Даха-сваха• 25 августа 2014

Отправка товара Укрпочтой. Подскажите

Доброй ночи! Подскажите, пожалуста, покупатель просит отправить товар Укрпочтой. Я никогда не отправляла. Как проходит эта отправка, оплата за нее. Буду благодарна
Аноним Анонимыч• 25 августа 2014
слышала, что теперь посылки принимают только в открытом виде...

Хитрушка-чекушка• 25 августа 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
в смысле?
ptichka_korolyok• 25 августа 2014
Оплачивает покупатель вместе с покупкой. Цена зависит от веса. Может быть и 8-10 грн за посылку, а может и больше. Можно упаковать дома. Так выйдет дешевле. Не прийдется платить за коробки почтовые.
Мини-бикини• 25 августа 2014
Расскажу как я делаю: упаковываю посылку дома, подписываю, отправляю без оценочной стоимости. Оплата производится сразу. Обычно в качестве скидки, отправка за свой счет укрпочтой.
бузок• 25 августа 2014
упаковываете , на бланке и на посылке пишите адрес. доставку платит отправитель 6-10 грн смотря что отправляется.
Ликси• 25 августа 2014
оплачивает отправитель
отправка стоит от 5 грн
Лучше упаковывать самостоятельно и отказываться от доп.услуг.
а дальше как письмо)
бузок• 25 августа 2014
да отправлять обычной, бесценной посылкой. и не забудьте чек взять

Аноним Анонимыч• 25 августа 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
в смысле?
нельзя дома замотать и принести, почтальон должен видеть, что отсылаете.
Мини-бикини• 25 августа 2014
Супутними услугами не пользуюсь (это платные услуги):
упакування
заповнення супровідного бланку
написання адреси
заповнення списку Ф.103
Тумба-юмба• 25 августа 2014
запаковываете подписываете и отправляете бесценной посылкой .
Кнопкотык• 25 августа 2014
я отправляю ккаждый день, у меня замечательные тетеньки сидят там.
можно отправлять и без коробки просто в пакете обклееном бумагой с подписью, можно в своей коробке, можно принести товар а они бесплатно из мусора коробочку подберут а если нет то уже фирменную продадут.
всегда отправляю бесценной посылкой от 6 грн.
есть калькулятор укрпочты там посчитайте стоимость
lolatiny• 25 августа 2014
С пятницы посылки принимаются в открытом виде для предотвращения терактов. Тоесть, чтобы сэкономить, вам с собой надо взять скотч и ножницы и после осмотра посылки запаковать, подписать, заполнить бланк и отправить ее.
автор Даха-сваха • 25 августа 2014
Девченки,огромное спасибо Вам за ответы. Что ж я без Вас делала.
Гладковыбритый шишун• 26 августа 2014
Ответ дляЛикси
оплачивает отправитель
отправка стоит от 5 грн
а дальше как письмо)
ну вот какое от 5ти грн? советчики блин! на почте, как увидят, что автор новичок, так наштампуют все доп услуги и попробует автор хоть пискнуть против тетенек на почте... 5грн, а конверт кто покупать будет, который 2-3грн стоит.
По теме: Автор, упаковывайте или в чистую без надписей коробку или в пакет тоже без надписей, можете обмотать его бумагой чистой и скотчем, или в специальный почтовый пакет ( есть с пупырышками и без пупырышек внутри ), смотря какой у Вас товар. Адрес свой пишете в левом верхнем углу , адрес получателя - в правом нижнем углу
( ФИО, улицу и номер дома квартиры, город и пгт, район , область, индекс )
Оставляете открытой так, чтобы можно было показать, что внутри.
Отправляете бесценной посылкой - !!! - обязательно скажите им это до отправки иначе влепят вам столько , что золотая посылка будет.
Заполняете бланк , если надо - тоже спрашиваете в начале! иначе + деньги платить придется.
Оплачиваете при отправке и примерную ( примерную!!! - обычно больше выходит )стоимость можете посмотреть и посчитать здесь http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails...
Если будут что-то говорить, что нельзя отправлять в своих коробках, то спросите их , что не так и пообещайте сегодня же позвонить на горячую линию и уточнить почему вся Украина так отправляет, а Вам нельзя