БеллаДонна• 23 августа 2014
Вопрос к девочкам переселенцам
Вы переводили соц. выплаты на Киев?
Я обратилась в шевченковский собес, что бы единоразовое пособие перевели на Киев, т.к. в Луганске ничего не работает и не идут перечесления. На что мне ответили, что они могут принять от меня заявление, но перевести все равно не смогут пока в Луганске не начнет работать собес. А если он начнет работать Вам и так будут идти перечисления. По моему меня просто красиво послали.
БеллаДонна
• 23 августа 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да вас послали мы перевелись без проблем.
А можете подробней рассказать как вас перевели? Какие документы нужны? Нужна ли в Киеве открывать счет?
Кактус из кожезаменителя• 23 августа 2014
Мы оформлялись не в Киеве.Мы приносили свидетельство малой,паспорт.Оформили перевод денег на нашу карту детскую.А и адрес там где мы в данный момент проживаем.
Почемучка• 23 августа 2014
Я вот 15 лет живу в Киеве,и 5 лет получаю пенсию на ребенка по утрате кормильца, получала на приват карту в Киеве а оформляла по прописке в Луг. обл. и вот уже третий месяц как отнесла документы на перевод пенсии и глухо как в танке и ничего не говорят..
hedgehog2007• 23 августа 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А с Вас требовали акт о временном проживании? Мне 3 недели не оформляют из за того,что нет такого акта( мы живем на даче). Сидим совсем без денег(
Ответ дляhedgehog2007
нет
БеллаДонна
• 23 августа 2014
Ответ дляhedgehog2007
А где его можно взять, и что это такое?
hedgehog2007• 23 августа 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
вот вы написали, что и адрес, где проживаете...это вы на словах адрес сообщили, или предоставили справку, что живете по такому-то адресу?
мне сказали, что нужен акт с ЖЕКа, если живем на квартире, или справку от коменданта, если в общежитии...
а мы на даче у бабушки , которой 80 лет, чужой нам человек, и она не хочет делать справку, и жилье город не предоставляет, хотя и обещают уже 3 недели(((
hedgehog2007• 23 августа 2014
Ответ дляБеллаДонна
А где его можно взять, и что это такое?
ниже, в 8-ом посте я написала...
Кактус из кожезаменителя• 24 августа 2014
Ответ дляhedgehog2007
нет ходили с сельский совет и брали справку,на словах не прокатит,пробовали.