16 января 2013

Подскажите что делать дальше? Тест показал две полоски.

Девочки,пожалуйста подскажите что делать?
Сегодня тест показал две полоски.Беременность не планировали хотя мне 32 года.А планировала выйти на очень хорошо оплачиваимую работу на которую прошла на днях собеседование и тут такое.Мужа как то нужно обрадовать-в 47 лет он опять станет папой (есть двое деток от предыдущих браков).Квартира однокомнатная-как тут жить?Вообщем,честно скажу,  не обрадовалась,но вопрос в другом.Что мне делать дальше? На УЗИ?На осмотр гениколога?Где искать гениколога (может посоветуете Киев Святошинский район) Как становиться на учет?Вообще не могу понять что произошло и как себя вести.
Спасибо всем за понимание
Nastia Platonova 16 января 2013
у Вас это первая беременность?
Татьяна2012 16 января 2013
Рожать! Вам уже 32, следующей возможности может и не представиться, подумайте об этом, а радоваться будете потом, когда впервые возьмете кроху вашу на руки.
iolanta88 16 января 2013
Прежде,чем что-то решать,нужно поговорить с мужем и все хорошенько обдумать.Потом уже можно идти на прием в ЖК,на таком сроке,что-то может показать только вагинальное УЗИ,учитывайте это.
Аноним 16 января 2013
Идти на работу, но про беременность на работе ничего не говорить, спокойно уйдёте в декрет) Я вообще против такого, что без НОРМАЛЬНЫХ жилищных условий рожать, НО! вам уже 32, и муж не мальчик (тоесть я думаю отнесётесь оба ответственно ко всему. не как 20-ти летние максималисты), поэтому вы найдёте выход :) Удачи Вам
Аноним 16 января 2013
Да, Вам главное найти нормального врача и дальше все будет ясно, все расскажут - куда что и когда.
Поздравляю Вас
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляNastia Platonova
у Вас это первая беременность?
ДА
Раиса_киев 16 января 2013
Вы не одна такая. Обычно, только в фильмах очень-очень радуются узнав, что беременна. В обычной жизни возникают мысли - что я буду делать? я не готова пока еще. Беспокойство за будущее. Такие мысли нормальны. Привыкните к своему положению - мысли изменятся. А потом будете еще удивляться - неужели я была этому не рада?
Аноним 16 января 2013
у вас первая Б? не понятно просто чьи детки от предыдущих браков... сходите на УЗИ, пусть скажут как развивается беременность, а на работе можно пока ничего не говорить...
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Идти на работу, но про беременность на работе ничего не говорить, спокойно уйдёте в декрет) Я вообще против такого, что без НОРМАЛЬНЫХ жилищных условий рожать, НО! вам уже 32, и муж не мальчик (тоесть я думаю отнесётесь оба ответственно ко всему. не как 20-ти летние максималисты), поэтому вы найдёте выход :) Удачи Вам
Не смогу выйти на работу-очень далеко ездить 47км от дома.Машиной через Киев или до метро,метро и от метро.На счет условий нужно думать,в принципе варианты есть.
Hungry Annie 16 января 2013
автор а я из-за работы потеряла 2 беременности, одна из них двойня на позднем сроке - не будет там все сладко если вы прийдете и скоро о вашем состоянии узнают... ну ее в баню, разве что вы не хотите детей иметь
Аноним 16 января 2013
Рожать! И можете идти на работу, поработаете 7 мес и уйдете в декрет.
Живут и в однокомнатных, и на съемных квартирах, и в общежитиях - это не смертельно.
Я в первую очередь сделала УЗИ, чтобы убедиться, что беременность маточная. Потом на учет по месту прописки.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
у вас первая Б? не понятно просто чьи детки от предыдущих браков... сходите на УЗИ, пусть скажут как развивается беременность, а на работе можно пока ничего не говорить...
