Вся в кредитах• 26 августа 2014

Навеяно предыдущей темой, о прогулках с ребенком, угрызения совести (

Мамочки, понимаю, что по другому у меня и не получиться, но совесть иногда загрызает просто (

Читаю, что мамы гуляют с детками на улице по 5 часов, ато и весь день на улице, это просто замечательно для деток ...

А у меня так не выходит(((

живем сами, муж конечно с утра до вечера на работе, двое детей, нужно и приготовить всего кушать каждый день и стирка, глажка, уборка (люблю чистоту) + подработка в инете, мужу на работу всегда даю домашнюю еду с собой, тоесть тоже время отбирает ... + со старшей дочкой нужно учиться писать, читать, считать - это могу только дома...

Хоть и встаю в 6:30 и ложусь в 12 часов, не успеваю столько гулять с детьми(((

Успеваю по полтора часа 2 раза в день, ну бывает по 2, но это когда чуть меньше работы дома ..

Девочки как научиться как Вы, гулять целый день на улице и что б еще и дома всего было и чистенько? научите пожалуйста, как так выходит ))))
Любавишна• 26 августа 2014
Только если у вас будет нянька или домработница

Бауди на ауди• 26 августа 2014
Я гуляю примерно по 2 часа 2 раза в день
Коко Шанель• 26 августа 2014
Не мучайтесь,таких еденицы кто днями гуляет!
СпайдерВумен• 26 августа 2014
И у меня не получается столько гулять,думаю, что такие мамочки либо ничего не делают и целый день гуляют,либо кто то у них в помошниках есть....
ничевока• 26 августа 2014
помоему Вы герой! я бы даже как вы не смогла бы!
Здесь на минутку• 26 августа 2014
я со старшим много гуляла, потому что дома с ним было невозможно просто! а с младшей гуляю гораздо меньше, она спокойная (относительно старшего, конечно)
ГЛЮкоза• 26 августа 2014
Я тоже не гуляю по пять часов. И два раза в день не гуляю.. раз-по1.5-2часа. Тоже совесть мучает..

Кондуктор троллейбуса• 26 августа 2014
у меня тоже не выходит - муж на войне, сама с малым, нам почти 10 месяцев.. в коляске сидеть не хочет.. если под домом - выхожу раз на 1,5-2 часа.. если с родителями получается встретится - лажу часа 4.. в парк, на речку - тоже 4-5 часов гуляем.. дома бардак, малой сам в кровати сидеть не хочет.. в ходунках тоже глаз да глаз нужен..

когда папа был дома - было легче

так что, вы не одна такая)
СКИБИДЫШь• 26 августа 2014
Одна знакомая догулялась до развода, целый день с ребенком, а внимания мужу 0. Вы умница, все успеваете
Стриптизерка• 26 августа 2014
Нормально у вас все.и чисто и все накормлены и 2 часа с ребенком погулять нормально.а если гулять целый день то кто ж тогда дома что то сделает? У меня так же.
Гу го гу го гу• 26 августа 2014
Чем больше на улице тем меньше срача в доме, из этих соображений можно гулять хоть целый день))) а так не парьтесь, Вы и так умничка столько всего успеваете)))
Мотылек• 26 августа 2014
а мои в садике и я вообще с ними не гуляю, вот меня совесть мучает это ппц
автор Вся в кредитах • 26 августа 2014
Ответ дляКоко Шанель
у нас даже на раене полно мамочек, которых вижу из окна и вздыхаю )) целый день на улице ...
но правда они живут с родителями, может им помощи больше, или я оправдываюсь ...не знаю уже ..
Ширли-Мырли• 26 августа 2014
Я не понимаю таких людей, как Вы!!! Вы должны делать так, как удобно Вам! Что Вы на других смотрите????? Моему 16 летнему сыну сейчас фиолетово сколько часов я с ним гуляла!!! Он даде не помнит, как я ему костюмы шила на утренники, чтобы самым самым был!!! Со вторым я перестала вообще глупостями такими заниматься и начала ценить и уважать больше себя, а не трястись сколько я погуляла, сколько покупала и т д
Все знаю вдоль и поперек )• 26 августа 2014
1,5-2,5 часа 2 раза в день. Насчет по 5 часов, я Вам и не такое написать могу, меньше верьте написанному
автор Вся в кредитах • 26 августа 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса

