В моем любимом городе Харькове за два, добрые граждане дня снесли башку 3м памятникам лысому сифилитику. А наш одиозный Генадий Адольфович собирается их восстанавливать..
Ответ дляcarissimi
А почему псевдопатриоты?? и почему првильные в скобках??
С каких пор такой вандализм стал правильным?
***
1. Статья 54 Конституции Украины определяет, что культурное наследие охраняется законом и государство обеспечивает сохранение исторических памятников и других объектов, представляющих культурную ценность.
2. Состав преступления образуют: а) уничтожение б) разрушение в) повреждения памятников истории, культуры или природных объектов, взятых под охрану государства.
***
Ответ дляcarissimi
Не каждая личность в истории достойна памятника...тем более убийца и кровавый тиран.
И пожалуйста без оскорблений
почему раньше не мешал никто? Не На ком злобу согнать? Я с Запорьжья,наш ленин стоит у ДНЕПРОГЕССА,Я БЕЗ СОЖАЛЕГИЯ СКАЖУ,ЧТО РАДЫ БЫЛА БЫТЬ ОКТЯБРЕНКОМ И ПИОНЕРОМ,МНОЮ ХОТЬ КТО-ТО ЗАГИМАЛСЯ,КТО ЗАНИМАЕТСЯ ВАШИМИ ДЕТЬМИ? ПОТОМУ,НЕТ В ЗАПОПОЖЬЕ БАРДАКА,СРАЗУ ПОИСЕКАЮТ И ПУСТЬ СТОИТ,ЭТО КУСОК И МОЕЙ ЖИЗНИ И НЕ САМОЙ ПЛОХОЙ
Автор, с какого вы района? Чем Вам наш Ленин не угодил?
Для меня это не вождь и не то, что Вы там написали, а место встречи, где мы собирались с друзьями в эпоху до мобильных телефонов, место где почему то фотографируются все новобрачные и бабушки и родители и мы, да просто ориентир для любого человека из этого района.
Ответ дляNastSky
***
Ответ длякоролевна
Антенны зла у вас скорее всего в голове! В нашем городе полно других проблем, чем снос памятников! Мне не мешает этот памятник и против его сноса!
А мне и многим другим людям мешает! в пору референдум провоить о целесообразности нахождения этих ...на площадях нвшего города.
Ответ дляcarissimi
Вот это будет правильно, если мы стремимся к Европейскому обществу- нужно действовать именно так, спросить у народа, принять законы... А не громить что кому не нравится
Ответ дляcarissimi
Нет не пофик.
Ленин в городе, так сказать , не по ФЕН-ШУЙ.. Плохая примета! Там где его нет-тишь и благодать,там где стрымыть! из землицы нашей украинской....нехорошие колебания энергетических потоков в сторону сепаратизма.
Ну так организуйте акцию, соберите подписи, напишите коллективную жалобу в прокуратуру и в конце концов подайте в суд иск о том, что этот памятник не дает покоя жителям города, травмирует психику, голова от него болит и еще на моральный ущерб можно. Толку здесь писать, кто и что здесь может сделать. Если вас это действительно тревожит так сильно, проявите гражданскую позицию, активность.
Только рушить памятники, это последнее. Это все было, это общая история, история Украины, России и даже Узбекистана. Разрушить - значит стереть из памяти. А надо ли это стирать. В России, смотрю, тоже сейчас идет осуждение октябрьской революции, и всей дальнейшей политики Ленина, но они даже из мавзолея его не выносят. Пусть будет всем ныне живущим напоминанием, что был такой запроданец, разваливший за две дойчмарки огромную империю. Ну еще, по-правде говоря, в Украине надо Ленину из золота памятников наставить, так как территорию Украины он собрал и обозначил почти что современные ее границы.
Ответ дляcarissimi
Если б он мешал большинству, его бы еще в феврале разгромили. Люди вышли и отстояли. Это всего лишь памятник, он неживой - живых бояться нужно...
Ответ дляNastSky
***
Не может быть нормально, если посреди площади стоит памятник кровавому диктатору.. а его приверженцы и последователи открыто поддерживали сепаратизм и способствовали развитию военного конфликта в нашей стране..Для меня чужд этот совковый символ..
Ответ дляNastSky
***
Ленин не представляет никакой культурной ценности. Как таблички по несколько раз на доме сбивать так можно Иосифу Слипому и памятный знак в парке Шевченка разбивать по нескольку раз, а Ленина не дай бог, это ж святое. Кому поклоняетесь и какой вы нации, определитесь?
Ответ дляcarissimi
А года 2 назад вы об этом думали что он вам мешает?
Ответ дляKRIM4I
Пожалуй я соглашусь...что надо помнить.ДА! что бы дети наши помнили и не забывали историю Украины! ’ Но только не в ’совковом’ редакторе..
Ответ дляKRIM4I
Украину собрал Грушевский пока раша не приперлась. Для россиян и писателей из ФСБ напоминаю, это первый президент Украины.
Ответ дляlesyatim
о каком поклонении вообще речь??? понавыдумывали Бог знает что
это история и ее надо уважать, без прошлого нет будущего. Если б все так негативно реагировали на этот памятник, то его действительно, как писали выше, уже сто лет в обед снесли бы. Радует то, что большинство людей все-таки понимает, что проблемы нашей страны далеко не в памятниках.
Ну конечно, давайте сейчас снесем все памятники и будет нам счастье. Это история. И я вообще не понимаю какое отношение памятники имеют к разделу власти? Наверное намного лучше смотреть на безголовые памятники. Город наконец-то привели в божеский вид, ан нет, давайте чей-то поломаем.
Ответ дляК@тен@
Я согласна..уважать необходимо..НО! историю правдивую, а не переписаную советскими писаками..И боюсь, что в этой истории Ленин далеко не добрый дедушка.