carissimi• 26 августа 2014

Кернес заступился за Ленина..Да пусть он его у себя в огороде поставит !

В моем любимом городе Харькове за два, добрые граждане дня снесли башку 3м памятникам лысому сифилитику. А наш одиозный Генадий Адольфович собирается их восстанавливать..

http://www.ukrinform.ua/ukr/news/kernes_zastupivsy...
extra_light• 27 августа 2014
Ответ дляhoma
Так вопрос ведь не в Ленине,а в отношении. Не изменим отношение свое к законам,к жизни и т.д. - не изменится ничего. На смену Ленину прийдут другие.
Просто кто-то делает грязную работу за нас.Умер Максим и .... с ним))

автор carissimi • 27 августа 2014
Ответ дляhoma
Ну вот видите,все эти бесчинства были уже без Ленина и во времена независимой Украины. Так что не все так черно-бело.
года
Так вот в том то и беда ... что независимой Украина была только на бумаге..ведь то что культивировалось и лелеялось с 1917 года не испарилось в одночасье.. с подписанием акта о провозглашении независимости..
lesyatim• 27 августа 2014
Ответ дляК@тен@
КАК?? КАК нынешнее время может быть подходящим??? предположим, что за/против сноса народ делится 50/50, чтоб не вдаваться в личные статистики. У нас тут все и так достаточно на нервах, военные действия идут буквально в 100 км от Харькова, конфликты в городе разгорались уже несколько раз! соберутся одни сносить памятник - сразу же выйдут вторые им противостоять! К чему эти провокации?? Чтоб уж наверняка и к нам пришли ’защитники’? что одни, что другие? когда станет все спокойно, пусть собирают подписи ярые противники памятника, проводят опросы и будут горожане решать, но я уверена, что, когда все наладится, плевать всем будет на него, как и раньше!
Ну это только вам решать, я киевлянка.
homa• 27 августа 2014
Ответ дляcarissimi
года
Воооот.Вот мы и пришли к тому, с чего начинали. Ленин и все что было - НАША история и от нее никуда не деться. Для меня памятник Ленину - какое-то щемящее сердце воспоминание о моем детстве,о пионерах, октябрятах, пионерских лагерях, домах пионеров, галстуке, звездочке и т.д. и т.п. Ничего плохого в этом не было. И даже зная правду о нем,все эти воспоминания остаются для меня милыми и МОИМИ.
homa• 27 августа 2014
И честно говоря, становясь октябренком или пионером,я мало задумывалась о Ленине.
lesyatim• 27 августа 2014
Ответ дляhoma
Как это не НАША. Вы не из СССР (Украины)? Вопрос в том КАКАЯ это память и как ее расценивать. Но от нее не уйти уже. Что было -то было,к сожалению. Можно рассматривать эту память как ошибку,на которой нужно учиться.
Я родилась в СССР, детство мое там прошло, но юность в Украине. Мне родители рассказывали реально кто такой Ленин и как к нему нужно относится и историю я учила в школе украинскую настоящую, а не совецкой пропагандой написанную. И про Ленина, и про голодомор, и про все остальное.
автор carissimi • 27 августа 2014
Ответ дляhoma
Пришли но немного разными дорогами.. у вас с этой эпохой связаны приятные воспоминания у меня же наоборот.
автор carissimi • 27 августа 2014
Спокойной ночи.
clubnickole• 27 августа 2014
Ответ дляNastSky
Конечно, памятники это главная проблема у нас сейчас...
Это точно!Чем и кому он мешает-непонятно!Главное,что-нибудь сломать и разрушить...Какая никакая,но это наша история