когда папа был дома - было легче

так что, вы не одна такая)
Держитесь !!!!!!!!!!
КрытыхРынков• 26 августа 2014
Я гуляю 2-3 часа возле дома.
Дядя Жора• 26 августа 2014
Придётся чем-то жертвовать.Если долго гуляем,то нашему папе на ужин будет вчерашний суп и омлет(к примеру) или уборка переносится на завтра или бельё не глаженное по шкафам раскладываю или ещё чего-нибудь.Я тоже всё не успеваю,а гуляем долго
Автопортрет нурофена• 26 августа 2014
Дома не всегда чисто. Старшей 14 лет уроки самас делает и помогает мне. Муж на зароботках в другой стране. Я просто считаю что ребенок очень недолго маленький и тратить жто время на уборку стипку глажку ну как то не очень.

автор Вся в кредитах • 26 августа 2014
Ответ дляМотылек
Когда старшая в садике, а не дома, мне намного легче и тогда совесть не мучает, но болеет часто сильно -из за этого дома ))))
yokogama• 26 августа 2014
Ну по 5 часов в день это круто), у меня так получается раз в неделю. Обычно я гуляю один раз в день в течении трех часов, могу периодически еще и вечером выйти с ребенком на площадку, но это не в обязательном порядке. И к стати, чем больше времени провожу с ребенком на улице, тем чище в квартире))))
Бедная Лиза• 26 августа 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Про прогулки по пять часов -моя тема. Что заставляет сомневаться в правдивости? Ребенок дома не спит и капризничает, на улице спит или рассматривает все вокруг и тихонько играет. И да, поэтому гуляем с ним по пять часов: или я, или няня, или бабушка. Пока восемь месяцев малышу, время позволяет и это моя главная на сейчас работа.
По теме - а нельзя не давать мужу еду с собой на работу? Я готовлю только ужин. На завтрак муж ест чай с творогом или печеньками (раньше вообще не завтракал), обедает в кафе возле работы или в магазине покупает пару салатиков, ужинает дома. Ужин раз в три дня готовлю -и все счастливы:)
Копирайторша• 26 августа 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Здесь на минутку• 26 августа 2014
Ответ дляШирли-Мырли
я со старшим нервное расстройство заработала! (он, разумеется, об этом не знает) с младшей решила, что жизнь и здоровье дороже и мы живём с ней так, чтобы было хорошо не только ей, но и мне! девочки, берегите себя!
Бедная Лиза• 26 августа 2014
Вам придется включить здоровый пофигизм и меньше убирать и гладить:) заниматься с детками важнее, мне кажется:)
автор Вся в кредитах • 26 августа 2014
Ответ дляБедная Лиза
На это наверное я должна ответить )))

мы так привыкли, всегда за нормальное здоровое питание, в кафе никогда не едим и питаемся полноценно, жизнь научила, у мужа были ооочень серьезные проблемы со здоровьем ( благо за 10 лет моей заботы все налаживаеться ))тьфу тьфу тьфу

да и дети не груднички уже, им тоже нужен и завтрак полноценный и обед и полдник и ужин)

Ваш подрастет, тогда это поймете )
Бедная Лиза• 26 августа 2014
Хорошая статья в инете есть -Курс на счастье -советую почитать:)
Основная мысль: жить своей жизнью, куда встраиваются дети, а не менять все ради них. У автора статьи -трое деток, делится своим опытом
Я Вас не боюсь• 26 августа 2014
Если рядом сосновый бор -то вам сам Бог велел гулять долго и много. У нас для гуляний сквер, окруженный со всех сторон дорогой с активным движением. Честное слово, гуляем как будто на заправке. Я уже молчу что в этот же сквер выводят собак в туалет и каждый ребенок еще на лужайку не по одному разу писяет. А для взрослых туалета нет, приходится идти домой.
Ewuschka• 26 августа 2014
Господя... А кто гуляет по 5 часов? Таких наверно можно по пальцам пересчитать. Если ребенок на режиме то 5 часов в день не реально, когда делать дела по дому, готовить, убирать? Дневной сон ребенка и все такое.
автор Вся в кредитах • 26 августа 2014
Ответ дляБедная Лиза
Так в том то и дело, что я с детками много времени дома провожу играя, развивая, а на улице по полтора часа, 2 раза - сугобо дышим и бегаем по качелькам и площадкам ..

или всетаки этого реально мало ? я уже вообще запуталась ..
всетаки выходит забота - это долго на улице ?

тогда и правда нужно будет все менять, я уже и не знаю ..как всегда хочется как лучше, а выходит ....((