Любовь Калистратовна• 26 августа 2014
Девочки узнали, что беременны, когда задумывались над выбором коляски?
Добрый день. Хотела спросить когда вы узнали, что беременны, через какое время задумывались над выбором коляски, а кто уже родил какой именно фирме проявили доверие. Спасибо.
нет не задумывались,когда родился ребенок купили нормальную колясочку средней цены отьездили на ура все супер. а уж если кто отдаст вам нормальненькую так отлично.не думаю что нужны эти супер пупер формы и огромные колеса как у лунохода достаточно аккуратную и комфортную. ну а там как у вас с финансами дело сугубо личное.
долой_лама• 26 августа 2014
С первой - б.у отдали после родов знакомые, второй раз - я была в роддоме, муж сам поехал и купил (модельку выбрали перед родами), а цвет он сам выбрал. Третий раз)))) смешно получилось - за месяц до родов ходила по магазинам, одну увидела и всё - ночь снилась она мне, на следующий день пошла залог оставила, просила чтоб не продавали пока не рожу, после родов забрали. Через время я поняла, что такую уже не купила бы
Ну вот у беременяшек бывают такие ку-ку.
Брызжу ядом• 26 августа 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
что покупали из вещей, много на грудничка надо?
много вещей не покупайте, они(младенцы) быстро растут и не особо снашиваются вещи, можно сказать вообще не снашиваются, так что всего берите по чуть-чуть, будет не хватать докупите))
оксюморон• 26 августа 2014
Недель в 12 уже выбрала модель, в 36 - купили. Выбрали Мариту, танк с идеальной амортизацией для наших типодорог и зим.
mama_dvoih_detok• 26 августа 2014
ушла в декрет и поехали за колясочкой, кроваткой, ванночкой, матрасом и т д. одежку еще раньше заготавливала. смотрите по своему настроению. хочется выбирать, присматривать, покупать - делайте это. наслаждайтесь своим прекрасным положением и старайтесь делать то, чего вам хочется, и с удовольствием! будьте счастливы и ваш малыш родится счастливым!
sveta832006• 26 августа 2014
С первым кояску кпили месяцев в 8. До этого просто выбирала. Первая была колясочка чико энджой дуо. Сейчас ждем второго - колясочку купили на 3 месяце. 2-я коляска тоже чико энджой , но трио. Из одежды я брало очень много человечков и бодиков на возраст от 0 до 12.
anna_daoud1782• 26 августа 2014
купила когда родила ,примерно через месяц,кроватку ,ванну , и т.д наследующий день после выписки ,хотя присмотрела всё и попросила мужа купить ,а он сказал без меня не пойдёт ,мама приехала на пару дней и поехали всё купили (тогда по нету толком и не продавали ,даже кида не было , а когда мы уехали как назло пришла педиатр , она была в шоке ,ребёнок посреди кровати обложенной подушками ,куча глажки , и бабушка с перепуганными глазами
Без комплексов• 26 августа 2014
А я купила коляску на стадии планирования) Не получалось долго зачать малыша. потов влюбилась в магазине в коляску)-купила-муж был в шоке.... Через месяц я забеременела), коляску очень любила. При этом ребенок вырос без кроватки и стульчика для кормления. ходунков и манежей)
Силиконочка• 26 августа 2014
Ответ дляanna_daoud1782
ужассс..а чего не подготовились?
ЯспАкойнаЯ• 26 августа 2014
покупала все перед родами, так как понимала что мы с мужем одни и помогать и бегать о магазинам будет некому. Коляску купила Roan Marita, очень довольна, такой вездеход))) Зимой смотрела с высока когда девочки не могли по сугробам пройти))) Короче, пользуюсь 1,5 года - ни одной проблемы. На первое время много пеленок нужно было, стирала одну за другой, ну и ползуночки, распашонки и т.д... По крайней мере у меня так было)
Басноплетка• 26 августа 2014
коляску выбрали до рождения. дали в магазине задаток, отложили на складе с возможностью вернуть деньги. после рождения ребенка муж поехал и забрал (с кроваткой так же). фактически до рождения покупали только вещи, которые нужны в роддом. многое нам отдали ’ в наследство’. размер 56 почти не носили, буквально пару вещей (дочь родилась 55 см, буквально через 2 недели после рождения человечки 56 размера были уже совсем впритык).
