sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Другое
anonim_165
Бывшая блондинка• 23 августа 2014

откуда у многих такая ненависть к беженцам?

Сама проживаю в Донецкой области. У нас в городе боевые действия были один день. Но последствия страшные! Как мне жаль людей, где бомбят каждый день! Где нет воды и света. Соответственно нет и хлеба. Не говоря уже о работе и деньгах!
Почему вы думаете, что все бежали на референдум, это не так, решено все было без нас. И почему вы думаете, если люди бросают все нажитое, должны обязательно ехать в село и доить коров!
Знаете почему все рвутся в большой город? Да просто потому, что там можно найти работу. Заработать денег и возможно там остаться навсегда.
Такое чувство, что люди у вас с дома продукты воруют. Вам ничего никто плохого не сделал! Так почему большая половина пишет гадости?
Помните! Мы одно целое Украина единая!!!! Сейчас беда у нас, но завтра может быть и у вас! И когда вы говорите или делаете плохо- помните, жизнь бумеранг!
И особое спасибо тем, кто хоть немного помог переселенцам!
показать весь текст
109 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_43
Анчо Ус• 23 августа 2014
31
Ответ дляБывшая блондинка
Ну почему? Объясните?
Что объяснить?
Надоело каждый день по 10 тем от анонимов про бедных-несчастных беженцев читать.
И сражу-же 10 тем от вновь зарегистрированных многодетных мам - помогите кто-чем может, но даже фото паспорта не покажу....

Лично с переселенцами 1 раз столкнулась - позиция ’нам все должны’

anonim_108
Брехушка• 23 августа 2014
32
А что без вас решили? Все прекрасно видели эти очереди, да и сейчас у ДНР достаточно поддержки.
anonim_139
Ванна Тазиковна• 23 августа 2014
33
Ответ дляВатный Пупс
Ох и ник у меня! К вате никакого отношения не имею)) Я за Единую Украину.
anonim_178
Мафиозная• 23 августа 2014
34
У нас на районе, на соседней улице, в доме и подъезде моей подруги парень - беженец УБИЛ парня 20 лет. Парня приняли на работу где работал и пострадавший, познакомились. Этому стало жаль того, пригласил к себе домой, жил с мамой только. И вот мама уехала на дачу, они пришли домой - покушать... Вообщем нашли парня с проломленной головой соседи, мама звонила - тот не отвечал, соседи в окно что-то увидели, сломали дверь и .. Того вродибы поймали.

