Балаболка• 26 августа 2014
Можно ли ехать в роддом с маникюром/педикюром?
Девочки, подскажите в роддоме допускается маникюр (короткие ногти, покрытые лаком телесного цвета), а также педикюр в нейтральном цвете, или накрашенные ногти там совершенно не допустимы и запрещены?
Как у вас с этим дело обстояло? Спасибо
Сиреневенькая• 26 августа 2014
какой это маникюр?ногти короткие покрытые телесным лаком
я уже подумала у вас там длинные ногти яркие и вы переживаете
я самая умная• 26 августа 2014
тсю
допускается конечно
главное что б не когти что по деревьям лазить а так
ваши ногти каким хотите таким и красьте
допускается конечно
ваши ногти каким хотите таким и красьте
Удачная• 26 августа 2014
Красоту никто не отменял! Ногти на руках-на ваше усмотрение, думайте о том, чтобы не царапать ребенка)).
Баба на горошине• 26 августа 2014
Я поехала в роддом с длинными ногтчми на руках и лаком белым правда. Не успела обрезать. Врач все роды прикалывался. Ребенка мыть бвло неудобно обрезала только дома
Играюся• 26 августа 2014
Сейчас уже не трогают с этим. Вот я 18 лет наза рожала - под корень срезаны должны были быть. могли ещё и зелёнкой обработать
жесть в общем. Рожала 4 года назад - мамульки с маникюрами-педикюрами такими - закачаешься. Но дело в том, что очень скоро они сами их обрезали - потому что неудобно с ногтями ребёнка обхаживать - царапкаются)))
Железный коготь• 26 августа 2014
Конечно можно! Вам самой будет приятнее когда маникюр, педикюр, депиляция.
Рекламама• 26 августа 2014
я 3 недели назад съездила))) с ярко голубым на руках и ногах...то все внимание обратили и коментировали)))
осень_осень_харашо• 26 августа 2014
девочки, у меня были немножко за палец сделанный маникюр - ЗАСТАВИЛИ прям в приемной обрезать все под НОЛЬ!
ОноВамнадо• 26 августа 2014
Такое можно, в роддоме просят только снять украшения
Меня еще почему-то попросили хвостик распустись
Забобонная акушерка попалась
В каждой бочке...• 26 августа 2014
А у нас в городе не разрешают, пришлось лак снять. Обязательно.Оказывается потому что если не дай Бог что случится-сразу реакция на ногтевой пластине-посинение появляется.
Карамелька• 26 августа 2014
Ответ дляОноВамнадо
Забобонная акушерка попалась
Мне ксати тоже сказали волосы распустить.А волосы длинные так раздражали постоянно на лицо падали.а зачем распускать так и не поняла
Я такая - жду трамвая• 26 августа 2014
На мои ногти никто внимания не обращал...Но есть такие,которые на роды идут с длиннющим маникюром...Таких вообще не понимаю.Как за ребенком то ухаживать...
Карамелька• 26 августа 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Легко ухаживать,если вы привыкли к длинным ногтям это вам не сколичко не помешает.
Бибер-анонимер• 26 августа 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
рожала с маникюром и педикюром телесного цвета почти 18 лет назад, никто слова не сказал.
Мелани Уилкс• 26 августа 2014
Ответ дляОноВамнадо
Забобонная акушерка попалась
.
не злобная. примета такая есть, что бы не было узлов, что бы хорошо родить
Вот это темка..неужели мы живём в каменном веке? :) Или в Северной Корее)))
Я шла рожать с маникюром и педикюром осознанно, тк знала что как рожу недели 2 точно времени на это дело не будет (так и случилось пока со своими швами и грудью разобралась)
Люблю яркие лаки :) и шла вся такая яркая и разноцветная)) никто и слова не сказал...идите и не переживайте...
А еще даже всю бер. и перед родами волосы красила :) безамиачной краской конечно, Я же женщина и должна за собой следить....
осень_осень_харашо• 26 августа 2014
Ответ дляБибер-анонимер
я рожала год назад)) и был малюсенький французский маникюр
короче, все зависит от роддома)))
Твердая валюта• 26 августа 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
На операцию под общим наркозом с накрашенными ногтями нельзя. Если в родах все хорошо, то можно и с накрашенными. А если придется спасать, то ’реакция на ногтевой пластине-посинение появляется’ при критической ситуации. Анестезиолог сразу видит непорядок и принимает меры. Но как Вам лучше расставить приорететы, знаете Вы.
Цветик-семицветик• 26 августа 2014
Ответ дляТвердая валюта
а окрашенные волосы не зеленеют??
Пишущаяся• 26 августа 2014
пар лет назад мне в руки попался учебник по акушерству советский годов 60х или 70х, вот там очень здорово было рассказано, как роженицу надо продезинфицировать с головы до ног. и побрить все места, и зеленкой залить, и клизму ведерную... чтоб, так сказать, от пяток до ушей стерильность одна была, чО
вот это забота о здоровье, я понимаю
а тут с маникюром и в родзал, безобразие)
вот это забота о здоровье, я понимаю