Электричка• 24 августа 2014
Есть ли здесь юристы, загляните
Суть вопроса такова: если в браке жена уже много лет не работает и не приносит в семью ни копейки дохода, возможен ли при разводе раздел имущества напополам и в каком случае возможно отцу отсудить ребёнка (мальчику 7 лет).
Ситуация моих кумовей, кум попросил узнать.
развод имущества ’напополам’ предусмотрен семейным законодательством в любом случае, без учета того, работает кто-то или нет.
’Отсудить’ малолетнего ребенка у нормальной, не пьющей, не наркоманящей и не ведущий асоциальный образ жизни матери маловероятно. Но нужно знать ситуацию, чтобы давать советы.
Мастер Класс• 24 августа 2014
по закону имущество делится пополам, независимо от того, кто какой доход имел.
но если очень захотеть и постараться, то можно и мужа без штанов оставить, все зависит от адвоката
Бутербродница• 24 августа 2014
Ответ дляrybka21
все так
Электричка
• 24 августа 2014
Ответ дляrybka21
Коротко и ясно, спасибо большое!
Электричка
• 24 августа 2014
Ответ дляМастер Класс
Да тут наоборот, хочется жену без шубы оставить.... сильно наглая особа
Мастер Класс• 24 августа 2014
Ответ дляЭлектричка
если очень постарасться, то возможно все. тем более, человек я так понимаю, не особо умом одарен. пусть кум расскажет ситуацию адвокату и свои желания, обязательно, чтоб оплата была сдельной, после брако-разводного процесса и раздела имущества
Электричка
• 24 августа 2014
Ответ дляrybka21
пожалуйста
в 14 лет дети уже вправе сами определять, с кем из родителей жить. Без судов.
Это на всякий случай...
То есть, если дитё в суде скажет, что хочет жить с папой, то так и будет?
рукиЖимолости• 24 августа 2014
Ответ дляЭлектричка
в таком случае,может она и сама ребёнка папе отдаст. И ещё при разделе имущества приоритет у того с кем ребёнок остался.
Ответ дляЭлектричка
читайте внимательнее - без судов.
До 14 лет место жительства ребенка определяется по их согласию или, в случае спора между ними, - судом. По достижению 14 лет ребенок самостоятельно может определить место жительства с одним из родителей.
Электричка
• 24 августа 2014
Ответ дляМастер Класс
Та я вот тоже об этом ему говорю, и денег у него хватит на адвоката, она и правда дура- дурой, в голове только шмотки да салоны красоты, только папаша у неё какой-то заумный, может выкрутить в её пользу
рукиЖимолости• 24 августа 2014
Ответ дляЭлектричка
так ему 7 лет только. В суде могут спросить и принять во внимание с 10 лет.
Мастер Класс• 24 августа 2014
Ответ длярукиЖимолости
ага уж, она явно собирается жить за счет алиментов и мужа материальными нуждами ребенка шантажировать.
автор, ребенка могут оставить отцу, т.к. у него есть постоянный заработок, можно рассказать еще о том, что ребенок посещает какие-то платные занятия, которые ему необходимы и мать не сможет обеспечить должный доход семье
Мастер Класс• 24 августа 2014
Ответ дляЭлектричка
заумный, говорите? а дочь-то дура
Ответ дляМастер Класс
а ребенок-то с кем хочет жить, интересно?
не для суда, а так, чисто для ребенка...
Электричка
• 24 августа 2014
Ответ дляМастер Класс
Вот ’семья’ и держится уже несколько лет только потому, что ребёнком шантажирует. Я его тоже убеждаю, что надо попробовать в суд обратиться
Электричка
• 24 августа 2014
Ответ дляМастер Класс
заумный, говорите? а дочь-то дура
Для себя не дура, хитрая и наглая. А поговорить не о чем, в голове пусто
Мастер Класс• 24 августа 2014
Ответ дляrybka21
не факт, что мать ребенка останется такой же нежной и ласковой, после того, как ей пайку обрубят
Электричка
• 24 августа 2014
Ответ дляrybka21
с мамашей конечно больше времени проводит, так как она не работает, а вообще орёт на него постоянно, как истеричка. Папа на работе с 8 до 22, часто дитё у его родителей. Её родители далеко от города
Ответ дляЭлектричка
и при таком графике суд должен определить место жительства маленького мальчика с папой, которого нет дома?!
Чета мне кажется, что ребенок в этой ситуации предмет торга с обеих сторон
Мастер Класс• 24 августа 2014
Ответ дляЭлектричка
тю... еще бы показания свидетелей для суда, что орет и оскорбляет ребенка
Мастер Класс• 24 августа 2014
Ответ дляrybka21
у отца родители живут близко, и ребенок часто у них бывает.
Мастер Класс• 24 августа 2014
Ответ дляrybka21
для суда это не аргумент
суд определяет место жительства ребенка с одним из родителей, а не с бабушкой
отсутствие у матери самостоятельного дохода - весомый аргумент, чтобы оставить ребенка жить с отцом
Электричка
• 24 августа 2014
Ответ дляrybka21
Родители папы живут через 2 остановки, да и он работает сам на себя со свободным графиком. Сам для себя поставил с 8 до 22, чтобы денег больше заработать да и жену меньше видеть. Она даже не соизволит ужин ему приготовить. Идёт домой, покупает пиво и вот весь ужин, а на обед к маме ездит.
Ответ дляМастер Класс
да я вроде бы и не спорила...
вы много встречали судебных решений, когда семилетнего ребенка оставляли жить с отцом, которого постоянно нет дома?
я на всякий случай, ни на чьей стороне. Тем более, никого не знаю лично. Но автору желательно знать реалии, раз уж такой вопрос тут родился.