Детки мужа,у меня первая беременность
Тополинка 16 января 2013
если это ваша первая Б - тогда конечно рожать! на работе пока ничего не говорите, вы же могли и не знать ничего, правильно? потом уйдете с работы в декрет, сохраните за собой место. Если работа уж ооочень хорошая и оплата высокая, можно будет взять няню для малыша и выйти снова на работу. У нас так глав.бух рожала, забрали чуть ли не с ноутом под мышкой в роддом, а она по ходу всем указания дает - кому отчет сдать, кому в налоговую отчитаться. вышла потом на работу на неполный день через 2 месяца. Бог всегда дает всё в меру наших сил и возможностей! Это ваш шанс, как с работой, не пропустите ))))
ilonaV 16 января 2013
К гинекологу, конечно.Там Вам все расскажут.
Могу книжку классную посоветовать Уильям и Марта Сирс ’В ожидании малыша’ Там про все-все (и про сомнения тоже) Вот такая книжка.Можно кстати в инете скачать.
Поздравляю Вас -ребенок это СЧАСТЬЕ!!!!!
NatalieR78 16 января 2013
Первый этап - это паника, это нормально, когда я забеременела на втором курсе, надо было учиться, работать, что делать не знала, в шоке обзвонила всех подруг - только сейчас понимаю, зачем? что они мне могли сказать? сейчас так рада, что тогда мне выпало такое счастье! раз уже так получилось, попробуйте успокоиться и не принимайте судьбоносных решений по советам друзей, знакомых, а сначала сами, потом вдвоем с мужем!
Аноним 16 января 2013
Тоже 4 мес назад спрашивала совета на эту тему, правда вопрос был немного другой: ’где сделать аборт?’ На меня, конечно, сразу ’налетели’ противницы этого - я задумалась, потом муж, оказалось, категорически против аборта... Вообщем сейчас ждем второго ребеночка, сказали будет мальчик, чему я безумна рада, т.к. девочка у нас уже есть ))). Мне, кстати, 31 и тоже только вот отдала ребенка в садик и собралась жить полной жизнью - работа, подружки и т.д. Но ничего, пока буду продолжать подрабатывать дома, а подружки будут просто реже.
Ну а встать на учет Вы можете в местной поликлинике.
Silver-r 16 января 2013
да вы что, 32 года, а смысла жизни нет??? какая там работа,вот оно-счастье,потом сами поймете!!! работу не бросайте, уходите потом через 8мес с нее в декрет. Вы ведь гарантию письменную не давали,что не беременны и не собираетесь??? ну вот и все, работайте себе до декретного отпуска, вы ведь не вагоны разгружать будете? А ваш мужчина скорее всего поймет вас,ведь выбрал вас,зная. что вам 32года и что вам рано или поздно захочется стать мамой!!! Решайте проблемы по мере их поступления. все по порядку. Желаю удачи вам и счастья.
Валери 16 января 2013
Поздравляю. Если это ваша первая беременность в 32 года. Та ну ее эту работу!!! Конечно рожать. На УЗИ и гинекологу я бы не спешила. Свои две беременности ждала что б было где-то 9-12 недель а потом шла. Врачи конечно возмущаются но дать 50-100 грн. сразу улыбаются и в глазки вам заглядывают. Удачи вам
Аноним 16 января 2013
Ответ дляТополинка
если это ваша первая Б - тогда конечно рожать! на работе пока ничего не говорите, вы же могли и не знать ничего, правильно? потом уйдете с работы в декрет, сохраните за собой место. Если работа уж ооочень хорошая и оплата высокая, можно будет взять няню для малыша и выйти снова на работу. У нас так глав.бух рожала, забрали чуть ли не с ноутом под мышкой в роддом, а она по ходу всем указания дает - кому отчет сдать, кому в налоговую отчитаться. вышла потом на работу на неполный день через 2 месяца. Бог всегда дает всё в меру наших сил и возможностей! Это ваш шанс, как с работой, не пропустите ))))
автор Аноним 16 января 2013
Девочки,спасибо.Просто я как то не ожидала.Все думаю может тест ошибся.Да и у мужа уже внук есть(доча от первого брака в 18 лет родила).Он у меня конечно молодец-спортом занимается,выглядит хорошо,но возраст то никуда не денешь.Вообщем паника.
