16 января 2013

Подскажите что делать дальше? Тест показал две полоски.

Девочки,пожалуйста подскажите что делать?
Сегодня тест показал две полоски.Беременность не планировали хотя мне 32 года.А планировала выйти на очень хорошо оплачиваимую работу на которую прошла на днях собеседование и тут такое.Мужа как то нужно обрадовать-в 47 лет он опять станет папой (есть двое деток от предыдущих браков).Квартира однокомнатная-как тут жить?Вообщем,честно скажу,  не обрадовалась,но вопрос в другом.Что мне делать дальше? На УЗИ?На осмотр гениколога?Где искать гениколога (может посоветуете Киев Святошинский район) Как становиться на учет?Вообще не могу понять что произошло и как себя вести.
Спасибо всем за понимание
показать весь текст
Аноним 16 января 2013
Я тоже собралась на работу выйти и узнала про вторую беременность рыдала ужасно ! Сейчас думаю вот конченная была !! Дети самое главное , остальное не имеет смысл , увидите ! На учет в ЖК помоему с 12 недели , когда много анализов вписывают на разное время ( это в гос. Больнице) в кабинете можно с девочками ’договориться’ и они возьмут у вас все сразу и на спид и на торч. Инфекцию , сстафилокок и т. Д. Чтоб вену каждую неделю не колоть , это не все так сложно и паниковать не нужно , все само собой сложится.
Аноним 16 января 2013
конечно РОЖАТЬ! вам 32, девочки правду говорят-здоровье не вернуть, и лучше родить в 20, чем в 30 поверьте...убедилась на собственном опыте!!!все переносится ЛЕГЧЕ!!! а вам уже 32, учитывайте ЭТО! и неужели вам не хочется стать мамой, ведь это будет ВАШ РЕБЕНОК! чтоб там не говорили, мужа дети, это дети мужа в первую очередь!!! а вы должны стать МАМОЙ!!!! испытать все прелести и горести так сказать СВОЕЙ КРОВИНУШКИ!
пожалуйста, прислушайтесь к себе...я думаю вы в глубине души мечтали о своем ребеночке-вот вам шанс дает судьба...
автор Аноним 16 января 2013
Девочки,а на УЗИ то когда топать? И к врачу по месту прописки или своего искать?
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Идти на работу, но про беременность на работе ничего не говорить, спокойно уйдёте в декрет) Я вообще против такого, что без НОРМАЛЬНЫХ жилищных условий рожать, НО! вам уже 32, и муж не мальчик (тоесть я думаю отнесётесь оба ответственно ко всему. не как 20-ти летние максималисты), поэтому вы найдёте выход :) Удачи Вам
+100!
Василинка 16 января 2013
Правильно пишут девочки, судьба дает шанс... Вот у меня кума не может забеременить уже 16 лет (ей в марте будет 41). Первая беременность закончилась выкидишем:( После этого - все... Сделала два исскуственных оплодотворения - безрезультатно(, объездила все святые места по Украине с молитвами о ребеночке... И ничего... Она очень хороший человек, всегда прийдет на помощь, имеет кучу крестников, а сама мамой стать не может(((
Аноним 16 января 2013
Поздравляю. Рожать конечно! Но от работы (особенно если з/п официальная) НЕ отказываться!!! у меня з/п пусть не самая высокая, но официальная. Дектретные выплатили в общей сумме равной где-то зарплате за 5 месяцев работы)) Работала вначале удаленно дома, а затем вышла на работу. Тоже родила ребенка в 32:) УДАЧИ
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,а на УЗИ то когда топать? И к врачу по месту прописки или своего искать?
сначала к врачу,а потом он уже направит когда нужно будет на УЗИ)))И без паники) все само собой наладится и пойдет как по маслу У меня сначала тоже паника была,врачи и это все ’хождение по мукам’)) но потом все станет обыденно и привычно,все эти осмотры,доктора и анализы, главное думайте что у вас внутри зародилась новая жизнь)) это же здорово)!!!!
Желаю вам 9 мес., счастья)))!
Аноним 16 января 2013
я не знала что делать-когда две полоски было,а у меня старший 10лет и младший 8 месяцев,смотрю на эти две полоски и рыдаю -от неожиданности,ну я мысли даже не держала еще детей рожать,на второго долго готовились,а тут на тебе-две полоски я плачу от растерянности,муж меня ругает,что я плачу,короче в себя пришла через какое то время,успокоилась и .......сейчас у меня после двух пацанов,дочка -моя красотка,как я могла так отреагировать ,глуууупая была,дети это счастье
становитесь на учет,рожайте и не думайте не о какой работе,все само приложиться,за деньги материнство не купишь потом.
Аноним 16 января 2013
и правильно!! идите себе на работу!!!! в чем проблема! начальству конечно не стоит говорить а потом себе на заслуженный декретный отпуск!!!
