Паравозик• 26 августа 2014
Первый раз прошу: юристы и все кому не безразлично, кинули беженку с 2-мЯ детьми
Девочки помогите
Что мы только не пережили за это лето
Разрушен наш дом, обколесили с двумя детками пол Украины
Еле сняли квартиру и тут такое( вызвали милицию там составили акт о мошенничестве со стороны арендодателя)
Расскажу вкратце: сняли квартиру оплатили первый последний месяц, через две недели нашли более бюджетный вариант, позвонили и сообщили
Сегодня пришли а у нас арендодатели заменили замки и не хотЯт возвращать деньги за месяц, который мы не дожили
Кто может помогите, кто не хочет просто прошу пройдите мимо
Что мы только не пережили за это лето
Из ДОМа-2 Я• 26 августа 2014
Ответ дляТульский пряник
так чем вам помочь то? доживайте оплачнное время
вы когда заселились? (допустим 15 августа, до 15 октября живите-без проблем)
и простите, автор, от куда у вас столько энергии и сил еще и на журналистов с судами и налоговыми?
Как доживать если те аферюги уже замки сменили?
Банка с бутылками• 26 августа 2014
Ответ дляrybka21
есть
какую бумагу?
и не нужно спекулировать ’пережитым’, пожалуйста. То, что вы возможно пережили в зоне боевых действий, не дает вам никаких льгот в гражданско-правовых отношениях.
какую бумагу?
Ну-ну, в человеческих отношениях тоже не дает? Не все измеряется бумажками.
Слава Українi• 26 августа 2014
Ответ дляПаравозик
за месяц письменно за две недели в телефоном режиме, как мне сказали это просто слова
Вы просите помощи и при этом врёте.
marishka17143• 26 августа 2014
оплаченный месяц, не пускают арендодатели. какие могут быть вопросы. оплачено а не пускают! они имею право жить оплачнные месяца
Ангел-предохранитель• 26 августа 2014
Мы кстати возвращали арендаторам залоговую сумму (кот. как за второй месяц),когда они съежали. А у Вас есть договор какой то???
Пригрозите,что пойдете в налоговую писать на них.
Банка с бутылками• 26 августа 2014
Ответ дляИграюся
автор что вы употребляете? послушайте адекватных людей. вы в чужом городе, людей у которых вы жили-- вы тоже не знаете кто их родственники и друзья! не ищите себе на пятую точку геморроя! вашими же методами вас и накажут. только отдача больнее будет.
О, прекрасно! Ты глянь, уже и угрожать тут некоторые начинают...Родственниками, друзьями запугивать - ну и люди...
Mint Berry• 26 августа 2014
Ответ дляПаравозик
По договору вы должны предупредить за 1 месяц, вам все правильно сказали
Играюся• 26 августа 2014
Юристы,совет вам! не помогайте состовлять всякие кляузы неуравновешанным особам.уверенна выгнали за неуплату.
Паравозик
• 26 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
Вы просите помощи и при этом врёте.
В чем вранье? Мы нашли более бюджетный вариант в относительно спокойной обстановке.
По срокам
Через две недели мы сообщили что планируем переехать в другую квартиру и провести нам перерасчет
По срокам
marishka17143• 26 августа 2014
Ответ дляИграюся
вам же написали что оплатили они. что за манера обосрать
Белоснежко• 26 августа 2014
Ответ дляИграюся
Ужас. Особенно слово УВЕРЕННА. Как можно быть уверенным?
Играюся• 26 августа 2014
Ответ дляБанка с бутылками
угрожает автор, налоговой и журналистами. так вот закон бумеранга никто не отменял!
Чики-брык• 26 августа 2014
Девочки, скорее всего автор понимает, что сама не права. А заявления хочет написать в надежде на то, что арендодатели испугаются и вернут деньги. Но такое время уже прошло! И налоговая и прокуратура прпосто разъяснит автору судебный порядок разъяснения спора. И то, что автор - яаляется переселенцем из зоны АТО никаких льгот и привилегий ей не дает.
Дона Ко Ко• 26 августа 2014
Ответ дляТульский пряник
тю, а каким боком то кинули?
во все времена брали первый+последний месяц
и никогда последний не возвращали, хочешь живи-не хочешь, привет
Вы что, в танке?
Человека не пускают в оплаченное жилье.
Паравозик
• 26 августа 2014
Ответ дляИграюся
за какую неуплату? Мы оплатили за два месяца! Авансом
marishka17143• 26 августа 2014
Ответ дляЧики-брык
в чем автор не права? в том что замки сменили и не дали дожить оплаченное время?
Тульский пряник• 26 августа 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
так проблема автора в чем?, в том что не может попасть в проплаченое жидье?
а тел 102 уже отменили? (автор, договор аренды есть?)
Подмигашка• 26 августа 2014
Я так поняла:
- автор сняла квартиру, оплатила за первый и последний месяцы
- прожила 2 недели
- нашла вариант дешевле
- позвонила хозяевам, сказала, что съезжает и хочет деньги забрать (возможно не совсем корректно)
- хозяева поняли, что могут быть проблемы, поэтому на всякий случай поменяли замки (были ж случаи, что съезжали вместе с хозяйскими вещами)
Вопрос: какие коммунальные автор оплатила, если пожила всего 2 недели и еще вообще ни за что не оплачивала?
Автору: можете не напрягаться с заявлениями, вы не правы, вам отдавать деньги никто не должен, читайте договор.
- прожила 2 недели
- нашла вариант дешевле
Гуру троллинга• 26 августа 2014
Ответ дляПаравозик
ответьте на вопросы по договору,ну нельзя же игнорировать.........
marishka17143• 26 августа 2014
Ответ дляПодмигашка
Я так поняла:
- прожила 2 недели
- нашла вариант дешевле
- прожила 2 недели
- нашла вариант дешевле
вернуть может и нет, но менять замки пока оплачено проживание не имеют права
Играюся• 26 августа 2014
Ответ дляБелоснежко
а как хозяева зашли бы просто так и поменяли замки? как вы себе это представляете?? не хочешь доживать свой проплаченный месяц, никто возращать не будет за недожитые дни!
Mint Berry• 26 августа 2014
Ответ дляПаравозик
По срокам
Такого понятия как перерасчет нет, вы должны дожить месяц, а за посл пусть вернут
Автор так в чем с замками дело? Вы им сообщили по тел они сразу пришли и сменили замки???
Из Хацапетовки• 26 августа 2014
Обалдеть, если вы беженка, то условия договора вам не указ, что ли??? Значит сразу надо натравить прокуратуру и налоговую??????
Вот и думайте, кто потом вам сдаст жилье....я юрист кстати
Банка с бутылками• 26 августа 2014
Ответ дляrybka21
если я сдаю квартиру за деньги, причем тут человеческие отношения?
Да притом, что вы в первую очередь ЧЕЛОВЕКОМ должны быть, а потом арендодателем. Ну, вам видно, не понять.
Слава Українi• 26 августа 2014
Ответ дляПаравозик
По срокам
Вы при вселении говорили, что арендуете квартиру на 2 недели? Цену с учётом этого срока вам назвали?
Или снимали на длительный срок, а через пару недель сообщили хозяевам, что съезжаете и требуете деньги назад?
Во втором случае они пересчитали аренду как за посуточную аренду, вот ваша оплата за первый месяц и залоговая сумма и ушли.
Не обижайтесь, но таких проблем у вас бы не было, если бы вы сразу честно всё сказали хозяевам. Уверена, вошли бы в положение, сдали бы по обычной цене даже на короткий срок. А сейчас они думают, что вы просто хитро..., вот и пошли на принцип.