автор Аноним 16 января 2013
Ответ дляilonaV
К гинекологу, конечно.Там Вам все расскажут.
Могу книжку классную посоветовать Уильям и Марта Сирс ’В ожидании малыша’ Там про все-все (и про сомнения тоже) Вот такая книжка.Можно кстати в инете скачать.
Поздравляю Вас -ребенок это СЧАСТЬЕ!!!!!
Спасибо обязательно сейчас скачаю книгу
Аноним 16 января 2013
К посту 16. Мы вообще с мамой мужа в двухкомнатной живем. Но ничего, сейчас подыскиваем 2-х - 3-х комн. квартиру для аренды. А в будущем надеемся, что купим свою. Кстати, я всегда считала, что лучше сделать аборт, чем растить детей в нищите или в неподобающих для них условиях. Но свои дети - это счастье!!! А тем более первый ребенок. А теперь я уже понимаю, что и второй тоже))
Аноним 16 января 2013
У меня подруга родила в 32 , а у мужу 52 года. У него тоже двое детей от первого брака. Если б вы видели как он с ним носится. Хотя сразу говорил что у меня уже есть дети, и мне хватит. Но подруга сказала что у тебя есть это хорошо- а я с годами не молодею. ДЕВОЧКИ НО КАК ОН ПОМОЛОДЕЛ СРАЗУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ МАЛЫША, И СПОРТОМ ЗАНЯЛСЯ, КОроче вывод один рожайте и будьте счастливы.
Машер 16 января 2013
Я Вас поздравляю от всего сердца! Это просто гормональная паника у Вас. Лично я знаю тех, кто сделал аборт и пожалел, и не знаю ни одного, кто бы родил, и пожалел. Дети мужа это его дети, а это Ваш общий, частичка именно Вас. Желаю Вам удачи! Пусть в Вашей семье все будет хорошо!!
iolanta88 16 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,спасибо.Просто я как то не ожидала.Все думаю может тест ошибся.Да и у мужа уже внук есть(доча от первого брака в 18 лет родила).Он у меня конечно молодец-спортом занимается,выглядит хорошо,но возраст то никуда не денешь.Вообщем паника.
У меня лично есть подружка,ей сейчас 32,отцу её 79-ть,так вот,он ею так дорожит и она ним,что б многие позавидовали такими отношениями между отцом и дочерью.Я сама наблюдала,как он ей в роддом то яблочки,то апельсинчики приносил,а мама её ни разу не удосужилась прийти,хотя она у неё молодая 55лет.
Так что возраст это не проблема.А так как ребенок у Вас,будет первый,то не стоит гневить судьбу и в войну детей рожали,и на ноги ставили,так что за материальный аспект не переживайте
Anyta2802 16 января 2013
НИ ОДНА работа,ни ОДИН мужчина не заменит вам счастье быть мамой!!!!Это безценно!!!!
EVA777 16 января 2013
Я думаю вам нужно для себя расставить проритеты или ребенок или работа. Некоторые мечтают о ребеночке и не могут забеременеть. Потом будете жалеть если не получится забеременеть. Ребенок он ведь богом дается. Ребенок Вас выбрал)))
Аноним 16 января 2013
ПоздравляюМы живем с мужем,малышом,дочерью моей от первого брака ,ее сыном (таким-же по возрасту,как мой) и моей мамой в двушке и очень счастливы! Никакая работа не сравнится с маленьким комочком под сердцем и в доме!РОЖАЙТЕ!!!
EVA777 16 января 2013
Извините на работе сижу, отвлекалась. Понаписывала кашу. Ну думаю мысль понятна.
Аноним 16 января 2013
рожать конечно! чего думать то ,32 ! - это прекрасный возраст) когда женщина уже определилась и знает чего хочет от жизни)!А Господь послал вам такую радость))) А материнский инстинкт что,дремлет у вас)? мужа дети взрослые - это одно,а своя родная малявочка кровиночка это совсем другое!))))