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
я не знала что делать-когда две полоски было,а у меня старший 10лет и младший 8 месяцев,смотрю на эти две полоски и рыдаю -от неожиданности,ну я мысли даже не держала еще детей рожать,на второго долго готовились,а тут на тебе-две полоски я плачу от растерянности,муж меня ругает,что я плачу,короче в себя пришла через какое то время,успокоилась и .......сейчас у меня после двух пацанов,дочка -моя красотка,как я могла так отреагировать ,глуууупая была,дети это счастье
становитесь на учет,рожайте и не думайте не о какой работе,все само приложиться,за деньги материнство не купишь потом.

Детки - это наибольшая радость в жизни, и их не заменит никто и ничто!!!!!
Annet Oks 16 января 2013
Конечно же, первое дело- поговорить с мужем. Второй этап - это ваша первая беременность, нужно рожать))) Работа не стоит ни малейшей капли личных потерь!
Аноним 16 января 2013
в поликлинику вам надо)))станьте на учет в любой ближайшей к вам поликлинике, так как ходить туда вам надо будет частенько))) когда станете на учет, ваш доктор вас отправит и на УЗИ и на анализы и все расскажет и подскажет))) вам бы найти хорошего доктора, так как со стороны когда приходят, то врачи не очень отзывчивые сразу(
вы в совем раене знаете кого то? подружки есть? они вам могут посоветовать кого то!
автор Аноним 16 января 2013
Девочки,всем огромное спасибо!Пошла готовить торт что бы с ним вечером и преподнести эту новость мужу!
Всем
Василинка 16 января 2013
Пусть ваш муж обрадуется больше Вас и поддержит
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже 4 мес назад спрашивала совета на эту тему, правда вопрос был немного другой: ’где сделать аборт?’ На меня, конечно, сразу ’налетели’ противницы этого - я задумалась, потом муж, оказалось, категорически против аборта... Вообщем сейчас ждем второго ребеночка, сказали будет мальчик, чему я безумна рада, т.к. девочка у нас уже есть ))). Мне, кстати, 31 и тоже только вот отдала ребенка в садик и собралась жить полной жизнью - работа, подружки и т.д. Но ничего, пока буду продолжать подрабатывать дома, а подружки будут просто реже.
Ну а встать на учет Вы можете в местной поликлинике.
так это вас мы отговаривали всей советчицей от аборта или нет? вы жтвете в однокомнатной квартире и муж был оначалу против беременности, так?
культУра 16 января 2013
Прочитала название темы и в голову сразу пришло: радоваться )
Аноним 16 января 2013
Автор, я не поняла, а вы что, не собирались вообще детей рожать, чтобы всю жизнь нянчить мужа или собирались, но попозже, когда он повзрослеет?

В вашем случае эти две полосочки такое ИМЕННО ДЛЯ ВАС счастье.
lemachka@ 16 января 2013
родите - потом не нарадуетесь!!!я вот смотрю на свои =две полоски=, которые сейчас донимают =первые две полоски= и мысленно прошу прощения, что дурные мысли появлялись,когда увидила их, и не ждала, и не собиралась, и ещё куча всего несовместимого, а работа - да фиг с ней, это всего работа-
Аноним 16 января 2013
Автор, Вам и Вашему мужу господь послал самый ценный дар - наслаждайтесь каждым мгновением! Будьте готовы к тому, что муж Ваш обалдеет и может даже и не обрадоваться: мужчины ведут себя часто странновато в таких ситуациях. Единицы кричат вау! и осыпают лепестками роз. Ему нужно будет переварить еще Вашу новость.
Успокойтесь, времени у Вас предостаточно. На работу можно и пойти, а потом будете смотреть по самочуствию своему, можно и дома посидеть (хорошие гинекологи выписывают больничные для домашнего режима). К врачу лучше идти проверенному, по рекомендациям. А то кто знает, на кого попадете просто прийдя на прием: хорошо если специалист хороший, а если бездарь?! Точно так же и УЗИ: лучше делать в проверенных местах, у проверенных УЗИстов.
Удачи Вам и крепкого здоровья!
Куратор дебошей 16 января 2013
Ответ дляiolanta88
У меня лично есть подружка,ей сейчас 32,отцу её 79-ть,так вот,он ею так дорожит и она ним,что б многие позавидовали такими отношениями между отцом и дочерью.Я сама наблюдала,как он ей в роддом то яблочки,то апельсинчики приносил,а мама её ни разу не удосужилась прийти,хотя она у неё молодая 55лет.
Так что возраст это не проблема.А так как ребенок у Вас,будет первый,то не стоит гневить судьбу и в войну детей рожали,и на ноги ставили,так что за материальный аспект не переживайте
79??????? Вы не опечатались??
