АдеКВАтная• 26 августа 2014

что такое дефолт и что будет если он случится?

Машкус• 26 августа 2014
страшнее всего, как по мне, в этой ситуации тем у кого маленькие детки.... смеси дорогие, одежду покупать надо часто в силу быстрого роста (это взрослому можно 3-5 лет в одних сапогах ходить) а так же кормить деток не просто - они едят далеко не все и не все им можно, но много что для нормального роста нужно...

ПироженкА• 26 августа 2014
Продукты будут, а вот за что их купить и работы точно не будет!
Мамзелькин• 26 августа 2014
Еще вспомнила, как шапки срывали и никто ювелирку тоже не носил т.к. вместе с ушами обрывали.
Майор Медуза• 26 августа 2014
Ответ дляАдеКВАтная
а я тааак люблю картошку в мундирах с селедкой))))прям праздник у меня будет каждый день..ой шутки шутками а как то не по себе уже мне
А я как раз в 96 году году после декрета на ’работу’ пошла... Взяла в кавычки, т.к. вроде работа, а денег не видела - в неделю (7-дневка) - 21 грн. На работу ходила по 40 минут пешком и с работы также.

Но самое страшное, что мне сильно запомнилось, так это, когда малую родила, молоко у меня не появилось... А раньше надо было ходить в поликлинику и записываться в список на молоко. Меня просто забыли включить в список... - это был просто УЖАС... манку ребенку варила всю неделю на воде...
Майор Медуза• 26 августа 2014
Ответ дляМамзелькин
И такое было!
Кирикова• 26 августа 2014
Ответ дляМашкус
Деток, кормить нужно в любом возрасте не только маленьких, малыши и едят меньше! А вот школьники и подростки много и ростут быстро и одежда им нужна не меньше им в школу ходить, на площадках можно и в старом и в б.у. маленькие дети дешевле, это точно
Машкус• 26 августа 2014
Ответ дляКирикова
для меня маленькие это до подросткового возраста.

Кирикова• 26 августа 2014
Ответ дляМамзелькин
Так тогда и ювелирки было, мизер после совдепии у кого она была? А сейчас конечно, больше у совсем маленьких уже есть.
Майор Медуза• 26 августа 2014
Ответ дляМашкус
Для меня моя 20-летняя - ребенок...
Кирикова• 26 августа 2014
Ответ дляМашкус
Моему 13 в этом году исполнилось, в 7-й прешел? Взрослый или как по Вашему, можно уже не кормить и не одевать
Кирикова• 26 августа 2014
Ответ дляМайор Медуза
Для меня моя 20-летняя - ребенок...
Конечно, а проблем с ней, куда там мелким браться, большие детки большие бедки
Ряженка• 26 августа 2014
Я вот помню, что еще тогда много у кого огороды были, дачные участки, то еще как-то кормиться могли. Но сейчас то почти никто не сажает (разве что у кого родители в селе, то понятно, что ездят и помогают). Поэтому боюсь как бы хуже не было. У мамы была швейная машинка, она мне из своих вещей что-то перешивала, руками свитера вязала и гамаши (холодно зимой было), вещи по знакомым передаривались или обменивались

А вообще, посмотрите на youtube серию фильмов ’Крутые 90-е’, там все рассказано в хронологическом порядке
Машкус• 26 августа 2014
еще помню перебои с транспортом. тогда вообще частных перевозок вообще не было - метро, троллейбус, трамвай, потом только начали появляться автобусы и маршрутки. не знаю как будет в данном случае - много есть и транспорта и частных перевозчиков только будут ли они работать так же регулярно как сейчас и в том же колличестве - вот в чем вопрос, ответ на который лучше и не пытаться узнать)))))
Машкус• 26 августа 2014
Ответ дляКирикова
я не о том! 14-ти летний ребенок поймет что нет печеньки и взять неоткуда или не на чем картошку поджарить, ему можно и папин свитер перешить. как мне объяснить шестилетке что я не могу ей дать шоколадку, бананчик, и картошка только в мундирах - на жареную масла нет....
Майор Медуза• 26 августа 2014
Ответ дляКирикова
всяко бывает!
Майор Медуза• 26 августа 2014
Ответ дляМашкус
Научитесь!.. Но не дай Бог! Может пронесет?!..
Майор Медуза• 26 августа 2014
Ответ дляМашкус
они-то были... только не за что было ездить... в основном пешком...
Кирикова• 26 августа 2014
Ответ дляМашкус
6 лет, это не 6 месяцев! Не преувеличивайте пожалуйста, сейчас 6- летки все очень хорошо понимают, нет значит нет, слово нет трудно дается ребенку от 2 до 3 лет, все остальные все прекрасно понимают
И знаете, Ваш в 14 лет НИКОГДА не будет носить папин перешитый свитер, а вот в 6 еще можно надеть такое!

Дорастет до 13 поймете меня
Майор Медуза• 26 августа 2014
Ответ дляКирикова

Дорастет до 13 поймете меня

Партизанка• 26 августа 2014
Ответ дляКирикова
Я была школьницей, помню мало, что будет расскажите??
получите утром зп, после работы зайдете в магазин купить продуктов, а ниче уже купить нельзя на эти деньги :( они обесценятся