Милашка-оторвашка• 26 августа 2014

Ламинат на кухне, быть или не быть?

Знатоки ремонта подскажите, как себя будет вести ламинат на кухне, переживаю что плитка будет слишком холодной, а с нынешним курсом теплый пол не потянем(да и проблематично/страшно, квартира все таки, хоть и автономка, но внизу есть соседи.

читала и слышала что современный ламинаты если нет глобальных затоплений на кухне ведут себя отлично, но хотелось бы услышать и другие мнения на этот повод, так как сама не особо разбираюсь.
Результат:
вже голосів: 79
45 (56.96%) плитка
20 (25.32%) ламинат
14 (17.72%) результат
Глаголица• 26 августа 2014
Линолиум!

А поговорить?• 26 августа 2014
линолеум.
автор Милашка-оторвашка • 26 августа 2014
Ответ дляГлаголица
Линолиум!
спасибо, но не люблю линолеум, да и в стиль ремонта не впишется
На морозе• 26 августа 2014
У меня ламинат и на кухне и в корридоре.
лежит уже более 10 лет( квикстеп самый обычный 3-х полосный).
Чувствует себя прекрассно, не холодный, босиком можно ходить, не вытерается и не рассыхается( мою раз в неделю минимум)+ ничего не бъется( в отличае от того если падает на плитку).

Спустя 10 лет захотела его сменить. сейчас тоже ложу 33 клас, думаю на 10 лет еще хватит.
coloritka• 26 августа 2014
у меня ламинат, отлично себя ’ведет’
Курочка-наседка• 26 августа 2014
у меня ламинат уже 10лет, в новой квартире тоже ламинат. За 10 лет, всего 2 небольших скола, падала чугунная кастрюля. Однажды прорвало трубу, когда нас не было дома, вся кухня была залита водой. Воду убрали, через пару дней сильно намокшие места высохли, и следов намокания не осталось.
Я Главная• 26 августа 2014
Весной задавалась этим же вопросом. Хотели ламинат,как и во всей квартире. Но почитали\послушали\посоветовались с мастерами...В результате плитка+теплый пол

Таки в курсе• 26 августа 2014
Раньше очень хотела плитку но практика показала что хороший линолиум идеальное решение для кухни, вот так пока на себе не испытаешь не поймешь. А у знакомых был ламинат уже убрали - ужас наверное даже вагонка лучше. Хотя опять же может у ребят был невысокого качества , плохо положенный. А сейчас может производят по какой то супер новой технологии...?
Пуки-куки• 26 августа 2014
Лучше чем плитка.
Я как-то жила на квартире с ламинатом на кухне.В своей квартире сделала плитку-зря
hrushyk• 26 августа 2014
Автор,у мене чоловік будівництвом та ремонтами займається близько 10 років.Зараз добудовуємо літню кухню на участку - там буде виключно ламінат.А досвід в нього є,і я абсолютно спокійна.
Курочка-наседка• 26 августа 2014
влажная уборка 1-2 раза в день
Maryland• 26 августа 2014
неее, у нас постоянно на кухне что-то проливается. я только за плитку.
ЗавЛабСнаб• 26 августа 2014
4-й год ламинат, всё отлично!!!
Ответ дляКурочка-наседка
влажная уборка 1-2 раза в день
ооо, тогда мне точно можно смело брать, у меня влажная уборка по мере загрязнения, может и раз в неделю
Kuala• 26 августа 2014
автор есть середина между ламинатом и плиткой, просто мало кто про это покрытие знает это так называемая LG ’Декотайл’. http://www.scandicgroup.com.ua/decotile.php
качество бомба, постелили на кухне лет 5 назад довольны всем... выглядит как натуральное дерево....
Девушка Прасковья• 26 августа 2014
Положила вдоль мебели полоску плитки шириной 40см,а остальное ламинат.Пока очень довольна!
Ответ дляhrushyk
спасибо, а не знаете по ламинату Egger Orion, примотрела в цвете ’Дуб Коттедж Белый’
http://www.mirpola.kiev.ua/orion-c-469_631_633
mama_dvoih_detok• 26 августа 2014
ламинат на кухне. все отлично. не холодно, и никаких проблем, хотя кот в доме и двое деток. не заморачивайтесь даже. сейчас качественный делают
Ответ дляKuala
спасибо, посмотрю