Но, люди - разные, нельзя по одному судить всех. Но знаю еще случаи наглости, и не один. Но..мое отношение - как ко всем людям, не делю на беженцев и нет. Если попросят помочь - помогу.
В начале желание помочь было сильное, сейчас предпочитаю помочь нашим солдатам которые лежат в больницах.
anonim_43
Капуста Маша• 23 августа 2014
35
автор...
тому що ви всі бажали до Росії а як дойшло до діла то перехотіли коли стали вбивати ваших людей і бомбити ваші міста, і тепер ми за вас відгрібаємо поки ви біженцями селетесь у нас то наші у вас помирають, чому ми повинні за ваше бажання бути в Росії розплачуватись своїм життям???
ви бажали ви воюйте!
anonim_149
Божья коровка• 23 августа 2014
36
Ответ дляВанна Тазиковна
тому що жителі східних регіонів позвали росію, позвали війну, знімали українські герби та прапори, палили їх, а російським прапорам аплодували, тому що кричали ’визволителі ви наші’ різним бандюкам, а тепере вони біженці. Біженці, які прогулюються Львовом та іншмим ненависними їм містами з рюкзаками, в шортиках, з морозивом, вередують над наданою допомогою та умовами життя, а інші мруть. Яке ви хочете відношення?
Ненависті не маю, але допомагати не хочу.
я с вами солидарна.ладно женщины беженки-а мужчины пусть защищают свою землю.а не яйца греют на пляжах.фу...мне их не жалко,как это не страшно звучит.сами войну к себе позвали
anonim_165
автор Бывшая блондинка • 23 августа 2014
37
Еще раз убедилась! Единой Украины не будет! Да и не было!
Я три месяца прожила в крыму, в разных городах. С нами рядом жили семьи с Луганска, Горловки, Донецка. И все каждое утро ехали искать работу и оплачивали проживание как и обычные отдыхающие.
anonim_74
Соображалочка• 23 августа 2014
38
Ответ дляМозговая пилочка
Почему не вышли на улицы перед референдумом-не предупредили его? Знали ведь, что будет в последствии.
Почему бежите в Украину, а не в рашку-там же круче, и ждут с распростертыми объятиями.
А чем село не угодило? Работа в селе всегда есть. На еду заработать можно, и люди помогут.
Моего ребенка не взяли в сад, потому что набрали детей беженцев.
Я не ненавижу беженцев, на первом этапе я им даже помогала-возили продукты и вещи для детей в Коростышев, Житомир.обл. После того, как меня спросили на х е р а я привезла сахар и гречку, а не колбасу и сигареты-мое отношение поменялось. К сожалению, ко всем.
Желаю всем нам мира!!!
Запорожье, санаторий на о. Хортица, поселили беженцев бесплатно - ситуация один в один. Собрали всем миром помощь кто что - продукты, одежду, поехали друзья мои на машине отвозить. Одежду сказали, что возьмут, только если будет новая - б/у им не не надо, сахар/крупы и т.п. - ничего не надо, спросили почему не привезли сигарет - в след. раз везите. В общем так ничего и не взяли. Осадок у всех остался естественно.
anonim_208
Муууумие• 23 августа 2014
39
А живой свидетель сегодня разговора Дончан.в Бердянске отель(очень не дешевый).живут они тут уже два месяца.На пляже лежат и разговаривают две семьи,мол,сколько еще тут и потом куда???Один папаша(с бокалом пива)-будем тут-пока не похолодает-назад пока рано ехать-могут загребсти служить..пусть пока западенцы свои ..опы подставляют под Парашевский флаг. А там видно будет...занавес...

