В моем любимом городе Харькове за два, добрые граждане дня снесли башку 3м памятникам лысому сифилитику. А наш одиозный Генадий Адольфович собирается их восстанавливать..
extra_light• 27 августа 2014
Ответ дляhoma
Так вопрос ведь не в Ленине,а в отношении. Не изменим отношение свое к законам,к жизни и т.д. - не изменится ничего. На смену Ленину прийдут другие.
Просто кто-то делает грязную работу за нас.Умер Максим и .... с ним))
Ответ дляhoma
Ну вот видите,все эти бесчинства были уже без Ленина и во времена независимой Украины. Так что не все так черно-бело.
года
Так вот в том то и беда ... что независимой Украина была только на бумаге..ведь то что культивировалось и лелеялось с 1917 года не испарилось в одночасье.. с подписанием акта о провозглашении независимости..
Ответ дляК@тен@
КАК?? КАК нынешнее время может быть подходящим??? предположим, что за/против сноса народ делится 50/50, чтоб не вдаваться в личные статистики. У нас тут все и так достаточно на нервах, военные действия идут буквально в 100 км от Харькова, конфликты в городе разгорались уже несколько раз! соберутся одни сносить памятник - сразу же выйдут вторые им противостоять! К чему эти провокации?? Чтоб уж наверняка и к нам пришли ’защитники’? что одни, что другие? когда станет все спокойно, пусть собирают подписи ярые противники памятника, проводят опросы и будут горожане решать, но я уверена, что, когда все наладится, плевать всем будет на него, как и раньше!
Ну это только вам решать, я киевлянка.
Ответ дляcarissimi
года
Воооот.Вот мы и пришли к тому, с чего начинали. Ленин и все что было - НАША история и от нее никуда не деться. Для меня памятник Ленину - какое-то щемящее сердце воспоминание о моем детстве,о пионерах, октябрятах, пионерских лагерях, домах пионеров, галстуке, звездочке и т.д. и т.п. Ничего плохого в этом не было. И даже зная правду о нем,все эти воспоминания остаются для меня милыми и МОИМИ.
Ответ дляhoma
Как это не НАША. Вы не из СССР (Украины)? Вопрос в том КАКАЯ это память и как ее расценивать. Но от нее не уйти уже. Что было -то было,к сожалению. Можно рассматривать эту память как ошибку,на которой нужно учиться.
Я родилась в СССР, детство мое там прошло, но юность в Украине. Мне родители рассказывали реально кто такой Ленин и как к нему нужно относится и историю я учила в школе украинскую настоящую, а не совецкой пропагандой написанную. И про Ленина, и про голодомор, и про все остальное.
Ответ дляhoma
Пришли но немного разными дорогами.. у вас с этой эпохой связаны приятные воспоминания у меня же наоборот.
clubnickole• 27 августа 2014
Ответ дляNastSky
Конечно, памятники это главная проблема у нас сейчас...
Это точно!Чем и кому он мешает-непонятно!Главное,что-нибудь сломать и разрушить...Какая никакая,но это наша история
Ответ дляhoma
Неужели вам все это нравилось, эта совдепия и стадо, которое в вас воспитовали? Я лично всегда имела личное мнение и не покорялась общей массе, даже если учителя говорили, что нужно быть как все, без внутреннего стержня.
Ответ дляlesyatim
Ну не нужно громких слов ’настоящая история’. Историю переписывают кому как удобно. Вы просто учили ДРУГУЮ историю,не ту,которую учила я. У нас с Вами разница в несколько лет всего,а вот в результате исторических изменений, у нас с Вами уже совсем разные истории. А представляете, КАКУЮ историю будут учить наши дети?
clubnickole• 27 августа 2014
Ответ дляlesyatim
Конечно!Самую правдивую вам историю преподавали!Украинскую!Просто смешно!
clubnickole• 27 августа 2014
Ответ дляlesyatim
Только ,как вы говорите,совдепия так воспитывала,что не было такого количества наркоманов-проституток,не было такого количества бомжей,не было всяких Кончит Вурст и ей подобных...А чему учат теперь?!
Ответ дляhoma
Я своих специально на майдан водила в Киеве, вы ведь тоже киевлянка, чтобы увидели и пообщались с людьми, которые там были, когда выростут, им никто не станет рассказывать, как это было. Они все видели своими глазами, видели этих людей и знают, за что они боролись.
Ответ дляclubnickole
Они были, но только изолировали их, а заодно и инвалидов всяких. Они были не достойны общества, ну и само собой инакомыслящих в психушку.
Ответ дляhoma
Так поставьте у себя в спальне бюст Ленина и медитируйте, зачем же его среди города ставить?
Ответ дляlesyatim
А при чем здесь личное мнение, стадо и внутренний стержень? Я по натуре своей бунтарь. Всегда имела свое мнение и никогда не была стадом. Но при всем при этом я не вижу ничего плохого в пионерии и т.д. Все были заняты делом, собирали макулатуру, помогали старикам, ветернам, родителям. Помогали отстающим, тянули их.Чем это плохо? И где здесь отсутствие стержня? Если я не хотела выступать в концерте, то хоть что бы мне ни говорили,а я не выступала.И пусть маленькому Володе было за меня стыдно,но я выступать не буду. И что из всего перечисленного сегодня имеют наши дети? Пусть не такое,но что-то подобное,чтобы они были заняты. НИЧЕГО.
Ответ дляcarissimi
А мне и многим другим людям мешает! в пору референдум провоить о целесообразности нахождения этих ...на площадях нвшего города.
А чего мешает-то, хотите поставить памятник вышиванке?
На Капри, кстати часть Италии, т.е. ЕУ, не мешает никому, стоит себе родной.
А вот у нас всем резко за 9 месяцев помешал
Ответ дляlesyatim
А я специально не водила.
Ответ дляhoma
Есть скауты, было бы желание.
clubnickole• 27 августа 2014
Ответ дляwake-up
А зачем его так варварски сносить?Никогда не была фанаткой Ленина,но такое поведение молодежи меня просто возмущает...Сегодня -памятник Ленину,завтра-еще что-нибудь им помешает.Как вы не понимаете,что дело совсем не в Ленине,а в том,что раз поощрив такое,получаем в стране полный беспредел
clubnickole• 27 августа 2014
Ответ дляhoma
А я специально не водила.
И правильно!Смотреть на одурманенных людей?!Которым голову заморочили...
Ответ дляclubnickole
зато каждый - индивидуальность
только за детей своих страшно, им потом жить среди таких ’индивидуальностей’
Ответ дляclubnickole
Согласна, памятник надо демонтировать и заменить на что-то не политическое, писателя например, чтобы не нагнетать обстановку