lesyatim• 27 августа 2014
Ответ дляhoma
Неужели вам все это нравилось, эта совдепия и стадо, которое в вас воспитовали? Я лично всегда имела личное мнение и не покорялась общей массе, даже если учителя говорили, что нужно быть как все, без внутреннего стержня.
homa• 27 августа 2014
Ответ дляlesyatim
Ну не нужно громких слов ’настоящая история’. Историю переписывают кому как удобно. Вы просто учили ДРУГУЮ историю,не ту,которую учила я. У нас с Вами разница в несколько лет всего,а вот в результате исторических изменений, у нас с Вами уже совсем разные истории. А представляете, КАКУЮ историю будут учить наши дети?
lesyatim• 27 августа 2014
Ответ дляcarissimi
Спокойной ночи.
Спокойной.
clubnickole• 27 августа 2014
Ответ дляlesyatim
Конечно!Самую правдивую вам историю преподавали!Украинскую!Просто смешно!
wake-up• 27 августа 2014
Угораздило же кого-то из олигархов такого жопорукого снайпера нанять...
clubnickole• 27 августа 2014
Ответ дляlesyatim
Только ,как вы говорите,совдепия так воспитывала,что не было такого количества наркоманов-проституток,не было такого количества бомжей,не было всяких Кончит Вурст и ей подобных...А чему учат теперь?!
lesyatim• 27 августа 2014
Ответ дляhoma
Я своих специально на майдан водила в Киеве, вы ведь тоже киевлянка, чтобы увидели и пообщались с людьми, которые там были, когда выростут, им никто не станет рассказывать, как это было. Они все видели своими глазами, видели этих людей и знают, за что они боролись.
lesyatim• 27 августа 2014
Ответ дляclubnickole
Они были, но только изолировали их, а заодно и инвалидов всяких. Они были не достойны общества, ну и само собой инакомыслящих в психушку.
wake-up• 27 августа 2014
Ответ дляhoma
Так поставьте у себя в спальне бюст Ленина и медитируйте, зачем же его среди города ставить?
homa• 27 августа 2014
Ответ дляlesyatim
А при чем здесь личное мнение, стадо и внутренний стержень? Я по натуре своей бунтарь. Всегда имела свое мнение и никогда не была стадом. Но при всем при этом я не вижу ничего плохого в пионерии и т.д. Все были заняты делом, собирали макулатуру, помогали старикам, ветернам, родителям. Помогали отстающим, тянули их.Чем это плохо? И где здесь отсутствие стержня? Если я не хотела выступать в концерте, то хоть что бы мне ни говорили,а я не выступала.И пусть маленькому Володе было за меня стыдно,но я выступать не буду. И что из всего перечисленного сегодня имеют наши дети? Пусть не такое,но что-то подобное,чтобы они были заняты. НИЧЕГО.

aliushina• 27 августа 2014
Ответ дляcarissimi
А мне и многим другим людям мешает! в пору референдум провоить о целесообразности нахождения этих ...на площадях нвшего города.
А чего мешает-то, хотите поставить памятник вышиванке?
На Капри, кстати часть Италии, т.е. ЕУ, не мешает никому, стоит себе родной.
http://www.rutraveller.ru/place/96567
А вот у нас всем резко за 9 месяцев помешал
homa• 27 августа 2014
Ответ дляlesyatim
А я специально не водила.
lesyatim• 27 августа 2014
Ответ дляhoma
Есть скауты, было бы желание.
homa• 27 августа 2014
Ответ дляwake-up
Я его поставила в городе? Вы читали все,что здесь написано или так абы написать?
clubnickole• 27 августа 2014
Ответ дляwake-up
А зачем его так варварски сносить?Никогда не была фанаткой Ленина,но такое поведение молодежи меня просто возмущает...Сегодня -памятник Ленину,завтра-еще что-нибудь им помешает.Как вы не понимаете,что дело совсем не в Ленине,а в том,что раз поощрив такое,получаем в стране полный беспредел
clubnickole• 27 августа 2014
Ответ дляhoma
А я специально не водила.
И правильно!Смотреть на одурманенных людей?!Которым голову заморочили...
lesyatim• 27 августа 2014
Ответ дляclubnickole
Для вас самая правдивая совецкая, а для меня украинская. Как говорят, кто на что учился.
homa• 27 августа 2014
Ответ дляlesyatim
Есть скауты, было бы желание.
Детям нужно предлагать и тогда будет желание,а им не предлагают. Про скаутов не все знают и не везде они есть.
К@тен@• 27 августа 2014
Ответ дляclubnickole
зато каждый - индивидуальность только за детей своих страшно, им потом жить среди таких ’индивидуальностей’
wake-up• 27 августа 2014
Ответ дляclubnickole
Согласна, памятник надо демонтировать и заменить на что-то не политическое, писателя например, чтобы не нагнетать обстановку
К@тен@• 27 августа 2014
зато мы боимся памятника...