Паравозик• 26 августа 2014

Первый раз прошу: юристы и все кому не безразлично, кинули беженку с 2-мЯ детьми

Девочки помогите
Что мы только не пережили за это лето
Разрушен наш дом, обколесили с двумя детками пол Украины

Еле сняли квартиру и тут такое( вызвали милицию там составили акт о мошенничестве со стороны арендодателя)
Расскажу вкратце: сняли квартиру оплатили первый последний месяц, через две недели нашли более бюджетный вариант, позвонили и сообщили

Сегодня пришли а у нас арендодатели заменили замки и не хотЯт возвращать деньги за месяц, который мы не дожили
Кто может помогите, кто не хочет просто прошу пройдите мимо
aylatan23• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
Я конечно расчитывала что есть масса озлобленных, но не настолько же
Девочки не занимайте свое драгоценное время не можете дать совет
Унесите хоть свой негатив с собой
Да при чем тут....

Вы на вопрос ответить могли бы - про договор. Чтобы картинка стала более ясной! И девочки могли оценивать не субъективно.

Сами ведь знаете, что помогут, разберут все по полочкам. Так помогите и Вы разобраться.

Из Хацапетовки• 27 августа 2014
Ответ дляБанка с бутылками
А если и не беженка, то можно поменять замки и не пускать человека жить в квартиру, за которую оплачено?
Если человек невменяемый, то да, а судя по тексту, человек начхал на подписанный договор, а после того, как на законных основаниях им отказали вернуть деньги, автор начала угрожать, после чего хозяева решили не иметь дела с такими личностями.
Подмигашка• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
Унесите хоть свой негатив с собой
Я офигеваю с ответов автора.
Тут добрая половина пытается мозаику сложить и какой-то совет дать. А она толком ничего не говорит, только воду льет. О какой помощи можно просить, если элементарно ответить на простые вопросы не хотите?
Подкустовый выползень• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
да есть на пол года
Есть пункт о досрочном пребывании любой и сторон
договор заверен у нотариуса?
Mint Berry• 27 августа 2014
Ответ дляJungfrau
о, уже лучше. Договор просто на степлере, или с печатями?
Что в пункте о досрочном расторжении написано?
У меня в договоре нет печатей, а кто их должен ставить ?
Jungfrau• 27 августа 2014
Ответ дляMint Berry
Как минимум - компания или фирма, в которой зарегистрирован арендодатель. Если же нет - то нотариус.
Вообще без печати это просто бумага, насколько я понимаю. Она не имеет юридической силы.
Я не юрист, но эти азы понятны и без юр.образования.
автор Паравозик • 27 августа 2014
Ответ дляgaga84
а чому замки поміняли?
чтобы мы не могли зайти
Милиция была и составила акт о мошенничестве со стороны арендодателя
Мы пришли уже с журналистом

Перед этим просили ключевое слово просили, разойтись по доброму
Девочки за месяц 7 тысяч заплатили
За 2 - 14 тысяч
Как думаете не сильно круто за 14 плюс 3,5 риэлтору заплатить за месяц?
Гуру троллинга• 27 августа 2014
Ответ дляMint Berry
договор все равно имеет вес в судебных разбирательствах, даже если нет печатей, это как своего рода долговая расписка.
Но попортить нервы арендодателям может, т.е как ’Черный доход’ и уклонительство от налогов.
Играюся• 27 августа 2014
короче бред это все автор. не умеете вести конструктивный диалог с людьми, а хотите помощи. так вот нучитесь для начала элементарному уважению, а потом пишите жалобы/посты о помощи и т.д и т.п.

Дона Ко Ко• 27 августа 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
автор, вы так и не ответили нам, есть у вас договор или нет. как работник налоговой пишу вам: доказать, что вы сняли квартиру, будет проблематично. договор должен быть заверенный у нотариуса. у вас есть договор? пишите, что у вас есть, я напишу вам варианты решения вашей проблемы.
Пишу Вам, как работнику налоговой!
Договор аренды жилья в Украине не подлежит нотариальному заверению. Воспользоваться услугами нотариуса в данном случае - это волеизъявление сторон.
Если не владеете вопросом - не вводите людей в заблуждение. Почитайте норматив на досуге.
Mint Berry• 27 августа 2014
Ответ дляJungfrau
Спасибо
Подкустовый выползень• 27 августа 2014
Ответ дляMint Berry
заверить надо у нотариуса. цена вопроса 250-300 грн, но вы себя обезопасите.
Jungfrau• 27 августа 2014
мда...... сумма крутая...... а 7 тысяч это где и какая квартирка????
blond17• 27 августа 2014
Ответ дляИграюся
договор подписывали? он подписывается на 6 мес минимум!
люди тоже расчитывают когда берут квартирантов на квартиру! а вы их подставляете во всех смыслах! стыдно должно быть вам! скажите спасибо что хоть кто-то вас берет на квартиры!
Нет минимумов, все по договоренности с арендодателем.
Играю у края• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
чтобы мы не могли зайти
Мы пришли уже с журналистом

