Не гавкаю- но охраняю• 26 августа 2014

Девочки, как устроить ребенка с Восточной Украины в школу?

Девочки, нужно срочно устроить первоклашку в школу в Киеве, что для этого надо и могут ли в школе отказать? Может у кого-то был личный опыт?
KateFrosty• 26 августа 2014
Для начала посто сходить к завучу в школу. Там все расскажут. Сейчас вроде льготы для детей с восточных регионов.

Deliria• 26 августа 2014
Одесса. Ребенка из Луганской области в школу приняли без проблем.
С садиками тоже проблем у нас не было, детей устроили.
Рассказница• 26 августа 2014
обычно!как все!че вы думаете,что вы такие особенные?
Lyudochk@• 26 августа 2014
свидетельство о рождении, прививки (желательны), заявление, документы родителя.
Рассказница• 26 августа 2014
я думаю проблема в том,что хотят в престижную школу.
Toryg• 26 августа 2014
Если в обычную школу-то без проблем,а гимназию или лицей-по тестированию на общих основаниях..
Пульт от линолеума• 26 августа 2014
Ответ дляРассказница
это вы особенная, потому что злая такая! а мы без всего остались и выживаем как можем. Проблемы могут возникнуть только из-за таких как вы!

Рассказница• 26 августа 2014
причем тут остались без всего и школа???
идете в обычную школу и устраиваетесь .
но вам же нужен киев,еще школа не простая!правда? в село езжайте,хозяйством обзаведетесь и будете все иметь и все будет ок. а так....
Рассказница• 26 августа 2014
работаю как раз в сфере образования. и не по наслышке знаю какие недоборы в деревенских школах. так там вас с руками и ногами заберут. а вы там наколотили у себя на востоке ,а теперь жалуетесь. мне жалко только детей,они ведь ничего не понимают. а взрослых не жалко. наших ребят тут хоронят,а вы видите ли школу в киеве выбрать не можете!
Deliria• 26 августа 2014
Ответ дляРассказница
идете в обычную школу и устраиваетесь .
Почему же Вы сами село не реанимируете?
Что за люди... Думаю, что переехала бы в село в самом крайнем случае, если бы городов не осталось... Выживание моей семьи, например, зависит от моей работы, работа - от интернета, ну и условия проживания - вещь немаловажная для тех, кто всю жизнь прожил в квартире.
Только и читаю советы ехать жить в деревню - причем советы людям, которые не просят бесплатное жилье, а хотят снимать, собираются работать. Те, кому село ближе, едут туда сами без вопросов.