Ответ дляmama_dvoih_detok
вот и у меня детка и второго хотим, отсюда и возник вопрос с теплотой пола
Organic• 26 августа 2014
Постелили 3года назад по всей квартире и на кухне ламинат 33класса,очень красиво и тепло,но на кухне на днях пришлось на ламинат линолеум сверху постелить,год назад прорвало на кухне батарею,все позаливало и швы разошлись.
Я за плитку или линолеум
Крошка Енот• 26 августа 2014
а мы постелили линолеум, все путают его с ламинатом пока не потрогают, у него рисунок однополосый под дерево с фаской, очень довольны
ПуФФынка_мисс• 26 августа 2014
для меня только линолеум, у меня постоянно что то течет, что то разливается, но не всегда вытирается, у ламината могут вздуться швы, у меня все может быть))), а плитка уж больно жесткая, упадет чашка или тарелка, банка и по любом писец ей, а на линолеум падает и хоть бы что)) и у линолеума столько разновидностей, мне кажется под любой ремонт можно подобрать
Интернет Бродилкин• 26 августа 2014
плитка или на худой случай ленолеум. но не ламинат! вы же не застрахованы от разлития чего-нибудь.
и тряпкой жидкость не успеете собрать, как он вздуется. вода мгновенно впитывается в щели. он же не герметичный.
Ответ дляПуФФынка_мисс
для меня у линолеума есть один огромный минус, я могу его прожеч, постоянно из сковородки что-то выпадает, а может и сама сковродка упасть, а еще на нем, даже самом дорогом, остаются следы от мебели, мы сейчас делаем ремонт, а вот новая кухня ближайший год минимум нам не светит, будем перебиваться плиточкой электро и всякими столиками, стульчиками, раковина тоже временная, самая дешевая с рынка встроенная в старую тумбочку, криво-косо, но главное работает.
На морозе• 26 августа 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Автор посмотрите квикстеп 3-х полосный.он из недорогих(если брать не самые новые коллекции). если хотите, поделюсь еще контактами где его (или другой вами выбраный) можно купить дешевле+ получить реально хорошую консультацию.
Ответ дляНа морозе
спасибо, но я влюбилась в Egger Orion ’Дуб Коттедж Белый’, уже и вживую посмотрела у нас в городе, правда значительно дороже чем в интернете((( он идеальный по цвету и есть в более дорогих коллекциях этой ТМ, поэтому можно выбирать
На морозе• 26 августа 2014
А вы из какого города? Если Киев, то могу поделиться контактами.(мы тоже в процесе ремонта). А вдруг этот же ламинат вам сможут предложить по более выгодной цене.

Ответ дляНа морозе

я из Кировограда, но ламинат будем покупать или в Киеве или в другом городе, рассматриваем варианты в интернете, так как у нас он прилично дороже, примерно в 1,5 раза(((учитывая что ремонт во всей квартире, то даже с доставкой выйдет дешевле. еще и курс явно не на пользу играет, неделю назад плитку присмотрела за 200, позавчера поехали покупать уже 240(((

сразу ничего не покупали, так как некуда складывать, живем в квартире в которой делаем ремонт, но сейчас решили что лучше потеснимся и возмем в рассрочку/кредит, а то еще 1 подорожание нам явно не по карману будет, да и гривна обесценивается, даже с % кредита дешевле чем перерасчет по курсу строй материалов, вчера двери смотрела, которые выбрали, уже на 150 грн дороже (только полотно) и это укр производитель(((но двери уже будем по 1 потом ставить, уже и не рада что ремонт затеяли, а пути назад уже нет.
paulit• 27 августа 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка

Добрый день, по ламинату Egger посмотрите здесь - http://www.hata-laminatu.ua/laminat/ - есть -15% карта постоянного клиента, если что-то подберете поделюсь) P.S. не в коем случае не покупайте дешевый Китай, особенно 31 класса, через пол года разойдутся швы и будете жалеть. Себе брали в одну квартиру Tarket 32 класса, а во вторую Witex marena тоже 32 класса и тот и другой уже служат 5-й год. Удачного завершения ремонта!:)