Сегодня я не я• 26 августа 2014
Набор вес при беременности
Становилась на учет в ЖК с весом 67.100. Рост 170. Сейчас 19 недель, вес 70-71 кг. Переживаю, что много, как думаете, стоит беспокоиться? (С первым ребенком набрала 22 кг, боюсь повторения)
Просто болталка• 26 августа 2014
4 кг при пости 20 неделях - это не много, это среднестатистически.
Начальник Анонимов• 26 августа 2014
Я набрала 10 кг до 30 недели, потом прибавки веса не было
Рост 170, когда на учет становилась была 69 кг. Врач сказала: могу набрать максимум 12 кг, так что уложилась:)
babypremium• 26 августа 2014
я набрала за Б 17 кг. При постановке на учет набрала 5 кг. за 12 недель, потом набор веса шел более ровными частями. Не волнуйтесь Все будет у Вас хорошо.
КротоТо• 26 августа 2014
даже мало набрали.
мои 157 см/43 кг
в первую беременность набрала 8 кг, родила 2600 г - всё ок.
сейчас 2 беременность, 24 недель. набрала только 3 кг.
мои 157 см/43 кг
Скользкая• 26 августа 2014
за перщу набрала 25, за другу 24 кг. обидва рази в ЖК були в шоці, і казали що я багато їм - хоча моє харчування ніяк не змінювалось під час вагітності. після обох пологів за 1-2 тижні вага була 52 кг, це при зрості 175см. без ніяких вправ і дієт чи будь-чого. і діти народжувались без проблем ( бо залякували, що буде крупний плід, сама не народиш і тд).
по менше думайте про норми і когось слухайте - судіть по собі. ви пишете набрали 22 і потім так розумію були проблеми з скиданням ваги чи з народженням дитини? якщо перше - не критично. якщо друге - ну тут зрозуміло - перегляньте раціон. для кожної людини норма своя. мені акушер, який приймав пологи так і казав, що добре, що я нікого не слухала - якби набирала по нормі - не виносила б дитину - оскільки норма ваги менша початкова була, ніж має бути. до речі я набирала за за перший тримастр 10-12 кг.
Стекловыжималка• 26 августа 2014
У меня 39 недель, рост 178 , при постановке на учет весила 70 в 12 недель. За весь период набрано 14 кг. И врач мой говорит,что многовато...Хотя я кушаю и так очень мало
Вареный лук• 26 августа 2014
Мне вес в норме помагали держать упражнения, ходила на йогу для беременных. В первую беременность набрала не много, но больше нужного 14 кг, ребенок 4 кг. С вторым боялась, что еще больше наберу вес и ребенок будет слишком большой для естественных родов. Благодаря йоге набрала 11 кг, вес ребенка 3,6 кг.
Мая твая не панимать• 26 августа 2014
перед бер. мой вес был 65
сегодня почти 38 недель - вес 89
очень надеюсь, вернутся к 65
сегодня почти 38 недель - вес 89
очень надеюсь, вернутся к 65
Томатико• 26 августа 2014
с первой набрала 26,сейчас 32 недели набрала 20) после первой верила снова 53,сейчас и не заморачиваюсь) первая 4300.
Сегодня я не я
• 26 августа 2014
ой девочки, спасибо успокоили немножко, а то собиралась уже отказывать себе во всем вкусненьком
Сегодня я не я
• 26 августа 2014
Ответ дляВареный лук
тоже очень хочу куда-нибудь походить для беременных, но у нас в городе нет таких, очень жаль
дома не могу себя заставить заниматься - перед работай лучше поспать лишние 10-20 минут, а после работы прихожу уже ничего не хочется, только бы добраться до диванчика
Вареный лук• 26 августа 2014
Ответ дляСегодня я не я
Делайте кошку, упражнения Кегеля, тупой угол очень помагает и при родах тоже. Почитайте в инете об этих упражнениях, занимают пару минут, польза неоценима.
Вареный лук• 26 августа 2014
Я на выходных ходила на йогу, выделите себе по часу в воскресенье и субботу пока муж может на прогулку сходить с ребенком, ну и 2-3 дня в будние дни по пол часа.
Сегодня я не я
• 26 августа 2014
Ответ дляМая твая не панимать
перед бер. мой вес был 65
сегодня почти 38 недель - вес 89
очень надеюсь, вернутся к 65
сегодня почти 38 недель - вес 89
очень надеюсь, вернутся к 65
я с первой беременностью становилась на учет 64 кг, шла рожать 82 кг, думала никогда от них не избавлюсь, только малышу исполнилось 3 мес. пошла на фитнесс, за 4-5 мес. вернулась в форму
Вездевлазиющая• 27 августа 2014
я с первой Б набрала 21кг, а сейчас вот 20 неделя - минус 500гр....
Боюсь признаться• 02 сентября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Лучше не увлекайтесь. Ребенку мало радости от мучного, сладкого, жаренного и т.д., а Вам потом это все сгонять придется.