Бывшая блондинка• 23 августа 2014

откуда у многих такая ненависть к беженцам?

Сама проживаю в Донецкой области. У нас в городе боевые действия были один день. Но последствия страшные! Как мне жаль людей, где бомбят каждый день! Где нет воды и света. Соответственно нет и хлеба. Не говоря уже о работе и деньгах!
Почему вы думаете, что все бежали на референдум, это не так, решено все было без нас. И почему вы думаете, если люди бросают все нажитое, должны обязательно ехать в село и доить коров!
Знаете почему все рвутся в большой город? Да просто потому, что там можно найти работу. Заработать денег и возможно там остаться навсегда.
Такое чувство, что люди у вас с дома продукты воруют. Вам ничего никто плохого не сделал! Так почему большая половина пишет гадости?
Помните! Мы одно целое Украина единая!!!! Сейчас беда у нас, но завтра может быть и у вас! И когда вы говорите или делаете плохо- помните, жизнь бумеранг!
И особое спасибо тем, кто хоть немного помог переселенцам!
Коко Шанель• 23 августа 2014
И я такого мнения спасибо автор....

Магиня• 23 августа 2014
отправила пакет одежды и сладостей ребёнку,даже спасибо не сказали.тишина,когда я спросила или получили,ответили ’ДА’ желание пропало помогать.
Анчо Ус• 23 августа 2014
Хватит уже....
От таких тем ненависть и появляется....
Манька Галченок• 23 августа 2014
Я вам так скажу - все бегут в большой город, а работать не хотят. Сама лично таких видела - открывают предачку от населения и возмущаются, что ему сигареты не положили. Либоне нравится, что кофе дешёвый передали. Очень многое они просто выбрасывают. У мужа на работу взяли беженца - так уже носом крутит, мол чего я должен работать, я беженец и мне все должны.
автор Бывшая блондинка • 23 августа 2014
Ответ дляАнчо Ус
Хватит уже....
От таких тем ненависть и появляется....
Ну почему? Объясните?
Мне без сахара• 23 августа 2014
И почему вы думаете, если люди бросают все нажитое, должны обязательно ехать в село и доить коров!
- потому что все остальные вакантные места заняты местным населением.
Знаете почему все рвутся в большой город? Да просто потому, что там можно найти работу.
- нет, просто там ( в городе) все таки меньше этой самой работы.. а деньги есть по-любому ( фонды,добрые люди.. )
Помните! Мы одно целое Украина единая!!!!
- ага.. где были ваши митинги ’за Украину’? ладно, какого качества были митинги на территории вашей части Украины?.

больная тема..
Бауди на ауди• 23 августа 2014
Вы правы с одной стороны. Но с другой им бросились помогать все, вся Украина! но их поведение, что им все обязаны и должны.... вы уж простите... иногда перебор. Я готова помогать, мне бузумно жаль людей которые пострадали безвинно !
Король дивана• 23 августа 2014
А почему Вы считаете,что у многих ненависть к беженцам?
Есть разные люди везде.
И судя по отзывам,то некоторые пользуются ситуацией,по шумок...

А по поводу городов...Ну не могу я понять,почему едут в большие города. Вот честно. Ведь здесь и так сложно устроиться на работу. Ведь можно поехать в маленький городок. Там з/п поменьше,но и жилье дешевле.... А в деревню и то лучше. Огород и все такое.
Но это право каждого.
Я уважаю всех Людей, Людей с большой буквы. И мне все равно,где он родился и кто он по национальности и тд.
Главное,быть человеком
ЗабежАЛОЧКА• 23 августа 2014
В Тернопольской обо. и работу. и жилье предлагают в селах.....никто не едет....Почему????