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
79??????? Вы не опечатались??
Не отцу ребенка, а ЕЕ отцу 79 лет ))
Куратор дебошей 16 января 2013
Ответ дляАноним
Не отцу ребенка, а ЕЕ отцу 79 лет ))
ааа)) ну тогда все О´К)
iolanta88 16 января 2013
Ответ дляАноним
ааа)) ну тогда все О´К)
это я к тому,что автор переживает,что муж,уж как не мальчик и как сейчас ему растить малыша и ставить его на ноги,мол как стар
Аноним 16 января 2013
автор, поделитесь потом реакцией мужа)
liss 16 января 2013
Не переплачивайте за добробут и другие аля клиники !!! по прописке встаньте на учет , прийдите на первый осмотр там вам и скажут когда УЗИ и когда что , если с гинекологом будут вопросы , вы всегда успеете за деньги найти частную клинику! С учет с 12 недель становятся , заводится карточка по беременности в которой Все ваш анализы ( которые как я писала за 50 грн в кабинете приймут аж бегом в любое для вас удобное время - это там где кипа анализов, а там где с пальца чтоб в общей тусовке не стоять прийдите где то пол десятого, в 11.00 народу никого дадите 21 грн у вас заберут и мочу и с пальца . По меркам част.клиник это не затраты:)) А на поздних сроках вам карточку выдадут на руки и вы с ней уже выбираете врача и роддом :)) усиленно дрыхните потом не дадут и балдеете от крохи !
Аноним 16 января 2013
Ответ дляliss
Не переплачивайте за добробут и другие аля клиники !!! по прописке встаньте на учет , прийдите на первый осмотр там вам и скажут когда УЗИ и когда что , если с гинекологом будут вопросы , вы всегда успеете за деньги найти частную клинику! С учет с 12 недель становятся , заводится карточка по беременности в которой Все ваш анализы ( которые как я писала за 50 грн в кабинете приймут аж бегом в любое для вас удобное время - это там где кипа анализов, а там где с пальца чтоб в общей тусовке не стоять прийдите где то пол десятого, в 11.00 народу никого дадите 21 грн у вас заберут и мочу и с пальца . По меркам част.клиник это не затраты:)) А на поздних сроках вам карточку выдадут на руки и вы с ней уже выбираете врача и роддом :)) усиленно дрыхните потом не дадут и балдеете от крохи !
да - да высыпайтесь и наслаждайтесь
Аноним 16 января 2013
Автор, моему брату 50, невестке 38, родили девочку. Сейчас это наше самое, самое, самое большое солнышко. Рожайте, не сомневайтесь!!!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,спасибо.Просто я как то не ожидала.Все думаю может тест ошибся.Да и у мужа уже внук есть(доча от первого брака в 18 лет родила).Он у меня конечно молодец-спортом занимается,выглядит хорошо,но возраст то никуда не денешь.Вообщем паника.
Ой, да что такое для мужчины 47 лет? Тем более, что смотрит за собой.. А ребенка раз уж дал Вам Бог-значит пора! (тест в положительном результате не ошибается)) Смотрите на это проще ! Жизнь интересная штука, и никто не знает, что будет дальше:) сама не так давно узнала о беременности, точно так же была паника, но ни одной мысли об аборте, ведь 1беременность-это серьезно.. И такая же ситуация с работой, только вот должна идти на долгожданное повышение.. Пойду, а там в декрет, а там жизнь сама расставит свои приоритеты.. зато родителей порадуй первой внучкой/внуком..для них тоже новый смысл жизни будет.. Дети это всегда прекрасно;-) так что выше нос!
Аноним 17 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,а на УЗИ то когда топать? И к врачу по месту прописки или своего искать?
На первые УЗИ (можно сразу, как только узнали о беременности, чтобы узнать маточная ли беременность и срок , а потом на 5-6 неделе, чтобы уже увидеть, сформировался ли плод из плодного яйца) консультации идите к своему гинекологу, недели до 8, а то и до 12( после пренатального скрининга) можно по месту прописки идти в ЖК и становится на учет, сдавать кучу анализов.. У меня была угроза выкидыша при первой беременности, чуть ли не каждую неделю на Узи бегала.. Сейчас уже 9 неделя, а все равно страшно, как там все происходит.. В государственной поликлинике, куда пошла становится на учет- назначили первые анализы, хожу пока сдаю и параллельно еще бегаю к своему гинекологу, а то врачам из поликлиники не доверяю..
Аноним 31 января 2013
Странная Вы, Автор! Я эти две полосочки годпми жду, вот и сегодняшний тест - пролет, до слез обидно, но плакать уже сил нет. Да, и квартира 1-к, и я безработная.
Но спрашивать - что делать? Да радоваться! До потолка скакать от радости!