Kupiryukzak• 24 августа 2014

Кошка нагадила под ванную

Так тяжело к лотку приучали, я намучалась, пока приручала, она мне все обосрать успела. Уже два месяца как все хорошо было, кошка в лоток ходила. Я всегда слежу чтобы дверь в туалет была приоткрыта. А сегодня ночью меня не было, а муж закрыл дверь в туалет и лег спать, а кошка нагадила под ванную. Я вернулась, убрала, все помыла доместосом, насколько смогла дотянутся под ванную, она ж зараза в самом дальнем углу наложила. Пока убирала кошка пыталась прорваться под ванную, один раз пролезла и начала лапой воображаемый песок загребать. Все капец, она там себе место под туалет присмотрела, я расстроена. Что ж мне сделать чтобы она под ванную гадить не начала?
Поросенка• 24 августа 2014
Не знаю как у вас, уменя все закрыто под ванной,замуровано...Чем то закрыть пока не приучиться к лотку(досками например).

Каменная Фрося• 24 августа 2014
не мыть доместосом - это раз :-) запах хлорки их как раз привлекает. разбросать кусочки лимонов - это два. и закрыть по возможности проход под ванной - это три. у меня были котята, так тоже повадились под ванну ходить. когда я обнаружила ЭТО, провела все перечисленные манипуляции и все прекратилось. под ванну напихала больших бутылей с водой. у меня про запас вода всегда так хранилась.
адэлаида• 24 августа 2014
у нас котенок тоже в туалет приучен.Ему 1,5года.И за все это время 3 раза ему что то в голову приходило и он ходил: 2 раза под ванную,на новый ковер(причем молочного цвета и посередине).Когда он под ваную первый раз пошел, я там все вымыла порошком, но запах еще долго оставался.А второй раз я там все вымыла и просто на пол налила немного водки и разложила ватные диски смоченные в водке.Нам конечно пришлось потерпеть от запаха, но больше не ходил.
автор InnaLenska • 24 августа 2014
Ответ дляПоросенка
Так приучена к лотку уже была, вот что обидно.
Нежная Лапка• 24 августа 2014
Я пол года ванну картонными ящиками и скотчем обклеивала,пока она не отвыкла и стала рядом в лоток ходить
автор InnaLenska • 24 августа 2014
Ответ дляадэлаида
Да, запах еще есть, пока не выветрится, он же будет ее привлекать сходить туда еще разочек.
автор InnaLenska • 24 августа 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Спасибо за совет, я так и сделаю, наложу бутылок с водой, ей же будет неудобно среди бутылок сходить, должно помочь вернуть ходить обратно на лоток.
адэлаида• 24 августа 2014
Ответ дляInnaLenska
запах водки наоборот отталкивает.Да, он туда пролазит, нюхает где нагадил, но там водка.и он быстренько оттуда выбегает, причем такой закумаренный.Это у них такое бывает,не переживайте.Тем более куда ему нужно было сходить в туалет. если дверь была закрыта
100pudov• 24 августа 2014
Автор, моя когда маленькая была, периодически пыталась ни туда сходить. Я полы мыла с уксусом. И пришлось купить второй горшок, т.к. свои дела делает отдельно. Сейчас уже 7 лет.

автор InnaLenska • 24 августа 2014
Ответ дляадэлаида
Такое уже второй раз, первый раз мы с дочкой спали, а муж был на кухне и дверь в комнату плотно закрыл, а кошка с нами была, так она прям на кровать и наделала.
Чёрти Шо• 24 августа 2014
доместосом нельзя! мне заводчица когда мы свою кошку покупали сказала только уксусом, так как запах хлора их привлекает еще больше
Анти-аноним• 24 августа 2014
Автор, есть проверенный способ 100%. Капните (или протрите) под ванной, в том месте, где кошка нагадила пару капель валерьянки. Кошки никогда не гадят там, где едят) а сопротивляться валерьянке она не сможет)) У меня знакомые так отвадили кошку на балконе гадить.