anonim_176
Кина_не_будет• 23 августа 2014
40
Девочки! к нам в город беженка приехала из Луганска, я ей помогла , устроила на работу к своей маме , хорошая девочка, уже меясц работает , очень благодарна что в первый день практически сразу получила работу. Хотя говорит в луганске вроде как свою фирму имела, сейчас продавец в продуктовом магазине, и на том говорит спасибо, исполнительная, благодарная, работает хорошо. К таким беженцам отношусь хорошо, а к тем которые ходят и требуют что им что то долджны в сад таких!!!
anonim_38
Добрый Жук• 23 августа 2014
41
Я не против помочь тем, кто нуждается. Но правда то, что многие пишут-НАГЛЫЕ ОНИ!
anonim_136
А я с косою• 23 августа 2014
42
Вы спрашиваете почему пишут гадости? Ну наверное потому-что многие беженцы этого заслуживают. Есть нормальные люди, которые заслуживают того , чтоб к ним относились по человечески, а есть и такие, которые просто думают что статус беженца - это пропуск открывающий все двери и дающий им право на любые привелегии и блага, и начинают ’быковать’, идти работать грузчиком в супермаркет - это ниже его достоинства, а сидеть на шее дальних родственников - пенсионеров со своей женой и двумя детьми - это нормально, и его достоинства не унижает. Устроить на детской площадке распитие пивка с товарищами по несчастью, тоже нормально, они же беженцы, у них горе! И это не единичные примеры. Не отрицаю, что есть и действительно нормальные люди, которые не жалуются и не плачутся, и идут работать таксистами и грузчиками, социальными работниками, санитарками и нянечками в детский садик, потому-что понимают, что это не навсегда, что скоро все закончится , они вернутся домой и начнуть жизнь заново.
anonim_108
Брехушка• 23 августа 2014
43
Ответ дляБывшая блондинка
Дай Бог чтоб вы не стали беженцем никогда
Вы сейчас говорите о следствии, а не о причине. Беженцы это всего лишь следствие ненависти, легкомысленности и глупости.
noavatar
irina415• 23 августа 2014
44
Ситуация с беженцами на местах имеет большой перегиб. Пошла записывать ребенка в ясли на 2016 год ( малому сейчас 6 месяцев) , заведующая говорит, что мы уже 28 на очереди, а если будут беженцы, так они зачислены будут в сад без очереди. Какие беженцы!!!!!!! В сад в 2016 году. Что с нами всеми будет через два года одному Богу известно. А заведующая старая маразматичка.
anonim_28
Бауди на ауди• 23 августа 2014
45
У нас в городе 150 семей. Горок небольшой, 40 тыс населения. Так требуют не просто жилье, а квартиры с кондиционерами, машинками и всей техникой, с хорошим ремонтом. А у нас нет квартир то таких. Посуточно даже не сдает никто вообще. Все в шоке. Подругу в больнице в очереди за талоном, дамочка просто оттолкнула с криком, я с АТО. Она в шоке, говорит, не поняла, а чем я хуже ?! вот поэтому автор. И таких подобных случаев просто миллион. Девочки тут многие уже столкнулись, но думаю, просто не создают темки, чтобы не развивать вражду. Пытаемся перетерпеть....
anonim_165
автор Бывшая блондинка • 23 августа 2014
46
Ответ дляБожья коровка
я с вами солидарна.ладно женщины беженки-а мужчины пусть защищают свою землю.а не яйца греют на пляжах.фу...мне их не жалко,как это не страшно звучит.сами войну к себе позвали
Ну кто звал войну? Вы слышали? Как противно читать! Правительство деньги отмывает. А мы должны своих мужчин отправлять на смерть?
anonim_37
Неугомонная• 23 августа 2014
47
СКОРО беженцами станет вся страна, интересно кого потом обсырать начнём????????????
anonim_20
ПростоБелка• 23 августа 2014
48
Ответ дляКороль дивана
жесть
да,многие из беженцев относятся к нам с ненавистью
anonim_108
Брехушка• 23 августа 2014
49
Ответ дляБывшая блондинка
Ну кто звал войну? Вы слышали? Как противно читать! Правительство деньги отмывает. А мы должны своих мужчин отправлять на смерть?
А мы должны это делать за чужое желание умереть в совке? Звали Россию, она пришла. Она без войны никуда не приходит.

anonim_38
Добрый Жук• 23 августа 2014
50
Ответ дляМафиозная
У нас на районе, на соседней улице, в доме и подъезде моей подруги парень - беженец УБИЛ парня 20 лет. Парня приняли на работу где работал и пострадавший, познакомились. Этому стало жаль того, пригласил к себе домой, жил с мамой только. И вот мама уехала на дачу, они пришли домой - покушать... Вообщем нашли парня с проломленной головой соседи, мама звонила - тот не отвечал, соседи в окно что-то увидели, сломали дверь и .. Того вродибы поймали.

