Паравозик• 26 августа 2014

Первый раз прошу: юристы и все кому не безразлично, кинули беженку с 2-мЯ детьми

Девочки помогите
Что мы только не пережили за это лето
Разрушен наш дом, обколесили с двумя детками пол Украины

Еле сняли квартиру и тут такое( вызвали милицию там составили акт о мошенничестве со стороны арендодателя)
Расскажу вкратце: сняли квартиру оплатили первый последний месяц, через две недели нашли более бюджетный вариант, позвонили и сообщили

Сегодня пришли а у нас арендодатели заменили замки и не хотЯт возвращать деньги за месяц, который мы не дожили
Кто может помогите, кто не хочет просто прошу пройдите мимо
Jungfrau• 26 августа 2014
Ответ дляПаравозик
за какую неуплату? Мы оплатили за два месяца! Авансом
Автор, ДОГОВОР У ВАС ЕСТЬ? Или на словах был договор? О сумме речь где-то идет, или тоже только на словах?

автор Паравозик • 26 августа 2014
Я конечно расчитывала что есть масса озлобленных, но не настолько же
Девочки не занимайте свое драгоценное время не можете дать совет
Унесите хоть свой негатив с собой
Подкустовый выползень• 26 августа 2014
автор, вы так и не ответили нам, есть у вас договор или нет. как работник налоговой пишу вам: доказать, что вы сняли квартиру, будет проблематично. договор должен быть заверенный у нотариуса. у вас есть договор? пишите, что у вас есть, я напишу вам варианты решения вашей проблемы.
Тульский пряник• 26 августа 2014
Ответ дляПаравозик
автор, вас не пускают в проплаченое жилье?, верно? почему не вызываете милицию?
у вас есть хоть какие то бумажки, справки о статусе и разрушенном жилье? ( хоть что то давали?)
от куда вы?
gaga84• 26 августа 2014
Ответ дляПаравозик
тобто ви заплатили за два місяці( перший і останній), пожили два тижні першого місяця і вимагаєте вернути вам гроші за решту два тижні і останній місяць, так?
Чики-брык• 26 августа 2014
Ответ дляmarishka17143
в чем автор не права? в том что замки сменили и не дали дожить оплаченное время?
Если бы проблема автора была в том, что она не может попасть в жилье, тогда да, звоним 102, показываем договор аренды и мы в помещении. Автор хочет возврат денег за непрожитый месяц, а он, скорее всего, договором не предусмотрен. И автор это поонимает.
Из ДОМа-2 Я• 26 августа 2014
Ответ дляИграюся
Юристы,совет вам! не помогайте состовлять всякие кляузы неуравновешанным особам.уверенна выгнали за неуплату.
А вы наверно и есть та аферюга,что автора кинула. Перепугалась?
Тульский пряник• 26 августа 2014
Ответ дляПаравозик
Унесите хоть свой негатив с собой
автор, 150 раз у вас по кругу спрашивают о ДОГОВОРЕ, есть он или нет?
Играюся• 26 августа 2014
Ответ дляПаравозик
скорей всего вы платили 1 мес+залоговая сумма! вот залог вам и не хоят отдавать! и правильно делают. ЧТО У ВАС НАПИСАННО В ДОГОВОРЕ???

