Неместная Я• 25 августа 2014
Курсы косметологов, стоит ли...
Вот задумалась о том, чтобы пройти курсы косметолога. Как вы думаете, это прибыльное дело?
Тамбовский мел• 25 августа 2014
Если есть мед образование,можно пойти.Но и в этом случае нет гарантии,что ,,попрет,,.Это должно нравится,а не просто хотеть заработать,да и клиентуру пока набьете себе,не один месяц пройдет.Хорошие средства тоже не дешево стоят,да и сами курсы не на одну тысячу гривен потянут.
А ещё проблема найти качественные курсы. Сейчас много дешевых курсов от торговых марок,которые просто показывают своё и учат работать со своими средствами.
Это не правильный путь.Нужно учится без привязанности к торговой марке.Да и чтоб профи учили,а то сейчас это модно и учат все кому не лень.( Учить прибыльнее,чем работать косметологом)))
Ответ дляТамбовский мел
точно!
Тётя Хрюша• 25 августа 2014
Очень прибыльное!!! Главное толковую школу найти. Многие предлагают трудоустройство по окончании. Но такие курсы очень дорого стоят, но окупают себя уже за полгода полностью. И по-секрету скажу, что мед.образование не требуют. Большой плюс, если оно есть, но если нет - не критично.
Забагаловка• 25 августа 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Ну-ну. А если у клиента отек Квинке, анафилактический шок, криз гипертонический,обморок - че делать будете?
Насчёт прибыльности - я бы поспорила.
Прежде чем получить прибыль нужно очень хорошо вложиться, а в нынешней ситуации с курсом и со сниженем спроса на данные услуги в связи со снижением доходов у населения и большой конкуренцией в данной сфере нужно носом землю рыть или работать за копейки.
Насчёт прибыльности - я бы поспорила.
Забагаловка• 25 августа 2014
Стоит. Прибыль будете в лучшем случае через год иметь. Для начала только вложения, много...
Тётя Хрюша• 26 августа 2014
Ответ дляMama_S
Насчёт прибыльности - я бы поспорила.
Ну, собственно, косметолог не я, а моя кума, с нее и спрос )))) а я просто обучалась в той же школе, но по другому направлению.
Про вложение денег в обучение, я тоже написала, Вы просто повторили, но своими словами. И еще раз уточню, кто закончил действительно ХОРОШИЕ курсы, и кто не боится и не ленится ВКАЛЫВАТЬ с утра до ночи, порой без выходных и с двухнедельным отпуском в году - у того нет проблем ни с конкуренцией, ни в связи с кризисом.
Но, даже я (не косметолог) и не медик знаю, что при анафилактическом шоке нужно уколоть адреналин, при гипертоническом кризе сбить давление. А с отеком Квинке далеко не каждый врач справится.
Забагаловка• 26 августа 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Ну да, адреналин уколоть хорошо, только нужно знать как колоть и сколько.
Давление тоже сбить надо, но тоже знать чем и какие последствия могут быть.
Отек Квинке менее страшен чем анафилактический шок, справиться с ним как раз намного проще.
За полгода курсы косметологов себя не окупают, разве что сразу к иньекционным методикам работы мастер перейдёт, но для этого и нужно медобразование, в идеале, врач.