Но, люди - разные, нельзя по одному судить всех. Но знаю еще случаи наглости, и не один. Но..мое отношение - как ко всем людям, не делю на беженцев и нет. Если попросят помочь - помогу.
В начале желание помочь было сильное, сейчас предпочитаю помочь нашим солдатам которые лежат в больницах.
+++++10000000. солдатам сейчас только помогаю! они меня защищают, мой дом! А эти принесли войну в свои города, а теперь с такими сепаратистскими взглядами их полно по всей Украине!
anonim_28
Бауди на ауди• 23 августа 2014
51
Автор, если ответили на ваш вопрос и вы поняли, закрывайте темку лучше.... Не раздувайте наболевшее....
anonim_176
Кина_не_будет• 23 августа 2014
52
Ответ дляНеугомонная
СКОРО беженцами станет вся страна, интересно кого потом обсырать начнём????????????
идите в сад со своими пророчествами
anonim_175
Выручалка• 23 августа 2014
53
Ответ дляXвостокрутелка
Да,и в Киеве проблемы с устройством в сады и школы теперь начались ,по прописке не берут,а беженцам - зеленая дорога. Да и на работе требовать больше стали,зарплаты не повышают,говорят :’Не хочешь,не работай,полно людей с востока Украины и Крыма-они будут!’ Самое главное-раз они приехали,то их от сюда потом не выгонешь,приживутся и нас ,киевлян,выживут.
ну значит, поедете на Донбасс жить, займете квартиры, рабочие места, места в детсады и школы этих самых беженцев, и будет вам счастье назло всем ленивым тунеядцам с востока страны
anonim_219
КротоТо• 23 августа 2014
54
Ответ дляБывшая блондинка
Еще раз убедилась! Единой Украины не будет! Да и не было!
Я три месяца прожила в крыму, в разных городах. С нами рядом жили семьи с Луганска, Горловки, Донецка. И все каждое утро ехали искать работу и оплачивали проживание как и обычные отдыхающие.
Каждое утро ехали да так и не нашли) То они на пляж ездили, а говорили, что работу ищут.
anonim_112
Манька Галченок• 23 августа 2014
55
Ответ дляБывшая блондинка
Ну кто звал войну? Вы слышали? Как противно читать! Правительство деньги отмывает. А мы должны своих мужчин отправлять на смерть?
Так вы то как раз своих никуда и не отправляете. Отправляем мы своих.
anonim_67
Король дивана• 23 августа 2014
56
Ответ дляБывшая блондинка
Еще раз убедилась! Единой Украины не будет! Да и не было!
Я три месяца прожила в крыму, в разных городах. С нами рядом жили семьи с Луганска, Горловки, Донецка. И все каждое утро ехали искать работу и оплачивали проживание как и обычные отдыхающие.
Почему Вы так агрессивно настроены? Вы спросили и Вам большинство ответило,что ненависти нет. А Вы все равно свое толкуете и не слышите никого.
Я выше уже писала.
anonim_112
Манька Галченок• 23 августа 2014
57
Ответ дляВыручалка
ну значит, поедете на Донбасс жить, займете квартиры, рабочие места, места в детсады и школы этих самых беженцев, и будет вам счастье назло всем ленивым тунеядцам с востока страны
что там занимать то? там Путя всё снесёт под чистую.
anonim_165
автор Бывшая блондинка • 23 августа 2014
58
Ответ дляМанька Галченок
а мне казалось, что людям, бегущим от войны всё равно в какой город - лишь бы мирное небо над головой было. а у вас кие то материальные ценности только на первом месте.
Жизнь не стоит на месте. Разрушенные города восстанавливать долго будут. У нас безработица будет ближайшие 2 года. А я хочу работать! Зарабатывать! Мне не 15 лет чтоб ждать хорошей жизни.я привыкла делать хорошей ее сама
anonim_148
Анонимарик• 23 августа 2014
59
Ответ дляМанька Галченок
что там занимать то? там Путя всё снесёт под чистую.
Не говорите так Всё там будет хорошо
anonim_66
Цикавенная• 23 августа 2014
60
Ответ дляАнчо Ус
Что объяснить?
Надоело каждый день по 10 тем от анонимов про бедных-несчастных беженцев читать.
И сражу-же 10 тем от вновь зарегистрированных многодетных мам - помогите кто-чем может, но даже фото паспорта не покажу....

Лично с переселенцами 1 раз столкнулась - позиция ’нам все должны’
а вы никогда не задумывались что люди просто на нервах.хорошо умничать сидя дома на диванчике.а если вы будите на их месте.еще не так заговорите.злые вы все стали сами.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff