемовску это полезно, пусть поносят.
я видела глаза женщины, муж которой погиб в ополчении защищая свою землю от фашистов/нацистов.
так что ваш пост, ни о чем.
Пишущаяся• 23 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Удалено администрацией...
Милом її натріть
Твоя подруга• 23 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
так что ваш пост, ни о чем.
И после этих слов вы удивляетесь почему такой негатив вызывают беженцы? Что же они подачек просят у фашистов/нацистов, и кусок в горло лезет, который фашисты/нацисты у своих детей отрывают??? И язык же поворачивается...
Mariya Prokhorova• 23 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
Артемовску это полезно, пусть поносят.
Ревнивая жена• 23 августа 2014
Ответ дляКима_кепка
Если я родилась на этой земле и мои предки, то по законам природы или вселенной(называйте как хотите),я уже являюсь ее жителем. И это мое право знать мне язык данной страны или нет, мне с этим жить. А на счет любви, да, я люблю свою страну. Люблю ее природу, люблю людей, живущих здесь. Я имею право не поддерживать и не любить весь этот бред и весь геноцид, который сейчас творит геополитеческая еденица под названием Украина. А на счет ума, я даже спорить не хочу. Когда я вижу как наши патриоты ’едят’ все, что подают украинские СМИ, не имея даже желания просто построить причинно-следственную цепочку событий. И отрекаются от своих родственников, только потому, что они живут в другом регионе страны, и видят эту проблему изнутри, а потому их мнение расходится с мнением украинских каналов. Я не поддерживаю не ДНР, ни ЛНР, но извините, верить, что террористы обстреливают сами себя(города которые они контролируют), при чем со стороны, где находитьс укр армия, любой здравый человек в это не поверит. Но наши патриоты это с удовольствием ’скушают’. Укр армия освобождает города? А каким образом? Приходят и вежливо просят??? Они тупо обстреливают жилые кварталы. И при чем слова, о том, что они не используют тяжелую артиллерию и запрещенное оружие - это ЛОЖЬ. Я все это видела в живую, а нашим правдивым каналам. Но куда уж мне верить??? Телевизор единственный ПРАВДИВЫЙ источник информации, да!! ? Я недавно уехала с этого ада с двумя маленькими детьми. Я потеряла все....Я понимаю это тупо гражданская война, где одна часть страны подавляет другую и пытается подавить ее. И вся эта ложь и лицемерие убила во мне любовь к Украине. Я здесь родилась и здесь мои корни, но поддерживать и любить все что здесь сейчас просходит - это выше моих сил.
Тоесть если война гражданская, то чеченцы это жители Восточной Украины, а граждане РФ которые выкладывают свои фото вконтакте и утверждают, что едут воевать в Украину - это проделки укрсми?
Ваш план присоединится к расее провалился и если вы вернулись на свою историческую родину - расею, то надо было изначально так сделать, а не звать к нам войну.
ptichka_korolyok• 23 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
а после снимут сюжетик , и как всегда наврут в три короба
А я такой сюжет видела на росс.канале
Женщинас• 23 августа 2014
нам еще в мае на последнем звонке на линейке объявили.. ноя думала, что это не так принципиально :)))
в этом году вышиванки у всех !!! можно купить очень недорогие трикотажные
Кыся-брыся• 23 августа 2014
Ответ дляЛизочек
откуда вы это копипастите?
Из Рады )))) там философов полно , один Кличко чего стоит )))
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
так что ваш пост, ни о чем.
..погиб, танцуя под дудку ахметова, на стороне руссофашистов?
та да, ни о чем погиб мужик((( очень жаль.
Фантазерша• 23 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
Девушка, рускый мир- это интернет-мем, если вы не в курсе.
А с точки зрения владения языком, не вам указывать, не мне слушать- моего образования хватит этот язык преподавать, если что
неграмотно, повторюсь я вам
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
так что ваш пост, ни о чем.
Ну и да, изподтишка гадить на флаг, не открывая лица -
еще более ниочем.
Надеюсь, сбу до вас все-таки доберутся.
еще более ниочем.
Надеюсь, сбу до вас все-таки доберутся.
Ответ дляptichka_korolyok
А я такой сюжет видела на росс.канале
Ну так а в ролике указаны Интер и Украина, что удивляться, ясно откуда их сюжеты. Первоисточниками были именно росийские сми.
Было опровержение
А видео на youtu.be, это ради поклёпа подачи информации в Украине, по большей части для российской аудитории.
Было опровержение
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляФантазерша
неграмотно, повторюсь я вам
Да вы хоть обповторяйтесь, ни знаний, ни понимания смысла вам это не добавит. Думаю, с вашим поразительным уровнем грамотности, вы и значения слова мем не знаете
Желаю удачи
Кыся-брыся• 23 августа 2014
Ответ дляТвоя подруга
Тогда ведь она не посылала родителям , вместе с фото Украиночки , проклятия в адрес Русских людей ?! Да и под украинскую символику не шли мирных людей убивать . У меня малой в украинском классе учится , часто ходят в вышиванках , это для них праздничная одежда , когда ездили на экскурсию по местам боевой славы ВОВ , всегда одевали вышиванки . Это были самые любимые поездки , детям было интересно слушать о подвигах мужчин , которые ценой своей жизни гнали фашистов с нашей земли , а теперь понять не может почему люди в вышиванках поднимают руку , как фашисты и ходят с их ними флагами ...
18 мнеУЖЕ• 23 августа 2014
мы пойдем не в вышиванке. хотя ее попросили иметь на тематические дни.
но это не нововведение в нашей гимназии, это и в прошлые года было.
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляЖенщинас
На фолкмоде в СП можно гривен за 60 заказать, если детскую.
Взрослую я за 80 брала.
Было бы о чем говорить.
Взрослую я за 80 брала.
Было бы о чем говорить.
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
С их ними флагами, как вы изволили выразится, ходят руссофашисты. А не люди в вышиванках. Куда-то вы не туда посмотрели, наверное.
ВЫ же знаете, что триколор это флаг роа, да? Власовской дивизии, что воевала на стороне СС? Ну хоть это вы должны же знать?
Твоя подруга• 23 августа 2014
Ответ дляКыся-брыся
Вы бредите? Где фашисты ходят в вышиванках? Там, куда вы бежите без оглядки от тех, под чьими флагами перлись на референдум, просите у них помощи, защиты, а сами люто их ненавидите. Что же вы в Россию до сих пор не убежали, а рука протягивается от фашистов подачки брать?
Вот Она Я• 23 августа 2014
Ответ дляТвоя подруга
Та да, вот эти разговоры про малого, вов, украинский флаг в одном мешке - или бред, или методичка, у меня других вариантов нет.
Твоя подруга• 23 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
Так никто же их насильно тут не держит.
Пусть едут и живут вот так, через стенку со свиньями, тогда и вышиванка не понадобится)
argumentua.com/stati/ukrainskie-bezhentsy-v-karelii-nas-zdes-derzhat-za-bydlo-i-kormyat-po-talonam
Миллениалка• 23 августа 2014
Яка красива тема була спочатку - цікава бюджетна ідея заміни вишиванки для дитини в школу. І як іі дорослі люди зіпсували
Фантазерша• 23 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
Желаю удачи
да, уровень вашего развития , действительно , поражае т