Ответ дляМанька Галченок
Ну таких хватает везде! А зачем им помогать? Я не о помощи посылками! Такие и у себя в городе не работали
Мозговая пилочка• 23 августа 2014
Почему не вышли на улицы перед референдумом-не предупредили его? Знали ведь, что будет в последствии.
Почему бежите в Украину, а не в рашку-там же круче, и ждут с распростертыми объятиями.
А чем село не угодило? Работа в селе всегда есть. На еду заработать можно, и люди помогут.
Моего ребенка не взяли в сад, потому что набрали детей беженцев.
Я не ненавижу беженцев, на первом этапе я им даже помогала-возили продукты и вещи для детей в Коростышев, Житомир.обл. После того, как меня спросили на х е р а я привезла сахар и гречку, а не колбасу и сигареты-мое отношение поменялось. К сожалению, ко всем.
Желаю всем нам мира!!!
Ватный Пупс• 23 августа 2014
На нашем городском форуме пишет знакомая форумчанка:’ У подруги в Виннице квартира и она в неё пустила пожить бабушку с двумя внуками из Славянска.Когда эти беженцы вернулись назад в Славянск,подруга убирала квартиру и под подушкой нашла записку ’Ненавидела,ненавижу и буду ненавидеть’((
Король дивана• 23 августа 2014
Ответ дляВатный Пупс
жесть
Магиня• 23 августа 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
все на халяву хотят в Крымещё и перебирают-Севастополь подавай
Галябалована• 23 августа 2014
Ответ дляБауди на ауди
100%, достали уже поведением хамским, ну приехали вы, вам помогают, так закройте рты и сидите, не так - езжайте куда хотите. Но когда к тебе приходит на работу бабка занюханная и говорит ’ну ничего, скоро и вам такое будет’, то простите, хочется зацедить.... И таких через одного, сюда можно добавить поведение на пляже. в магазинах и тд. А чего стоит триколор развещенный в селе на полтавщине на хате которую этим.....просто дали
Ватный Пупс• 23 августа 2014
Ох и ник у меня! К вате никакого отношения не имею)) Я за Единую Украину.
Манька Галченок• 23 августа 2014
Ответ дляБывшая блондинка
ну как? а у них что ан лбу написано? приехали беженцы, их поселили в санатории - вот им и помогает городское население. я там знаю работали они у себя или не работали. но факт на лицо - среди приехавших - 90 % именно такие.
Галябалована• 23 августа 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Желаю всем нам мира!!!
абсолютно согласна!!! прям привелегии им подавай. а что они сделали что этого всего небыло? А ничего!!!
КротоТо• 23 августа 2014
Беженцы бывают разные.
Не все ищут работу, многие просто требуют, не просят - требуют: жилья, питания, вещей, мест в школах и садах, сами не делая ничегошеньки. Вон с тревогой ожидаю учебного года - сколько будет детей из семей беженцев, как их родители в позе - мы беженцы ни копейки ни на что сдавать не будут, и за них в реальности будут платить другие, хотя машины у нас в районе далеко не бедные стоят с тамошными номерами и много. При этом будут рассказывать о карателях из украинской армии, некоторые не стыдятся говорить о том, что муж-сват-кум-брат остался в ’ополчении’.

Такого добра нам не нужно, бездельников, захребетников и маргиналов хватает своих.

Нормальным людям всегда рады, пусть остаются хоть навсегда.

Божья коровка• 23 августа 2014
Ответ дляМагиня
хорошо еще что вам дуль луганских не натыкали,как некоторые девочки писали.
Xвостокрутелка• 23 августа 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Желаю всем нам мира!!!
Да,и в Киеве проблемы с устройством в сады и школы теперь начались ,по прописке не берут,а беженцам - зеленая дорога. Да и на работе требовать больше стали,зарплаты не повышают,говорят :’Не хочешь,не работай,полно людей с востока Украины и Крыма-они будут!’ Самое главное-раз они приехали,то их от сюда потом не выгонешь,приживутся и нас ,киевлян,выживут.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мы с мужем пахали с утра до ночи. Чтоб купить 3ку купить в центре города. Чтоб сын не нуждался ни в чем. Так чего я должна ехать в маленький город? Я если что поеду в большой. И там смогу. По поводу работы вы не правы! В маленьких городах работы нет вообще
Ответ дляМозговая пилочка
Желаю всем нам мира!!!
Дай Бог чтоб вы не стали беженцем никогда
Манька Галченок• 23 августа 2014
Ответ дляБывшая блондинка
а мне казалось, что людям, бегущим от войны всё равно в какой город - лишь бы мирное небо над головой было. а у вас кие то материальные ценности только на первом месте.
Бауди на ауди• 23 августа 2014
Отвечу вам коротко. У них есть чувство , что им все должны и обязаны, но отсутсвует чувство благодарности. Думаю поэтому. Сама не испытываю к этим людям никакого негатива, мне их жаль. Но то, что слышу и вижу, заставляет задуматься... И возможно ответила на ваш вопрос.
Божья коровка• 23 августа 2014
а как вам такое-понаехали к нам в город беженцы-и народ подбуривают-кричите и вы за свой город-чтобы был народной республикой-я бы таких вообще не пускала в свой любимый город
marena2• 23 августа 2014
нам вот помогли малявочке кровптку девушка дала и вещички,вчера дубленочку племяшке подарили,многие относяться с пониманием.спасибо им большое.люди везде разные и тут и у нас
Петросянша• 23 августа 2014
потому что многие ограниченные, злые люди. своя жопа в тепле и слава богу, больше их ничего не волнует, но они мнят себя патриотами, даааа)))
Манька Галченок• 23 августа 2014
Ответ дляПетросянша
ну так чего ж вы едете к нам ограниченным и тупым людям???????
Ванна Тазиковна• 23 августа 2014
тому що жителі східних регіонів позвали росію, позвали війну, знімали українські герби та прапори, палили їх, а російським прапорам аплодували, тому що кричали ’визволителі ви наші’ різним бандюкам, а тепере вони біженці. Біженці, які прогулюються Львовом та іншмим ненависними їм містами з рюкзаками, в шортиках, з морозивом, вередують над наданою допомогою та умовами життя, а інші мруть. Яке ви хочете відношення?
Ненависті не маю, але допомагати не хочу.