olga3331981• 25 августа 2014

УЗИ НА 40 НЕДЕЛЕ.

Всем привет. Девочки ПДР был 22 числа, вот хочу сделать узи для своего успокоения, чтобы узнать , как там моя манюня, вдруг ей кислорода не хватает или не дай Бог что-то еще не так. Кто делал на таком сроке, есть ли смысл?
Ната Саед• 25 августа 2014
Делала на 41 неделе, но по показаниям, смотрели обвитие пуповины

Яно4ка..• 25 августа 2014
мне делали перед родами, врач сам назначал - смотрели
т-а-м-а-р-а• 25 августа 2014
мне на последних сроках на доплер посылали
samka• 25 августа 2014
а смысл? уже ж рожать вам со дня на день
у меня 38 недель,если показаний нет и подозрений каких-то ,то не рекомендуют
lesyatim• 25 августа 2014
Обычно в РД делают за несколько дней до родов. Если смысл нужно уточнить у врача, у которого рожать будете. Я делала потому что переживала насколько большой ребенок, первая девочка была 4 кг, посмотрели, сказали не большая. Так и вышло 3,6 кг.
Weero• 25 августа 2014
Я делала за сутки до родов, мне кажется смысл есть.
У нас вот внезапно показалось тугое обвитие.
НО. Узист очень ошибся с весом ребенка и отправили на ЕР. В итоге роды были очень тяжелыми и для меня, и для дочки - все с последствиями.
Хотя, если бы не знали что есть обвитие, вообще не понятно чем бы закончилось.
Д ж у н к а• 25 августа 2014
Делала в 40 недель для своего успокоения,чтобы знать что нет никакого обвития и т.д.Родила на следующий день
CatyK• 25 августа 2014
Делала на 39-й, узнала, что появилось нетугое обвитие, и вес. Родила в 40+3.
koma• 25 августа 2014
Я оба раза ложилась в предродовое. Первый раз не хотела, плакала...а там так классно, весь день с девочками болтали, по очереди уходили в родзал и каждый вечер нас слушали, давали послушать сердечко малыша и узи, конечно. Второй раз сама напросилась лечь, хотя перенашивала всего пару-тройку дней. Тоже отдохнула последние 3 дня в роддоме и успокоилась. На УЗИ за сутки до родов вес указали точно.

Gunya.ua• 25 августа 2014
Делали узи на 40 и на 41 неделях, родила 41 и 4 дня. Смотрели так как было обвитие, плюс на предмет переношености ребенка и состояния вод. За беременность было много узи, ничего плохого в этом не вижу.
автор olga3331981 • 25 августа 2014
Девочки, спасибо всем. Так и думала, что лучше сделать.
kovin25• 25 августа 2014
У меня ПДР тоже был 22 августа. Вчера ездила к своему врачу в роддом. Делал УЗИ и доплер, чтобы посмотреть кровеснабжение манюни. Отправил еще гулять до пятницы.
Ждем, а так уже хочется побыстрее.:)
Вы лучше сделайте, чтобы меньше переживать.
Удачки!;)
автор olga3331981 • 25 августа 2014
Ответ дляkovin25
Ждем, а так уже хочется побыстрее.:)
Удачки!;)
А что в пятницу? Будут класть в больничную?
kovin25• 26 августа 2014
Ответ дляolga3331981
Ага. А так либо наблюдать каждый день, либо стимулировать. У меня первый все тоже никак не хотел выходить. Так получилась стимуляция в 41 неделю.
А Вы в каком роддоме подписывали обменку и с кем-то договаривались?
Я в 7-м.
автор olga3331981 • 26 августа 2014
Ответ дляkovin25
Я в 7-м.
я во 2, тоже рассматривала 7, но я живу на Оболони и когда ехала к врачу в 7 договариваться, то перекрыли дорогу и добиралась 45 минут. Поэтому испугалась и решила поближе к дому искать.
kovin25• 26 августа 2014
Ответ дляolga3331981
А я уже думала компания будет полежать.:)
Вообщем коллективно ждем. Маякните, когда родите.:)
Удачи!
автор olga3331981 • 26 августа 2014
Ответ дляkovin25
Удачи!
спасибо и вам того же.