carissimi• 26 августа 2014

Кернес заступился за Ленина..Да пусть он его у себя в огороде поставит !

В моем любимом городе Харькове за два, добрые граждане дня снесли башку 3м памятникам лысому сифилитику. А наш одиозный Генадий Адольфович собирается их восстанавливать..

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/kernes_zastupivsy...
homa• 26 августа 2014
Ответ дляextra_light
Да,когда начали сносить стало интересно,вот и решила просветится,очень много интересных фактов нашла,и как старушку Европу он любил и швейцарский сыр))
А почему считаете эту версию правдивой? Думаю,что за столько лет версий много имеется. И с долей правды,и с долей вымысла. Правда она всегда посерединке находится. И думаю,что не все так уж и плохо. Не мог совсем засранец столько лет целой стране голову морочить и мозги пудрить.

tibioka• 26 августа 2014
Ответ дляextra_light
А мне,например,обидно,что нас столько лет обманывали и рассказывали про ’доброго вовочку’,а он трусливый сифилитик еще и пособник убийств.Людям он горя принес очень много,капайте глубже.
А кто вам сказал,что я не ’кОпала’? Я все прекрасно знаю и понимаю, но перекладывать своё негодование на голову несчастного памятника не стоит, тем более, что время сейчас неспокойное, это выглядит как чистейшей воды провокация. Не правильно всё это. Уверенна, многим на Баварии это не понравилось, район там особенный, местные любят своего Ленина.
lesyatim• 26 августа 2014
Ответ дляК@тен@
о каком поклонении вообще речь??? понавыдумывали Бог знает что это история и ее надо уважать, без прошлого нет будущего. Если б все так негативно реагировали на этот памятник, то его действительно, как писали выше, уже сто лет в обед снесли бы. Радует то, что большинство людей все-таки понимает, что проблемы нашей страны далеко не в памятниках.
Так уважайте историю всю полностью, а не частями. Почему разбивали памятную табличку Иосифу Слипому в Харькове?
автор carissimi • 26 августа 2014
Надеюсь у наших городских властей дойдут вскоре руки и до ’памятникового вопроса’:) Вот тогда и будет ясна ИСТИНА и все сознательное и подсознательное !!
з.ы Специально для некоторых девочек -харьковчанок : не красиво и не культурно...если кто тот высказал свое мнение отличное от вашего.. переходить на личностные оскорбления и обзывательства...Тогда уж и ненадо, взывать к высококультурным, моральным ценностям в общем контексте вопроса. А то тогда эти стенания звучат нелепо после некоторых ваших оскорбительных слов в мой адрес.
extra_light• 26 августа 2014
Ответ дляhoma
Так удобней было,легенда.Очень много документов в архивах раскрыли после распада СССР.
extra_light• 26 августа 2014
Ответ дляtibioka
Планшет исправил,но носом тыкать вы умеете((
автор carissimi • 26 августа 2014
Ответ дляlesyatim
И когда разбили памятный крест воинам УПА в парке молодежном , на Пушкинской...
Двойные стандарты ...печаль..
homa• 26 августа 2014
Ответ дляextra_light
Спорить не буду.
tibioka• 26 августа 2014
Ответ дляextra_light
Сорри, это выглядело так неуклюже, я извиняюсь

homa• 26 августа 2014
Ответ дляcarissimi
Двойные стандарты ...печаль..
Ну не сравнивайте. Ленин был для всего СССР лидером и идолом,а УПА - скорее, только для западных регионов.
автор carissimi • 26 августа 2014
Крест установили в 1992году а снесли в апреле 2013г. пригнав ночью трактор..При этом что это находится в центре города! И как раз напротив ГУ УМВД на улице Артема.и еще рядом НДКЦ...Как так получилось езаметно провернуть??? Загадка!