Девочки за месяц 7 тысяч заплатили
За 2 - 14 тысяч
Хорошие беженцы по 14 т могут платить
gaga84• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
чтобы мы не могли зайти
Мы пришли уже с журналистом

Девочки за месяц 7 тысяч заплатили
За 2 - 14 тысяч
по якій причині власники змінили ключі?Мусить бути причина?
Подкустовый выползень• 27 августа 2014
Ответ дляJungfrau
правильно пишите. это просто бумаженция. мы не принимаем к рассмотрению такие бумажки. это просто трата времени.
Гуру троллинга• 27 августа 2014
Ответ дляJungfrau
имеет, почитайте пост ниже.
Из Хацапетовки• 27 августа 2014
Удачи вам автор!

PS: девочки, которые хотят помочь, смотрите , чтобы о вас не написали журналисты статью у автора опыт еже есть

Jungfrau• 27 августа 2014
Ответ дляMint Berry
Спасибо

ПРосто пока всё хорошо (ттт и дай Бог чтоб всё было хорошо) это не важно, а когда что-то происходит..... тогда, увы, в силу вступают именно бумаги и печати.... и тот, кто оформил всё правильно, выигрывает дело...
автор Паравозик • 27 августа 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
договор заверен у нотариуса?
нет
Leila_1• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
не селите!!! Мы не просим бесплатно

Девочки еще раз и так тошно кто не может помочь
Позвоните риелтору который вам предоставил квартиру, пусть пообщается с арендодателем

Деньги Вам никто не вернет, но пока договор у вас на руках вы вполне вправе зайти в квартиру и жить там до того момента пока у вас оплочено.
Договор ведь не розторжен...Ну вызовет собственник милицию, а вы ему договор в лицо’’’’!!!
А будет много разговаривать так еще можно проверить платит ли налоги...

Но теперь я понимаю почему никто не хочет селить беженцев, даже за деньги...
ПОСТАРАЙТЕСЬ ПО МИРНОМУ!!!!!!
Подкустовый выползень• 27 августа 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Пишу Вам, как работнику налоговой!
без заверения, РАБОТНИК НАЛОГОВОЙ (напишите как какой, пусть Вас проверят на проф пригодность) договора не имеют силы. Даже частные! Или у нотариуса или сам хозяин своей печатью, если она у него есть.
Играюся• 27 августа 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
мы -это кто?
Из Хацапетовки• 27 августа 2014
Ответ дляJungfrau
Вы ошибаетесь.
gaga84• 27 августа 2014
Ответ дляПаравозик
чтобы мы не могли зайти
Мы пришли уже с журналистом

Девочки за месяц 7 тысяч заплатили
За 2 - 14 тысяч
журналіст тут при чому, мені здаться ви скандалістка, не могли власники з бухти барахти поміняти замки.Чому толком не розкажите все тут якщо просите допомоги, К вам допомагати?І на рахунок грошей, вас ніхто не змушував таке дороге помешкання знімати!Це ваш власний вибір
blond17• 27 августа 2014
Ответ дляИграю у края
Хорошие беженцы по 14 т могут платить
Вы чего чужие деньги считаете. А чистке может беженец забрать? Кровать и телевизор.?
Банка с бутылками• 27 августа 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
Удачи вам автор!

Про нормальных не напишут, а про хитро..опых - может быть...
Из ДОМа-2 Я• 27 августа 2014
Автор,Вы собрались идти в прокуратуру и налоговую - идите.То что журналист пишет статью,еще лучше. Не слушайте тех кто вас отговаривает. Берите 2 детей в руки и идите по всем кабинетам,стучите во все двери,так и говорите ’ Бежала от войны с 2 детками,сняла на последние деньги жилье,деньги забрали в квартиру не пускают’.Вам обязательно помогут,не все такие как местные змеи. Звоните на телевидение,пишите в газеты.
Есть еще в инете черные списки арендодателей,опозорьте их,укажите их телефоны,имена,фамилии,адрес,пусть каждый кто захочет снять их квартиру узнает правду.
Jungfrau• 27 августа 2014
ПО поводу печати - 250-300 грн спасают большие деньги, в случае проблем.
В суде документ тоже рассматривается - отлично. Но сроки и издержки этого процесса представить сложно.

Если ввела кого-то в заблуждение - прошу прощения.