Чавонадо• 23 августа 2014
Детский сад и очки
Добрый день,девочки!
вопрос адресован мамочкам маленьких "очкариков"
Сыну 2,5. В сентябре идем в обычный сад,в ясли. Носим очки и окклюдер.
Как вы решаете этот вопрос с воспитателем? Сам он еще надеть очки не может,а еще и часто заляпывает стекло(( Переживаю за дневной сон. Это нужно снять,потом одеть,да еще и чтобы детки не поломали.
Как у вас,расскажите,пожалуйста
Томатико• 23 августа 2014
У меня ходила в глазной сад........там конечно за очками следили.....детям снимали и протирали......там все детки в очках. Сейчас хожу в обычный садик....прошу воспитателей протирать очки. Они смотрят за этим.
Нормально все
Очки носит где-то с 1,6 лет
В садике никаких проблем. Оклюдером по очереди глазки закрывали - воспитатели с утра смотрели, какой глазик закрыт. На сон кладут очки в тумбочку, потом одевают.
Воспитатели протирают стекла.
Пару раз в садике ломали, но в самом начале. Сын сам сильно дужки перегибал. Сейчас оправа уже больше года служит.
В общем, проблем от воспитателей и детей никаких. Чаще достают бабушки на площадке
Очки носит где-то с 1,6 лет
Воспитатели протирают стекла.
Не служанка• 23 августа 2014
Лучше идите в обычный сад и просто договориться с воспитателем за доплату чтоб за очками следила.
Чавонадо
• 23 августа 2014
Ответ дляТоматико
а в глазной Вы сад не попали.....почему в обычный?
далековато от нас,а мне на работу выходить
это не вариант для нас
Чавонадо
• 23 августа 2014
Ответ дляАленка 80
Нормально все
Очки носит где-то с 1,6 лет
Воспитатели протирают стекла.
Очки носит где-то с 1,6 лет
Воспитатели протирают стекла.
спасибо! а вы доплачивали воспитателю за это?
lenchik maha• 23 августа 2014
у меня дочка носит очки с 2-х лет.В садике вообще проблем не было тем более что она там не одна такая была. Сейчас это вообще очень расспространенная проблема. Воспитатели тоже не первый день работали ,всегда помогали и одеть ,и напоминали когда сама одеть забывала,и протирали,и оклюзию одевали -снимали когда нужно(мы по 4 часа в день ее носили).В прошлом году ребенок пошел в первый класс-тоже никаких проблем и опять же она такая не одна в классе,так что никто никогда не дразнил и не обижал по этому поводу(я за это очень переживала)
Чавонадо
• 23 августа 2014
Ответ дляНе служанка
да ,мы в обычный идем
вот я тоже думаю, нужно ли доплачивать и как мамочки поступают..
и сколько доплачивать,даже не знаю
Чавонадо
• 23 августа 2014
Ответ дляlenchik maha
спасибо большое!
а вы н доплачивали за это воспитателям?
я просто думаю,нужно или не нужно доплачивать
а вы н доплачивали за это воспитателям?
Томатико• 23 августа 2014
Ответ дляЧавонадо
это не вариант для нас
А Вы получается сами ребенка возите на аппаратное лечение? Ведь деткам в глазном саду......раз в 3 или 4 месяца лечат глаза.
Ответ дляЧавонадо
Нет.
У нас воспитатели замечательные. Сын пошел в сад в середине года, просто сразу предупредили, что у него очки. Воспитатели больше волновались, как дети к этому отнесутся (чтоб не срывали, не ломали) - но все абсолютно нормаль с первого дня. Если кто-то и спрашивал, говорили - глазки больные, нужно лечить. Сын рано начал говорить, сам всех и информировал
Чавонадо
• 23 августа 2014
Ответ дляТоматико
мы очки носим только 3 месяца, аппаратное лечение нам еще не прописывали. Но скорее всего пропишут. А что это так сложно? Я просто не в курсе,как это происходит
Чавонадо
• 23 августа 2014
Ответ дляАленка 80
Нет.
поняла) спасибо вам!
lenchik maha• 23 августа 2014
Ответ дляЧавонадо
спасибо большое!
а вы н доплачивали за это воспитателям?
ничего не доплачивала
Ответ дляlenchik maha
А у нас на весь сад, сын ОДИН

Хотя каждый год окулист деток типа осматривает.
Я пару деток с явным косоглазием вижу, а окулист нет
Хотя после того, как я прочитала ее запись в карточке сына, все вопросы отпали.’Ребенок плохо видит и носит очки. Лечится в области.’ Даже на прием не пригласила

Хотя каждый год окулист деток типа осматривает. Я пару деток с явным косоглазием вижу, а окулист нет
Чавонадо
• 23 августа 2014
Ответ дляАленка 80
А у нас на весь сад, сын ОДИН

да уж..грустно
Томатико• 23 августа 2014
Ответ дляЧавонадо
Так в садике ребенок все проходит. А так прийдется ребенка возить куда-то на лечение. В платной клинике сеанс из 10 сеансов стоит 800 грн и выше. А если некому его отвезти.....это Вам с работы нужно постоянно отпрашиваться. Конечно если зрение плохое....то лучше специализированный сад.
Я своего ребенка вожу 3 раза в год. И каждый раз мне врач прописывает курс 10 дней одни аппарат, а 10 дней другие и плюс массажи. Выходит, что чуть-ли не месяц.....нужно каждый день отпрашиваться с работы после обеда и везти ребенка на лечение.
Чавонадо
• 29 августа 2014
Ответ дляТоматико
поняла.спасибо. ну как-то будем выкручиваться. что делть..
но возить далеко каждый день в сад,тоже не вариант.