Зажуженная Жужжа• 25 августа 2014
для чего каждое утро пить оливковое масло?
Чебуратор• 25 августа 2014
Для пищиварения хорошего, чтоб запоров не было и в нем ненасыщенные кислоты, полезные.
Оливковое масло - это отличный антиоксидант, способный убивать даже раковые клетки. Если пить оливковое масло каждое утро натощак, это залог:
- правильной работы пищеварительной системы (в т.ч. и насчет сходить в туалет, как вам сказали выше);
- получения оч. большого кол-ва витаминов и минералов, необходимых ч-ку в сутки;
- красивых волос, кожи, ногтей;
- профилактики массы заболеваний. Оливковое масло очень хорошо заживляет раны, является естественным источником коллагена, является афродизиаком!!!, профилактикой рака, заболеваний ЖКТ и мн. мн. др.
Это только то, что я в течение минуты вспомнила))) У него оч. много полезных свойств, но пить его нужно именно натощак и именно пить, а не употреблать в салатах и т.п. Это, конечно, тоже оч. полезно, но не то. Вообще, слышала, что по полезным свойствам оливковое масло называют жидким золотом, если я ни с чем не перепутала.
- красивых волос, кожи, ногтей;
Зажуженная Жужжа
• 25 августа 2014
Ответ дляОльга Голубова
- красивых волос, кожи, ногтей;
проснулась и сразу выпить? И через сколько кушать?
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я привыкла проснуться, сначала водички выпить сырой стакан, потом иду в ванную, пока закипает чайник, прихожу делать чай, пью ложечку масла, пока пью чай готовлю завтрак и сажусь завтракать. У меня всё взаимосвязано)). Я не заморачиваюсь, через сколько после этого кушать, но судя по тому, как рекомендуют врачи или диетологи, как принимать что-либо лечебное, полезное или лекарственное, то интервал должен быть 10-30 минут, следовательно через пол часика максимум после приема оливкового масла уже можно завтракать.
Главное в том, чтобы не принимать его после или во время еды - не будет эффекта. Суть в том, что проходя по пищеводу, оливковое масло смазывает и заживляет мелкие язвочки на стенках желудка, успокаивает пищеварительную систему - если забыть и выпить его после еды, чая и пр., этого эффекта не будет, но общая польза для организма (витамины, минералы и пр., конечно, останется).
Анастасия Родионова• 25 августа 2014
В античные времена ценное оливковое масло считали даром природы и щедрым дарованием от самих Богов для красоты, лечения и всестороннего применения.
Доброго времени суток. Масла лучше пить два раза в день, утром натощак и на ночь перед сном, когда Наш организм восстанавливается. Если раньше не употребляли масло, то лучше по нарастающему, начиная с десертной, чайной и заканчивая столовой ложечкой.
Возможно, Вас заинтересуют и другие масла, то оставлю ссылочку на свой магазинчик: https://www.kidstaff.com.ua/store-Mari-And-Oil#pri...