Ждушечка• 25 августа 2014
как послать?
может с разделом ошиблась... Но суть первый бывший муж нигде не
работает, алименты на дочку не платит, но приходит посидеть, поиграть
и т.д. В течении уже месяцев 3 заметила систему, как приходит
постоянно просит деньги, не много, сотню, полтинник.типа в долг, потом
отдаст. И время своих приходов подбирает под обед, а уходит домой
после ужина. Мне тарелки супа не жалко, но действительно достал! Ну
ладно я могу сказать что денег нет, но буквально через день просит
пачку сигарет купить или еще что нибудь по мелочи. Если отказываюсь
берет сигареты у меня. ну даже не знаю что с ним делать. Мне его
тупо жалко!!намеков не понимает, а на прямую я не могу.на счет
работы- на 5тыс не пойдет, охранником график не тот, а на стройке-
Тяжело!
АнтиТанкист• 25 августа 2014
Если жалко- продолжайте подкармливать, вон бабульки с нищенской пенсии у нас во дворе кошек, собак, голубей подкармливают и у Вас так же
Маргарита и Мастер• 25 августа 2014
На очередную просьбу о деньгах или дать сигарет, скажите ему категорично: Тебя сейчас послать или по факсу?!
Маргарита и Мастер• 25 августа 2014
Ответ дляLawina
А че, 5 тыс. уже не деньги?
А зачем ему за пять тысяч напрягать свою задницу, если есть сердобольная бывшая жена, которая и накормит и денег даст и сигарет в придачу? Хорошо утроился, однако.
Украиночка• 25 августа 2014
Понятно, что человек вроде и не чужой - жалко, помогаешь. Но посмотрите на это с другой стороны. Чем дольше будут рядом с ним люди, которые его жалеют, тем меньше вероятности, что он САМ устроит свою жизнь в материальном плане. Если коротко - пока есть, где взять, работать нет нужды.
Живчик-счастливчик• 25 августа 2014
на стройке-Тяжело
а есть и пить за чужой счет не тяжело? я в шоке от Вас, Автор. скажите что проеденые и выкуреные им деньги это недокупленные детские вещи, игрушки.
я Вам глаза откою: если Вы откажете ему в деньгах, к дочери он станет приходить очень редко или вообще не будет приходить. извините.
Маргарита и Мастер• 25 августа 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
на стройке-Тяжело
Таким не тяжело есть и пить за чужой счет. Они считают это в порядке вещей.
Живчик-счастливчик• 25 августа 2014
значит к приходу его готовитесь: ребенка покормите до; сигареты спрячьте.
мужу сразу с порога: сходи в магазин купи еды, я приготовлю нам (и тебе, и твоей дочери) обед. да, и сигареты не забудь, а то у меня закончились.
муж спрашивает: дай денег на покупки.
Вы отвечаете: дык у нас закончились, я тебе в прошлый раз последнюю заначку отдала.
муж спрашивает: дай денег на покупки.