азох´н´вей
lesyatim• 26 августа 2014
Ответ дляhoma
Для меня он никогда не был идолом и для моей семьи. Если вы за идолопоклонство, ставте у себя во дворе, а не на площади.
автор carissimi • 26 августа 2014
Ответ дляhoma
Минуточку?? Это же история! Это же вандализм!
Это же двойные стандарты!
homa• 27 августа 2014
Ответ дляlesyatim
Я на личности не переходила. Но факт остается фактом, не зря его памятник стоит в каждом населенном пункте,а его именем названы тысячи улиц. А вот памятники УПА более уместны все же для западных областей.
maxiolia• 27 августа 2014
Ответ дляБИБИ
Это помятники истории,не надо быть настолько глупым,из песни слов не выкинешь.что за тупые людишки,не нравится,вынесите в какой-то парк.что у вас осталось?Ни истории,ни памяти,это напоминание о чужих ошибках и достижениях,моей бабушке при Ленине жилось лучше,чем мне сейчас с такими современниками.
как быстро забываем все... и как церкви взрывали, и как паркет в дворцах жгли, я уже не говорю про людей попавших в мясорубку рэволюции. зато бабушке хорошо жилось, угааа, товагищи!
homa• 27 августа 2014
Ответ дляcarissimi
Это же двойные стандарты!
Не спорю. Но памятник Ленину установили N лет назад и он простоял, никому не мешал. А крест поставили и видимо сразу поняли, что не их это памятка. Вот и все.
homa• 27 августа 2014
А вообще,ну чтобы предотвратить дальнейшие нападки в мою сторону, я за законное снесение, переименование и т.д. А не вот такое вот вандальное.
К@тен@• 27 августа 2014
Ответ дляlesyatim
так это Вы не у меня спрашивайте)) я не поддерживаю подобные методы.
lesyatim• 27 августа 2014
Ответ дляhoma
Ленин тоже не наша память, но снять его с пьедестала раньше не представлялось возможным, сейчас самое время. Просто аккуратней это делать и по закону. Крест это мой знак, я против идолопоклонства.

extra_light• 27 августа 2014
Ответ дляmaxiolia
Не только церкви,Клару Цеткин он тоже сжег,ведь в него никто не стрелял.Да и царя с детьми тоже он -ваш идол!
lesyatim• 27 августа 2014
Ответ дляК@тен@
Извините, я не только у вас спрашиваю, а у всех участников дискуссии.
homa• 27 августа 2014
Ответ дляlesyatim
Как это не НАША. Вы не из СССР (Украины)? Вопрос в том КАКАЯ это память и как ее расценивать. Но от нее не уйти уже. Что было -то было,к сожалению. Можно рассматривать эту память как ошибку,на которой нужно учиться.
К@тен@• 27 августа 2014
Ответ дляextra_light
откуда Вы знаете, кто чей идол?
homa• 27 августа 2014
Ну а от двойных стандартов мы не скоро уйдем. У нас ведь они везде. Только мы не всегда их замечаем. Они видны только со стороны,а когда сами их используем -не видно.
extra_light• 27 августа 2014
Ответ дляК@тен@
откуда Вы знаете, кто чей идол?
Так может и Бог с ним,с этим лениным
homa• 27 августа 2014
Ответ дляextra_light
Я что-то пропустила? Кто здесь писал о том,что Ленин - его идол?
автор carissimi • 27 августа 2014
Ответ дляhoma
Кто понял??? Крест простоял 21 год! К вашему сведению в парке молодежном есть старые захоронения..несколько могилок осталось.рядом с церковью. И этот крест стоял на могиле ...
И вообще раньше на месте этого парка было старинное кладбище где были похоронены Квитка-Основьяненко, Бекетов(тот самый архитектор именем которого названо много объектов в нашем городе) и много других знаковых для нашего города личностей....
Так вот несмотря на протесты жителей города...кладбище сравняли с землей в начале 90х.(оставили несколько могил только..) и построили парк...
Кстати парк горького тоже стоит на месте бывшего кладбища...

З.Ы. Помню у нас Школу на месте кладбища строили...никак другого места на огромном пустыре не нашлось...
homa• 27 августа 2014
Ответ дляextra_light
Так может и Бог с ним,с этим лениным
Так вопрос ведь не в Ленине,а в отношении. Не изменим отношение свое к законам,к жизни и т.д. - не изменится ничего. На смену Ленину прийдут другие.
homa• 27 августа 2014
Ответ дляcarissimi

Ну вот видите,все эти бесчинства были уже без Ленина и во времена независимой Украины. Так что не все так черно-бело.
К@тен@• 27 августа 2014
Ответ дляlesyatim
КАК?? КАК нынешнее время может быть подходящим??? предположим, что за/против сноса народ делится 50/50, чтоб не вдаваться в личные статистики. У нас тут все и так достаточно на нервах, военные действия идут буквально в 100 км от Харькова, конфликты в городе разгорались уже несколько раз! соберутся одни сносить памятник - сразу же выйдут вторые им противостоять! К чему эти провокации?? Чтоб уж наверняка и к нам пришли ’защитники’? что одни, что другие? когда станет все спокойно, пусть собирают подписи ярые противники памятника, проводят опросы и будут горожане решать, но я уверена, что, когда все наладится, плевать всем будет на него, как и раньше!