Сегодня я не я• 26 августа 2014

Набор вес при беременности

Становилась на учет в ЖК с весом 67.100. Рост 170. Сейчас 19 недель, вес 70-71 кг. Переживаю, что много, как думаете, стоит беспокоиться? (С первым ребенком набрала 22 кг, боюсь повторения)
Просто болталка• 26 августа 2014
4 кг при пости 20 неделях - это не много, это среднестатистически.

Nusha77• 26 августа 2014
Я 35 за беременность набрала. И не переживала. Мы хотели есть, мы ели. Как перестала кормить ушло как с белых яблонь цвет. Сейчас 52 кг.
Начальник Анонимов• 26 августа 2014
Я набрала 10 кг до 30 недели, потом прибавки веса не было
Рост 170, когда на учет становилась была 69 кг. Врач сказала: могу набрать максимум 12 кг, так что уложилась:)
Кукарачка• 26 августа 2014
отлично набираете,точнее даже очень мало!
babypremium• 26 августа 2014
я набрала за Б 17 кг. При постановке на учет набрала 5 кг. за 12 недель, потом набор веса шел более ровными частями. Не волнуйтесь Все будет у Вас хорошо.
КротоТо• 26 августа 2014
даже мало набрали.
мои 157 см/43 кг
в первую беременность набрала 8 кг, родила 2600 г - всё ок.
сейчас 2 беременность, 24 недель. набрала только 3 кг.
Скользкая• 26 августа 2014
за перщу набрала 25, за другу 24 кг. обидва рази в ЖК були в шоці, і казали що я багато їм - хоча моє харчування ніяк не змінювалось під час вагітності. після обох пологів за 1-2 тижні вага була 52 кг, це при зрості 175см. без ніяких вправ і дієт чи будь-чого. і діти народжувались без проблем ( бо залякували, що буде крупний плід, сама не народиш і тд).
по менше думайте про норми і когось слухайте - судіть по собі. ви пишете набрали 22 і потім так розумію були проблеми з скиданням ваги чи з народженням дитини? якщо перше - не критично. якщо друге - ну тут зрозуміло - перегляньте раціон. для кожної людини норма своя. мені акушер, який приймав пологи так і казав, що добре, що я нікого не слухала - якби набирала по нормі - не виносила б дитину - оскільки норма ваги менша початкова була, ніж має бути. до речі я набирала за за перший тримастр 10-12 кг.
Стекловыжималка• 26 августа 2014
У меня 39 недель, рост 178 , при постановке на учет весила 70 в 12 недель. За весь период набрано 14 кг. И врач мой говорит,что многовато...Хотя я кушаю и так очень мало
Вареный лук• 26 августа 2014
Мне вес в норме помагали держать упражнения, ходила на йогу для беременных. В первую беременность набрала не много, но больше нужного 14 кг, ребенок 4 кг. С вторым боялась, что еще больше наберу вес и ребенок будет слишком большой для естественных родов. Благодаря йоге набрала 11 кг, вес ребенка 3,6 кг.

Мая твая не панимать• 26 августа 2014
перед бер. мой вес был 65
сегодня почти 38 недель - вес 89

очень надеюсь, вернутся к 65
Томатико• 26 августа 2014
с первой набрала 26,сейчас 32 недели набрала 20) после первой верила снова 53,сейчас и не заморачиваюсь) первая 4300.
Стриптизерка• 26 августа 2014
ого девочки! а у меня 27 недель и только плюс 5 кг.
Горизонтальный самовар• 26 августа 2014
У меня 17 неделя пока только минус 2кг)))
автор Сегодня я не я • 26 августа 2014
ой девочки, спасибо успокоили немножко, а то собиралась уже отказывать себе во всем вкусненьком
автор Сегодня я не я • 26 августа 2014
Ответ дляВареный лук
тоже очень хочу куда-нибудь походить для беременных, но у нас в городе нет таких, очень жаль
дома не могу себя заставить заниматься - перед работай лучше поспать лишние 10-20 минут, а после работы прихожу уже ничего не хочется, только бы добраться до диванчика
Олька-Колька-Сонька• 26 августа 2014
у меня 31 неделю плюс 7
Вареный лук• 26 августа 2014
Ответ дляСегодня я не я
Делайте кошку, упражнения Кегеля, тупой угол очень помагает и при родах тоже. Почитайте в инете об этих упражнениях, занимают пару минут, польза неоценима.
Вареный лук• 26 августа 2014
Я на выходных ходила на йогу, выделите себе по часу в воскресенье и субботу пока муж может на прогулку сходить с ребенком, ну и 2-3 дня в будние дни по пол часа.
автор Сегодня я не я • 26 августа 2014
Ответ дляМая твая не панимать
перед бер. мой вес был 65
сегодня почти 38 недель - вес 89

очень надеюсь, вернутся к 65
я с первой беременностью становилась на учет 64 кг, шла рожать 82 кг, думала никогда от них не избавлюсь, только малышу исполнилось 3 мес. пошла на фитнесс, за 4-5 мес. вернулась в форму

Пукимончиг• 26 августа 2014
у меня 22 недели +7кг
Вездевлазиющая• 27 августа 2014
я с первой Б набрала 21кг, а сейчас вот 20 неделя - минус 500гр....
Боюсь признаться• 02 сентября 2014
Ответ дляСегодня я не я
Лучше не увлекайтесь. Ребенку мало радости от мучного, сладкого, жаренного и т.д., а Вам потом это все сгонять придется.