сейчас жду второго ребенка. все, что осталось от дочери - конечно есть уже (коляска, кроватка, стульчик для кормления). уже купила кресло-качалку, нужно докупить весы и мобиль в кроватку. все остальное, слава Богу, либо не пригодилось со старшей и покупать не планирую, либо есть.
Любовь Калистратовна
• 26 августа 2014
Ответ дляleona30
что бы мне отдать особо некому, родных нет ни у меня ни у мужа, все сами стараемся, вот и поэтому спрашиваю. спасибо.
Железная тетя• 26 августа 2014
Коляску в 7 месяцев, кроватку и комод с пеленатором перед родами. Вещей купила много но не учла, что знакомые и друзья передадут в подарок одежду. В итого носили процентов 30 из того, что было.
В танке• 26 августа 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не только марита по сугробам ездит. У меня изакко была ездила отлично. А как вы на ней поворачивали интересно
Басноплетка• 26 августа 2014
девочки, давайте только ’колясками’ не меряться - это ж не та тема:). каждому удобна какая-то была, исходя из личных соображений:))), вопрос был в другом
НаКаВыкусиКа• 26 августа 2014
Как узнали пол ребенка, сразу стали покупать приданое - коляску, кроватку, конверт на выписку, одежду, ванночку, кресло-качалку.... Одежды очень много не стоит покупать, малыши очень быстро растут! Сейчас ждем второго, не могу дождаться, когда уже на узи будет видно кто там прячется!!!
anna_daoud1782• 26 августа 2014
Ответ дляСиликоночка
ужассс..а чего не подготовились?
не хотела всё покупать заранее ,на то были причины ,я же выбрала перед родами ,мужу нужно было только поехать и купить ,если честно то я думала ,что ещё один день буду в роддоме ,а меня утром на выписку ,я даже не хотела уходить ,просила остаться
, тогда не было покупок через нет толком ,всё в одном магазине купила )))) так муж до сих пор вспоминает мне с мамой эту кроватку ,тк малая спала там всего пару раз , спала с нами ,по другому не получалось ,то животик ,мы долго страдали ,потом зубы и постоянно на груди ,соску в 7 месяцев плюнула сама , просто перестала брать её
ЯспАкойнаЯ• 26 августа 2014
Ответ дляВ танке
я же не говорю что только она ездит))) Отлично поворачивала и поворачиваю сейчас, плюс ребенок у меня зимний и люлька там просто огромная и конверт с овчиной и ребенок одетый влазил без проблем) А в люльку чико у моей кумы ребенок перестал помещаться в 3 месяца(((( Но это личное дело каждого и личный вкус. Я люблю большие каляски в легком рэтро-стиле и отсутствие поворотных колес меня никак не напрягает. Кстати, не только поворачиваю легко, а и на 5 этаж без лифта каждый день по несколько раз поднимаю))))
Божья коровка• 26 августа 2014
купили зиппи тутис 2в1 сильвер плюс,коляска хорошая но не без недостатков!!!
ЯспАкойнаЯ• 26 августа 2014
Ответ дляБасноплетка
так автор сама ведь попросила поделиться фирмой коляски)
НаКаВыкусиКа• 26 августа 2014
Коляску брали ТАКО, в эксплуатации отличная и нормальная цена. (4 года назад была 2,500, сейчас наверное около 4000 грн)
anna_daoud1782• 26 августа 2014
Ответ дляСиликоночка
ужассс..а чего не подготовились?
одежду всю на первые месяцы купила мама , а мужа попросила купить носки и пару ползунков ,так он мне как принёс в роддом ,я чуть со смеха не упала ,после этого у него было ещё пару попыток купить что то , то большое ,то совсем маленькое получалось )))))))
Божья коровка• 26 августа 2014
а купили через неделю после родов,цена правда подскочила нереально
Кашпо• 26 августа 2014
Приехали мы посмотрели на ассортимент колясок возле Детского мира в 2006 году
и благо подсказали нам Чикко....... откатались обе в ней, еще и продала за те же деньги и женщина очень довольна
сейчас либо Стокки возьму , либо Чикко трио..... с моей скидкой цена
мужу рассказывала вчера по чем тут б.у.продают-
нам новая дешевле выйдет