aylatan23• 26 августа 2014
Дублирую вопрос: Автор, подписанный договор аренды у Вас есть?
gaga84• 26 августа 2014
Ответ дляПаравозик
Унесите хоть свой негатив с собой
сотий раз вам пишуть, опишіть нормально ситуацію?
Тульский пряник• 27 августа 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
да, и все на стаффе..и и аферюги и беженцы, все тут
Jungfrau• 27 августа 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
так ото ж..... о договоре всё никак ответа нет.....
Железный коготь• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
В чем вранье? Мы нашли более бюджетный вариант в относительно спокойной обстановке.
По срокам
Через две недели мы сообщили что планируем переехать в другую квартиру и провести нам перерасчет
Вы не прожили там и одного месяца.. а только две недели,вот и не возвращают Вам денег. Могли бы вернуть если б Вы оплатили уже за третий месяц проживания,но по истечению обстоятельств предупредили за 30дней хозяев! Тогда бы вернули за один месяц.
Банка с бутылками• 27 августа 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Обалдеть, если вы беженка, то условия договора вам не указ, что ли??? Значит сразу надо натравить прокуратуру и налоговую?????? Вот и думайте, кто потом вам сдаст жилье....я юрист кстати
А если и не беженка, то можно поменять замки и не пускать человека жить в квартиру, за которую оплачено?
Из ДОМа-2 Я• 27 августа 2014
Ответ дляИграюся
угрожает автор, налоговой и журналистами. так вот закон бумеранга никто не отменял!
Ну вот и прилетит бумеранг к хозяевам.Как говорят,сколько вору не воровать,а конца не миновать. Кстати если они правы им бояться журналистов и налоговой нечего.
Чики-брык• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
Унесите хоть свой негатив с собой
Все Ваши слова - это просто Ваши слова. Выкладывайте ДОГОВОР. Все сразу станет ясно
ТелаЧьи нежноСти• 27 августа 2014
На неудобные вопросы автор предпочла не отвечать.
Из ДОМа-2 Я• 27 августа 2014
Ответ дляrybka21
если я сдаю квартиру за деньги, причем тут человеческие отношения?
А вы тоже после того как берете деньги меняете замки и не пускаете в оплаченное жилье?

автор Паравозик • 27 августа 2014
Ответ дляТульский пряник
да есть на пол года
Есть пункт о досрочном пребывании любой и сторон
Mint Berry• 27 августа 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Какой бумеранг? Снимать квартиру долгосрочно это не отель посуточно
Firefox• 27 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Вы что, в танке?
Человека не пускают в оплаченное жилье.
может автор угродала разнести квартиру, если им деньги не вернут.
тогда у арендодателя есть полное права защитить свое имущество.
Семена рукколы• 27 августа 2014
Ответ дляБелоснежко
Девочки, вы что сдурели? Человеку и так плохо, слышите? Дом разбомбили! Для меня эта картинка просто капец. ДДвое деток, с ними колесить по Украине. Представьте это, а потом будете язвить. Я просто в шоке.
Просит помочь, кто может помогите. А так, ну не гневите Бога, ну девочки!
А кто сказал, что её дом разбомбили? Не надумывайте, о чём не говорилось.
Jungfrau• 27 августа 2014
Автор, 90 (!!!!!) человек, желающих Вам помочь или хоть что-то подсказать, ждут ДОГОВОРА. И где Ваш ответ? Где Ваше уважение к нам?
Извините, но как-то неприятненько.
Магиня• 27 августа 2014
Ответ дляFirefox
Досрочного расторжения:

а) по инициативе Арендатора, с обязательным письменным уведомлением об этом не позднее, чем за 1 месяц до момента выселения. При этом внесенные авансовые платежи за аренду помещения не возвращаются;

после таких истерик, нормальным людям из донбасса снять жилье очень трудно
все верно написали

автор, если вы досрочно расторгли договор, то никто вам залоговый платеж не вернет, все правильно с юридической точки зрения. С человеческой, очень вам сочувствую, что приходится скитаться с детками по чужим квартирам. Мы и сами так скитаемся :( Более четко оговаривайте сроки :(
gaga84• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
да есть на пол года
а чому замки поміняли?
Mint Berry• 27 августа 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Правильно ключевое слово оплаченное, Но автор хочет деньги досрочно назад
ТихоЯ• 27 августа 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не дай Бог таких квартирантов(((
Не дай Бог вам оказаться в таком положении как автор!
Jungfrau• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
да есть на пол года
о, уже лучше. Договор просто на степлере, или с печатями?
Что в пункте о досрочном расторжении написано?
Гуру троллинга• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
да есть на пол года
есть пункт о расторжении договора раньше срока одной из сторон?
Если есть, напишите, что там написано.