Борец за справедливость• 27 августа 2014
Каким кормом вы кормите свою собаку?
Подскажите каким кормом вы кормите свою собаку?И почему выбрали именно его?
Зам. зав. Анонима• 27 августа 2014
натур продукт, каша с мясом(это не означает свинина и вырезка) и собака здоровее будет и по деньгам кстати экономней
Фима Собак• 27 августа 2014
У нашей аллергрия на натуралку,переходим на сух.корм-пробуем ’роял,проплан,акана,нутра’,но нашей красотке не нравится сух.корм.
gloriya8305• 27 августа 2014
Думаю тут нужно разделить, у кого мелкие породы собак можно и Роял Канин и элитку, а вот если у меня два ротвейлера, то как то это уже накладно выходит для таких кормов, поэтому когда были щенками натур продукты, сейчас если не успеваю им варить еду это обычный корм с Метро их производство, Aro. Его едят, Ашановский не едят. Когда не успеваю купить желудки или требуху, то консервы собачьи мешаю в каши.
gloriya8305• 27 августа 2014
Кстати и мои не любят кормы, но это неизбежно, если хозяин уезжает на некотрое время, а кормом сами кормятся.
барабанщица• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
А зачем заводить крупных и дорогих в содержании собак, если нет возможности нормально кормить? Aro - отрава. Дешевая дрянь
gloriya8305• 27 августа 2014
Да ну бросьте, я считаю что кормом вообще кормить не стоит, это все равно что мивину есть...я писала что кормлюнатуралкой, а когда уезжаю или не успеваю, кормлю этим кормом. Работала в зоо бизнесе и о всех этих кормах не мало знаю и изучала в свое время, когда были щенками, я из кормила оочень хорошими продуктами, мясом в том числе и отваривала им бульоны, что бы желатина больше вывариьь и тд
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ длябарабанщица
У вас какой породы собака? Знаете сколько потребляют служебных пород крупные виды, когда они здоровы?
барабанщица• 27 августа 2014
У меня шарпей. Кормлю кормом Даймонд с ягненком и рисом. Корм не вызывает аллергии, хороший по составу. Собака активная, с лоснящейся шерстью и в отличной кондиции
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ длябарабанщица
Сколько нужно зарабатывать если кормить только элиткой 2х крупных собак?
барабанщица• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Знаю. Именно поэтому считаю, не можешь прокормить нормально - не заводи
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
не понятна связь мелких пород и нормального питания.
или вы считаете, крупным породам не нужно полноценное питание?
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ длябарабанщица
шарпей меньше намного и он у вас один, а что по вашему нормальное питание? искусственный корм?
барабанщица• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Не заводите животных, если не можете себе позволить их нормально кормить.
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ длябарабанщица
абсолютно верно.
такие хозяева - потом собака от неправильного питания начинает болеть - и ее просто сдают в приют или выбрасывают.
и заводят новую. это же все го лишь собака...
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Да что вы такое говорите, конечно нужно, вопрос в бюджетности, или 2 кг веса прокормить животное или 65, а еще если их несколько. Лучше натуралка, другой момент времени и реальных затрат сил, тогда корм.
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
нормальное? - это полноценное, сбалансированное, качественное.
бывает двух видов - фабричное - сухой и мокрый корм, или натуралка.
барабанщица• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Всяко не желудки и требуха. Точнее не только. Мясо. Мускульное мясо с овощами, кашами. Плюс яйца, оливковое масло, творог
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
абсолютно верно.
Дамы вы в своем уме, это о моем посте чтлти, и почему вы решили что моим собакам плохо, им прекрасно и я в этом уверена. Если вы считаете что то что вы кормите дорогим кормом это панацея от болезней, совсем нет
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
натуралка? вы даете говядину? печень? яйца? витамины?
не понюхать -а есть. говядины нужно на рота около полукилограмма в день.
не требухи, как вы выразились - а мяса. нормального. пусть не вырезку, но мясо.
барабанщица• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
С огромным удовольствием завела бы второго, но, увы, сейчас не потяну финансово.
А заводить собаку и потом кормить требухой и дешевой отравой - считаю (мягко говоря) неправильным
Борец за справедливость
• 27 августа 2014
Девочки.прошу советовать по поводу поставленного вопроса,а не заклевывать людей которые думают не так как вы.Это дело каждого чем кормить свою собаку,натуралкой или кормом.Лично я считаю что натуралка более сбалансированное питание в пане витамин,фрукты ,овощи и легче определить сколько давать.Но это не означает что все кто думают иначе не правы.
Єдина Країна• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Ну если искуственный корм, то уж точно не АРО или ашановский. Нету денег на нормальный корм - кормите натуралкой. Зачем собак то травить, просто потому, что не хватает на нормальный корм.
А чем корм дороже. тем меньше его надо. Например, если ашановского нужно полкило, то премиум класса надо будет грамм 300.
И да, полностью согласна - нету денег на нормально содержание больших пород - не заводите. Заведите мелкую. Они и едят, как птички - совсем не дорого.
А искуственные корма давно признаны абсолютно нормальной. идеально сбалансированной пищей, которую Вы, давая ’более полезную натуралку’ сбалансировать сами сможете только после консультации с ветами и диетологами, взвешивая пограммно мясо, каши, овощи и фрукты, добавляя в рацион всевозможные витамины.
И мяса в натуралке, знаете ли, должно быть больше, чем каши. Каши там вообще мало должно быть.
gloriya8305• 27 августа 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Самое лучшее для собак крупных пород служебных, чаще у них слабые суставы, это трахеи говяжьи, натур желатин с копыт, желудки. Я так же покупаю и печень, когда по акции попадается и куриные желудки, это с кашами. Если вы этого не занли, то лучше спросите у заводчиков. Другой момент, нюансы пород, таке как шарпей первые среди аллергиков, особенно светлые оттенки, и там чаще корма, дабы хозяин не мучался. Корма придумали лишь ради экономии времени и все. Попробуйте есть мивину или такого плана.
Блины со смайликами• 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
панацея - нормальный уход и подход к заведению животного.
мы не решили, что вашим собакам плохо.
просто впечатлило, как вы про зависимость размера животного и его питания размышляете.
вашим собакам, однозначно лучше, чем тем, что на улице или в питомнике.
но совет - не можешь себе позволить нормальный уход, не бери животное - я разделяю.
я вот думаю, брать третьего кота или нет. именно из понимания про бюджетность.
потому что вариант - ухудшить питание и взять количеством, я не рассматриваю.
выбор скорее - взять и спасти, просто себе чего-то не покупать.
либо не взять, и знать, что он умрет.
мы не решили, что вашим собакам плохо.
либо не взять, и знать, что он умрет.